www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

прививки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зарема
Ас


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 294

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 2:19 pm    Заголовок сообщения: прививки Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые гомеопаты!
Ответь те пожалуйста, если я все таки решила продолжать делать своим детям прививки, то желательно дождаться окончания лечения (мои детки находятся на гомеопатическом лечении) и потом только прививки делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет никакого смысла ждать окончания гомеопатического лечения, всё равно оно пойдет коту под хвост, и после прививок надо будет всё начинать заново (только это будет труднее и дольше...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зарема
Ас


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 294

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 7:31 pm    Заголовок сообщения: прививки Ответить с цитатой

Я читала много статей за и против прививок. У меня 2 родные сестры - врачи, которые закончили медицинскую академию с красным дипломом,есть еще много знакомых хороших врачей и у этих всех врачей есть маленькие дети, внуки и они не меньше меня переживают за своих детей и считают, что прививки опасней не делать, да они с пеной у рта утверждают, что надо делать! Кстати к гомеопатии они относятся положительно. Да, я тоже мать, но я же по специальности всего лишь юрист. Очень сложно юристу от прививок отказаться, когда все близкие мне люди - врачи наперебой говорят что прививки делать обязательно надо. К тому же постоянно в прессе и в иных сферах осуждают матерей, которые своих детей не прививают. Очень не хочется, чтобы мои девочки заболели корью, краснухой , столбняком и всеми прочими болезнями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мария сударикова
Ас


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 129
Откуда: спб

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если девочки заболеют краснухой во взрослом периоде своей жизни, когда не будут прививаться и (не дай бог) беременные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля83
старослужащий


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 64
Откуда: г. Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы же лечите детей гомеопатией, а слушаете аллопатов. Врач поставит галочку, премию получит за счет ваших детей. А вы пойдете снова тратить деньги на лечение.
Краснуха не такая уж страшная болезнь. Столбняк вообще почти нулевая вероятность подхватить. Меня от кори не прививали и я не болела ей. Даже ветрянкой не болела, хотя ребенок болел.
Лучше почитайте о вреде прививок, из чего они состоят, посмотрите фильмы. А потом решайте, ставить ли опыты на ребенке...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зарема
Ас


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 294

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не поняла так что нужно делать чтобы не заболеть той же краснухой? Меня в детстве прививали, у меня были 4 беременности и я слава Богу не болела этой гадостью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зарема
Ас


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 294

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно того, что Вы сказали, что Врач поставит галочку, премию получит за счет моих детей, хотелось бы отметить что врачи о которых я говорила не преследуют никаких корыстных целей, это мои близкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля83
старослужащий


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 64
Откуда: г. Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего делать-то и не нужно и главное - не прививать. Ну даже если заболеют в детстве, зато потом выработается стойкий иммунитет к этой болезни. Может вообще не заболеют - никто не знает. Привьете детей - получите кучу хронических болячек. Не бойтесь вы этих детских болезней, страх мешает полноценно жить. Тем более вы лечитесь гомеопатией, которая может вылечить от "страшных" болезней Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зарема
Ас


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 294

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что гомеопатией я собиралась лечить не серьезные болезни. Потому как серьезные болезни нельзя лечить заочно, а ближайший гомеопат у нас находится в другом регионе и не всегда на месте и заменить его некем. Мне бы Ваш энтузиазм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nush_
старослужащий


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что Вы считаете серьезными и несерьезными болезнями? И что тогда означает Ваша фраза из первого поста "мои детки находятся на гомеопатическом лечении". На каком лечении они находятся, "от чего" лечитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мария сударикова
Ас


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 129
Откуда: спб

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я поняла всё что прочитала по этой теме, прививки действуют не всю жизнь, и то, что во время беременности Вы не подхватили краснуху - повезло (я кстати не думаю, что она так часто встречается). А если заразиться в детстве естественным образом и переболеть, то иммунитет будет на всю жизнь.

Плюс детские болезни легче в детстве переносятся, и как показывает опыт моих непривитых знакомых не так часто встречаются как их "малюют".

Вообще мне кажется вы не внимательно читали матчасть Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зарема
Ас


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 294

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восьмилетняя дочка часто болеет простудными заболеваниями, ночью беспокоит скрежет зубов. Трехлетняя доча синеет, когда сильно плачет. Младшую просто перевела за компанию на гомеопатию, ну чтобы в случае к примеру возникновения кашля не лечить антибиотиками, ведь врачи у нас чуть что назначают антибиотики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зарема
Ас


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 294

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что за матчасть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарема просто мало читала о прививках...
И в мед институте вашим сестрам на лекции о прививках вряд ли рассказывали правду о последствих, приводили ЧЕСТНУЮ статистику об осложнениях, и даже летальных исходах! И еще о том что это богатая почва для зарабатывания денег!
Сейчас даже в России в СМИ открыто рассказывают- то там то там умерли то ребенок то взрослый после прививки. Хотя Россия- далеко не откровенная страна, здесь всё скрывают, надеюсь когда- нибудь будут говорить открыто о вреде, предупреждать- как в Европе мамочку в кабинете сажают и рассказывают о возможных последствиях, а она на свой страх и риск принимает решение, но никто на неё не кричит и как Вы сказали с пеной у рта не доказывает что прививку делать жизненно необходимо! Как на меня в роддоме кричала медсестра (даже не доктор!), которая зашла сделать прививку- "Ты что хочешь чтобы твой ребенок туберкулезом заболел!!!" Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
У нас вот в Сочи прошлой зимой девушка 28 лет умерла от прививки от гриппа, по всем новостям показывали, не скрывали- Ну скажите мне какая мама могла после этого согласиться чтобы твоему ребенку сделали прививку от гриппа?! И соглашались же...наверное решили так:пусть лучше умрет чем гриппом переболеет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зарема
Ас


Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 294

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я действительно читала мало о прививках, я стала изучать эту тему буквально недели 2 назад. У меня трое дочек и я с трудом нахожу время для чтения. Мои знакомые врачи настаивают только на прививках по календарю и никто не настаивает на прививках против гриппа. Ой девочки, в моем окружении мало кто хочет об этом говорить, спорить. А как трудно докапаться до истины, когда ты спрашиваешь, просишь обосновать, ответ для тебя не совсем убедителен, ты на 100% не уверена в их правоте,и твои вопросы о прививках уже их раздражают и тебе говорят, что ты не врач и каждый должен заниматься своим делом. Знаю одно, пока я не буду уверена, принимать решения не буду.

Последний раз редактировалось: Зарема (Вт Фев 02, 2021 8:19 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb