www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

заболел сын

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
masyndra



Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 1:08 am    Заголовок сообщения: заболел сын Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном:
Мальчик, 5,5 лет, алергик (до сих пор не можем вылечить) светло-русый, белокожий, голубоглазый, левша, позитивный, улыбчивый, очень подвижный, гиперактивный(неусидчивый, не внимательный, но не во всём, постоянно перебивает взрослых, кривляка коммуникативный,обидчивый, очень любит играть на публику, обращает на себя внимание, любит похвалу, постоянно бегает, про таких говорят - шило в попе, речь грамотная, чёткая, очень развитый, всем интересуется)
2, 3. Жалобы при обращении. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?
Гомеопат выписала антибиотик!!! Заболело ушко с правой стороны после 21 часа в субботу 29 числа, температуры не было, плакал, кричал, не мог заснуть, закапали отипакс, дали аконит, белладонну, брионию, фосфор, эупатория перфолиатум, эхинацею, всё С6 по 2 кр. каждого, укутали ушко, заснул у мамы на руках еле-еле, от себя не отпускал, просил спеть колыбельную. На утро всё прошло, не болело, к вечеру, часов в 5, в воскресенье, опять тоже самое, только слева, сделали всё тоже самое, только гомеопат велела дать ферум фосфорикум С6 2кр. В понедельник пошли к лору, ухо не болело, - диагноз - двухсторонний средний катаральный отит, назначение - супракс, зиртек, линекс,виброцил,отофа или полидекса. Направили после курса лечение на анализы, если будут хорошие - прогревание. Гомеопат оставила полидексу, КАПАЛИ 6 ДНЕЙ, назначила фер. фосфор С6, 2 кр., остальное принимать также (лечимся уже 3 года у гомеопата, 1 раз в месяц назначает препараты, в этот раз были -Фосфор С30-1р в нед.2кр, эхинацея С6-1р в д, ферум металикум С6-1р в д, виола триколорС6-1р в д, арсеникум альбум С6 1р в д, апис С6 1р в д, натриум хлоратум С6 1р в д, всё по 2 круп. каждого, поделив утром и вечером). В пятницу ребенок жалуется на боль в горле, глотать больно, вызвали педиатра из поликлиники на дом, горло красное, велел продолжать лечение. В субботу сдали кровь, соэ 27, лимфоциты 47, WBC 10.9H 10 В 9 степени/1, RBC 4.41 10 в 12 степени/1, HGB 120 g/1, ночью заметила, что сын дышит ртом, утром нос сухой, сопель нет, но внутри как будто заложен, в понедельник опять к лору -сказала продолжить лечение улучшения есть и опять список лекарств. Теперь в ушки капаем отипакс 3 раза. Сын стал немного подкашливать, очень редко, сухой кашель. Гомеопат назначила ещё гепар сульфур С6, эуфорбиум С6, эхинацею С6, гидрастис с6, лемнаС6, аграфисС6, аписС6, антимониум крудумС6, ФИТОЛЯКАс6, принимали и румексС6 и сабадилаС6, но потом отменили. Стала замечать ребенок недослышивает, НА ГОРЛЕ ПОЯВИЛИСЬ гнойники с двух сторон. Вчера, к вечеру, была температура 37,2. Сегодня опять ходили к лору и опять сдали кровь, температура в норме, проверили слух на аппарате, ушки плохо слышат, велели продолжать лечение. Итог, пришли к гомеопату, у нас агина, горло с 2 сторон в лунках гной, велела пить супракс, то что назначила лор.

4. Что могло послужить причиной
В день, когда сын заболел, мы должны были ехать в детский клуб на атракционы, он очень долго кушал, сидел 2 часа, ругали его, в результате неуспели, вместо этого поехали в магазин за покупками, он как всегда бегал по магазину, там кондиционеры, был весь сырой, да ещё не покатали его на карусели, домой вернулись поздно. Перед тем, как заболело горло, с едой было тоже самое, мы хотели свозить его в цирк, но он опять долго ел, ковырял в тарелке ложкой, и при всём желании пойти в цирк не мог съесть, опять был наказан.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?) Бледный, не потливый, круги под глазами красные, корочка на голове под волосами, у нас опять обострилась алергия, чешет писю, географический язык и что ещё мне показалось странным, было жёлтое пятно в центре языка.
6. Поведение:
Сынок всегда очень подвижный, даже когда болеет, но стал более возбуждённый, может закричать просто так, стал агресивен, особо обидчев, требует больше внимания, одна особенность в нём появилась - когда зовешь есть, всегда скандал, а теперь когда сидит ест, сразу спать хочет, писать и т.д.
7. Зябкий или жаркий
Скидывает одеяло, ночью потеет, в первую ночь, как заболел, спал с нами в постели, постоянно раскрывался, плакал, говорил, что ему страшные сны снились, про поезд, как он маму искал.
8. Есть ли повышенная температура?
Нет, не было, только один раз 37,2
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь:
Не горячие, тёплые.
10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п.
Когда всё началось, просил свет выключить,лежал на боку, то на одном, то на другом.
11. Жажда:
Обычно пьёт мало, стал просить чаю, водички, я наливала тёплый, но особых желаний не было, и не часто просит.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?
Есть стал плохо, у нас строгая диета, поэтому тут не разгуляешся.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Язык влажный, налёт белый на языке, было жёлтое пятно посередине.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.
Стал мало какать, цвет в начале болезни был светло-коричневый, потом чуть темнее.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?
Да находимся, описала чуть выше.
[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока будете запрашивать координаты и ждать приема нормального гомеопата, пройдет время - пока лечите аллопатически. Сейчас, после такого "артобстрела" гомеопрепаратами сделать назначение на форуме не представляется возможным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb