www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Ганеман и Геринг о сроках действия препаратов.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olderdoctor
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1240
Откуда: Simferopol

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 11:25 am    Заголовок сообщения: Ганеман и Геринг о сроках действия препаратов. Ответить с цитатой

ЗАКОН ГЕРИНГА, как объективный критерий правильности назначения гомеопатического лекарственного средства.

теперь тут:

http://hmpt.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=409
_________________
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.(Шекспир)
http://hmpt.ru/


Последний раз редактировалось: olderdoctor (Вс Фев 26, 2012 3:15 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятное дело, поскольку речь идёт симптомах прувинга. При прувингах, естественно, симптоматика легко обратима, т.к. носит функциональный характер. Прувинги никто не доводил до инсульта, гангрены, трофической язвы, фибромиомы 10недель и т.п. и т.п. Кроме прувингов знания о патогенезах препаратов пополнялись за счет данных токсикологии (острой и хронической) и клинических наблюдений. Симптоматика у работников на вредном производстве, например, развивается годами...
Надеюсь, Вы не станете утверждать, что грубая органическая патология должна самоликвидироваться после назначения препарата за 15 дней, иначе - кранты Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГомеоПаша
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 10:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Ганеман и Геринг о сроках действия препаратов. Ответить с цитатой

Цитата:
Если дан препарат, симптомы у которого появились в течение 5 дней, то исчезнуть симптомы в клинике должны тоже максимум за 5 дней.
Эта закономерность, выявленная Ганеманом...
И он выделил еще вторую закономерность – симптомы эволюционируют сверху вниз и от центра к периферии.

Простите, Вы не могли бы дать точную ссылку, где именно Ганеман говорит о \"тоже максимум за пять дней\" и \"сверху вниз\"? В какой главе или каком афоризме \"Органона\"? Заранее благодарен.
_________________
Павел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГомеоПаша! Считайте, что приняли от меня эстафетную палочку. Smile Я полгода пыталась добиться от OLDERDOCTORa, на каком основании он приписывает Ганеману фантастические идеи, но ссылок никогда так и не увидела. Возможно, Вам повезет больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГомеоПаша
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за палочку, Зоя. Smile Я не считаю себя знатоком трудов Ганемана, но у меня впечатление, что речь идет о чьей-то не очень умной выдумке. Впрочем, подожду от olderdoctor ссылок на источник. Кто знает, может и в самом деле мне повезет и я буду посрамлен в своем невежестве. Smile
_________________
Павел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olderdoctor
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1240
Откуда: Simferopol

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 11:24 am    Заголовок сообщения: Re: Ганеман и Геринг о сроках действия препаратов. Ответить с цитатой

ГомеоПаша писал(а):

Простите, Вы не могли бы дать точную ссылку, где именно Ганеман говорит о \"тоже максимум за пять дней\" и \"сверху вниз\"? В какой главе или каком афоризме \"Органона\"? Заранее благодарен.


Любезный ГомеоПаша, а кто Вам сказал, что указанная Вами фраза из Органона?

Цитата:
Существует переписка между Ганеманом и Беннингхаузеном, когда Ганеман свое наблюдение высказал, а потом Беннингхаузен отчитался, анализируя клинические случаи.

Данные о том, как были анализированы препараты, и таблицы были опубликованы Герингом в «Архиве гомеопатии» в 49 томе.

А в полном законченном виде этот закон был впервые опубликован в статье Геринга «Схема действия препаратов».


И кто Вы, Паша(это ничего, что без Гомео?), гомеопат, математик, прохожий, я не люблю анонимов с риторическими вопросами.
_________________
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.(Шекспир)
http://hmpt.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГомеоПаша
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не люблю, когда в очередной раз начинается забалтывание темы за отсутствием ответов на поставленные вопросы, которые вовсе не риторические (посмотрите в словаре, любезный olderdoctor, что означает это слово), а очень даже конкретные. Кто бы я ни был, да хоть слесарь водопроводчик, просто дайте точную ссылку, пожалуйста, где Ганеман говорил такие вещи. Пусть это будет не Органон, а Чистая Материя медика, ХБ, переписка с другими гомеопатами, что угодно, что можно взять в руки, найти и проверить. Ткните меня носом: вот тут и тут Ганеман это писал, проверяй, Паша неверующий. Я сейчас бегло поискал, но не нашел никакого Архива гомеопатии. Единственное издание, которое я нашел, с похожим названием выходило в 1822-1839 годах и называлось Archiv fur die homoopathische Heilkunst. Наверное, плохо искал.

Еще раз прошу, если я непонятен: дайте точное название источника на его оригинальном языке и номера страниц. Больше ничего не надо, в том числе и комментариев на темы анонимности и профессии.
_________________
Павел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olderdoctor
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1240
Откуда: Simferopol

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 6:03 pm    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

Берите в руки и проверяйте, но страниц не дам - из принципа, надоело,
не верите словам, не умеете проверять на практике, больше волнует, а кто это сказал - читайте все, и пишите свои конспекты, я никому не должен.


Цитата:
Большой интерес представляют также написанные в разные годы отдельные статьи Ганеманна, посвященные различным аспектам гомеопатического лекарствоведения и гомеопатической терапии, объединяемые обычно под названием «Kleine Schriften», т.е. «Малых трудов».

Кроме того, в наше время появилась возможность анализа ранее недоступных материалов из архивов Ганеманна. Нам представляется, что особое внимание здесь следует обратить на следующие публикации этого рода:

Клинические журналы Ганеманна, охватывающие период с 1801 по 1842 годы (пока – с некоторыми пропусками, поскольку их расшифровка и издание, выполняемое сотрудниками Института истории медицины в Штутгарте продолжаются и в настоящее время.

Переписка между С.Ганеманном и К.фон Бённингаузеном, охватывающая период с 1830 по 1843 г., проливающая свет на некоторые важнейшие моменты гомеопатической теории и практики, в частности на процесс формирования класса антипсорических средств.

К собранию ганеманновских текстов примыкают труды его учеников и последователей, увидевшие свет в 1820-1840х гг., в составлении многих из которых С.Ганеманн принимал непосредственное участие:

«Архив целительного искусства гомеопатии», издававшийся под редакцией Э.Штапфа (затем к нему присоединился Г.В.Гросс) в период с 1822 по 1846 гг.

«Чистое лекарствоведение» К.Г.Х.Хартлауба и К.Ф.Тринкса, вышедшее в трех томах в 1828-1831 гг.

«Анналы гомеопатической клиники», выходившие под редакцией этих же авторов с 1830 по 1834 гг.

«Всеобщая гомеопатическая газета», начало изданию которой было положено в 1833 году Г.В.Гроссом, Ф.Гартманном и Ф.Руммелем.

Два труда К. фон Бённингаузена:

«Систематический алфавитный реперториум гомеопатических лекарств» (1832-1835). Написанное Ганеманном предисловие к этой работе посвященно вопросам дозировки и повторного приема гомеопатического лекарства.

«Карманный терапевтический справочник» (1846), получивший широчайшую популярность в среде англоговорящих гомеопатов.



Успехов Вам, ГомеоПаша, в чтении первоисточников на языке оригинала!
Ищите и обрящете!
_________________
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.(Шекспир)
http://hmpt.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГомеоПаша
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 6:58 pm    Заголовок сообщения: Re: . Ответить с цитатой

Цитата:
Берите в руки и проверяйте, но страниц не дам - из принципа, надоело

Интересно. Зоя жалуется, что ни разу Вы не дали ей точных ссылок на приписываемые Ганеману сомнительные высказывания, а Вам уже прям и надоело их давать. Теперь история повторяется. То, что Вы страниц не дадите, я и не сомневался. Не в традициях жуликов, извините за прямоту, оставлять улики. Кроме того, никаких страниц у Вас отродясь не было, как и оригинальных названий источников (кстати, Вы хоть каким-нибудь иностранным языком владеете, кроме украинского?) - Вы копипастите захаренковские лекции, так что не надо здесь изображать горделивые принципы. Ладно. Неплохо хотя бы, что выяснилось, что Архива гомеопатии таки не было никогда - вместо него имелось в виду совершенно другое издание.

Почему я знаю, что речь идет об обычном захаренковском подлоге - просто по той причине, что об ОТСУТСТВИИ у Ганемана упоминания о направлении сверху вниз писал не один автор, причем не из тех, кто копипастит чужие лекции, а исследовали тему; это была выдумка Кента, за что его критиковали. Огорчу я Вас и тем, что никакого тома 49 в Архиве целительного искусства гомеопатии никогда не существовало - он выходил по одному тому в год и закончился примерно на томе 19-20. Это вещи мне известные и легко устанавливаемые. Покопаться поглубже - каждое второе высказывание окажется подлогом. Например, у меня никаких сомнений нет, что 5 дней в течение которых якобы по Ганеману должны исчезнуть симптомы у больного, если они в течение этого времени исчезли в прувинге - выдумка. Это ясно любому, кто хоть немного задумается над темой, потому что просто противоречит всякому здравому смыслу. Если за ними стоит грубая органическая патология, они и в пять лет могут не исчезнуть, в отличие от функциональных расстройств в прувингах. Об этом Вам уже написали. Ганеман все-таки был не такой дурак, каким он предстает в лекциях Захаренкова.

Зоя права. Переписка с Вами, olderdoctor, бессмысленна. Вы такой же мошенник, как и Ваш патрон. Будьте здоровы.
_________________
Павел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olderdoctor
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1240
Откуда: Simferopol

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 7:08 pm    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

Цитата:
Вы копипастите захаренковские лекции, так что не надо здесь изображать горделивые принципы.


Да, и это не секрет ни для кого, выкладываю по просьбе и по согласию для ознакомления и обсуждения...


Как то легко у вас все мошенники...

Загляните сюда, здесь уже переводят, а не обзывают остальных мошенниками,

http://www.corpus-hahnemannicum.ru/corpus.html

ГомеоПаша, переведите что-то сами и выложите для всех - это более продуктивный путь, чем обвинять и требовать;
ведь вам никто ничего не должен доказывать и просто ничего не должен...

Опровергайте, пожалуйста, со ссылками и страницами, а не так:"я знаю, что все ничего не знают"...

Цитата:
Это ясно любому, кто хоть немного задумается над темой, потому что просто противоречит всякому здравому смыслу. Если за ними стоит грубая органическая патология, они и в пять лет могут не исчезнуть,


А появиться могут - а исчезнуть не могут... Где здравый смысл?

Я как-нибудь выложу историю, где грубая органика уходит в месяцы, хотя появлялась годами...

И кого-то мне ваш стиль напоминает...
И инкогнито...
И псевдорелигиозный фанатизм...
И стремление бичевать и ниспровергать...
И блюсти чистоту остальных, не заботясь о своей...
_________________
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.(Шекспир)
http://hmpt.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 9:02 pm    Заголовок сообщения: Re: . Ответить с цитатой

Во-первых,Olderdoctor не просто переписывает текст Захаренкова, но уже на этом форуме он один и тот же текст переписывает по-несколько раз в разных темах, про эти 5-15 -21 день это уже в сотый раз (например, в теме http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=3642).
Во-вторых, это интересно-на гомеопатическом форуме, в разделе для специалистов, приводятся захаренковские слова, искажающие суждения и позицию классиков, произвольная интерпретация без ссылок на Захаренкова и без указания цитат из классиков, и человек не чувствует моральной ответственности за выставление классиков недоумками. Интересная позиция: я напишу чушь, а Вы ищите и опровергайте, а кто-то, более ленивый, мне поверит. Это писать на форуме Вы не обязаны и никому не должны, а уж если пишете и приписываете классикам свои (захаренковские) взгляды- дык потрудитесь обосновать. Со ссылками и цитатами.

А ссылка на сайт с новыми переводами Ганемана к чему? Вы-то к этому не имеете никакого отношения.
Интересно, кто же это на этом форуме просит Olderdoctora пиарить Захаренкова? Ау, откликнитесь, просители!

Я не инкогнито. Я открыто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя! Респект! Поддерживаю! А то я-то аж растерялась от изумления... Откуда такие "дрова" Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olderdoctor
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1240
Откуда: Simferopol

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 12:10 pm    Заголовок сообщения: Re: . Ответить с цитатой

Ну наконец-то, Зоя, Вы появились, а то стало тихо,


Зоя писал(а):
Во-первых,Olderdoctor не просто переписывает текст Захаренкова, но уже на этом форуме он один и тот же текст переписывает по-несколько раз ...


Хочется, чтобы услышали: сроки и обратное развитие симптомов - это один из главных критериев качества и профессионализма в гомеопатии, как бы некоторым не хотелось утаить сие...

Цитата:
Во-вторых, произвольная интерпретация без ссылок на Захаренкова и без указания цитат из классиков, и человек не чувствует моральной ответственности за выставление классиков недоумками.


Это где же, интересно?

Цитата:
Интересная позиция: я напишу чушь, а Вы ищите и опровергайте, а кто-то, более ленивый, мне поверит.


А попробуйте, Зоя, поискать чушь у Витулкаса, Тилиенса, Шанкарана, Тимошенко, Высочанского и прочих - у них даже искать не нужно - она везде и во всем.

Хотя, конечно, вопрос веры в гомеопатии - это отдельный разговор,
и очень непростой.



Цитата:
Это писать на форуме Вы не обязаны и никому не должны, а уж если пишете и приписываете классикам свои (захаренковские) взгляды - дык потрудитесь обосновать. Со ссылками и цитатами.


Дык я жыж не диссер защищаю, а выкладываю практические знания, которые легко проверить каждому, кто не поленится не принимать на веру мои высказывания...
Я не поленился и проверил




Цитата:
А ссылка на сайт с новыми переводами Ганемана к чему? Вы-то к этому не имеете никакого отношения.


А разве я сказал, что имею, дык нет, я просто радуюсь, что люди не тратят время зря, доказывая, что "Бриан - это голова, и я бы ему палец в рот не положил бы...", а просто переводят сами...


Цитата:
Интересно, кто же это на этом форуме просит Olderdoctora пиарить Захаренкова?


Ну, Зоя, не пиарить, а изложить точку зрения, отличную, между прочим, от других...

Цитата:
Я не инкогнито. Я открыто.


Так приятно же и побеседовать, глядя собеседнику в глаза :44:
_________________
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.(Шекспир)
http://hmpt.ru/


Последний раз редактировалось: olderdoctor (Чт Фев 02, 2012 7:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 1:40 pm    Заголовок сообщения: Re: . Ответить с цитатой

Цитата:
А попробуйте, Зоя, поискать чушь у Витулкаса, Тилиенса, Шанкарана, Тимошенко, Высочанского и прочих - у них даже искать не нужно - она везде и во всем.

Olderdoctor, Вы полагаете , что у меня такое хобби-чушь искать? Или я где-то восторгалась построениями Витулкаса и теориями кого-то из Вашего списка? Но как чьи-то противоречивые или слабые теории могут оправдывать Ваши постоянные искажения, мягко говоря, классиков? (Мне вспоминается В.Кузнецов: "Глухой утешается тем, что Бетховен был глух и греховен. Наверно..., греховен"). Вы говорите, что "выкладываете практические знания". Дык выкладывайте, на здоровье. Расскажите, например, что Вы делаете, когда на 22 день Ваш пациент не избавился от прежних симптомов? Харакири себе не делает, точно. Но, может быть, Вы вывешиваете на дверях своего кабинета покаянное письмо с признанием низкой квалификации, так как, по Вашим словам, сроки и порядок излечения - основной показатель квалификации. Или спокойно объясняете себе, что все идет нормально, а таблички со сроками- это для публики на форуме, чтобы привлечь к себе внимание хоть таким образом? Ладно, я из темы ухожу. Наслаждайтесь тишиной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olderdoctor
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1240
Откуда: Simferopol

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы мне симпатичны! :27:
_________________
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.(Шекспир)
http://hmpt.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb