www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

девочка 2 года, кашель
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте антидотируем все, что давали из гомеопатии. И потом посмотрим, на сейчас картина Аконита, который Вы давали ребенку.
Вернуться к началу
мария сударикова
Ас


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 129
Откуда: спб

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мария сударикова
Ас


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 129
Откуда: спб

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из Таиланда привезли такую вонючку с камфорой, эвкалиптом и ментолом. Дала детке понюхать, она успокоилась, перестала ныть, лежит на мне, дыхание стало каким-то тихим...
буду смотреть дальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько раз давайте нюхать. И почаще.
Вернуться к началу
мария сударикова
Ас


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 129
Откуда: спб

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что после антидота детка стала как-то спокойнее, глаза иногда открывала, проявляла какую-то миниминимальную активность, а не бревном лежала. Кашля и соплей ночью не видела (это грипп-простуда вообще?).
Родственники эту ночь отстали от нас, удалось честно оттемпературить (39.6), к утру 37, сейчас 37.6 (повышается?).
Спала периодически (раз в час и чаще) просыпаясь с хныканием, я ей вливала несколько глотков воды (сначала сама открывала рот, когда глотала воду комнатной температуры, плакала - горло болит?), слегка мочила из пульверизатора простынку, накрывала её, детка засыпала снова. Мне тоже удалось вздремнуть в перерывах между её просыпаниями.
В общем наблюдаю до вечера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мария сударикова
Ас


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 129
Откуда: спб

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОНА ПОКАКАЛА!
1 раз за 2 дня (вчера не какала), довольно жидко - цвет и консистенция горчицы, запах... какой-то глиняно-земляной...
может это вообще отравление? или просто потому что не ела почти ничего, моё молоко сосала + температура?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мария сударикова
Ас


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 129
Откуда: спб

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вновь появился кашель – это ж хорошо, да? Но детка всё равно мучается, плачет, не могу понять точно отчего, что её больше всего беспокоит, есть подозрение что горло. В опроснике по кашлю пока не знаю что писАть, недостаточно информации, напишу обычный:
1. Общее представление о больном
Девочка, 2 года, недоношенная (7 мес), непривитая, небольшая, волосы и кожа светлые, задумчивая, любит сначала обмозговать ситуацию в новом месте. Неуклюжая. Беспробудная "сова". Когда плачет, краснеет нос и брови.
2. Жалобы при обращении
В четверг казалось бы выздоровела – соплей нет, кашель – 1 или 2 раза за день. Радостно пошли на развивающие занятия и… подхватили видимо другую заразу на нашу (((
В пятницу 18-го днём прикладывалась, в 6 часов вечера заснула, во время сна стала подниматься температура, к ночи – 40.1. Гомеопат велела сделала назначения, разрешила дать сироп калины, температура спала (не ниже 37.5), в 6 утра – снова 40, гомеопат в этом случае велела понижать (чем меня удивила) + натиск папы = я не устояла, жаропонижающая свечка (((
Соплей почти нет (после плача жидкие прозрачные).
Красное горло (вчера смотрела врач, сегодня не могу так далеко заглянуть).
СЕГОДНЯ ночью температура 39.6, около 3 часов дня начался кашель – одиночные грудные покашливания, явно с мокротой, но саму мокроту не видела, похрипывает как будто в гортани (мокрота?) – чаще во время бодрствования. Мне кажется что болит горло. Скрипит зубами.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?
Началось 18-го днём с покашливания, с 18 часов - повышение температуры.
4. Что могло послужить причиной
Заразилась на занятиях, не совсем выздоровев (сами пекли печенье и потом ели).
ЕЩЁ ВСПОМНИЛА - может испугалась, на занятиях в туалете что-то периодически гудит, видимо насос.
5. Внешний вид пациента при данной болезни
Цвет кожи бледный, желтоватый, щечки во время темп. розовые, иногда краснеют.
6. Поведение
СЕГОДНЯ утром была почти бодра, сидела на ручках за столом, смотрела по сторонам, С 3 часов часто всплакивает, зовёт маму, висит на груди, предпочитает полусидеть на ручках закрыв глаза и чтобы я не двигалась, днём часто спит, постанывает-покряхтывает. Часто дышит (темп. не очень большая, 37.5), короткий быстрый вдох и выдох. Периодически плачет, потом кашляет. Скрипит зубами.
7. Зябкий или жаркий
Лежит раскрытая, не возражает, иногда цыпки.
8. Есть ли повышенная температура?
18-го к ночи – 40.1, потом спала до 37.5, к 6 утра – 40, 19-го утром и днём около 38,5, к вечеру опять 40.
СЕГОДНЯ ночью 39.6, в 7 утра 37, сейчас 37.5, кажется потихоньку повышается.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь
Ступни ног и ладошки прохладные. Горячая спина, грудь и особенно лоб.
10. От чего больному хуже или лучше
НОЧЬЮ было легче от влажной тряпки на теле, когда я ей вливала несколько глотков воды, сначала детка сама открывала рот, когда глотала воду (комнатной температуры), плакала (горло болит?).
Лучше полулёжа, у меня на ручках, без движения, закрыв глаза, с сисей во рту, во сне. Лучше утром после сна, хуже к вечеру.
11. Жажда
Последние сутки воду вливаю по глотку, преодолевая деткино возмущение.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище
Сегодня съела 2 ягодки граната.
13. Какой язык
Язык белый.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость
Сопли после плача прозрачные, жидкие. Тошноты, рвоты нет.
СЕГОДНЯ первый раз за 2 дня покакала, довольно жидко - цвет и консистенция горчицы, запах... какой-то глиняно-земляной.... Писает регулярно, моча с резким запахом. Потеет редко, запах уксуса.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?
18-го вечером аконит 30, 1 горошину она очень быстро выплюнула, дала 2-ю (было велено 1-2).
В 12 вечера – фосфор 30, 1 горошина.
20-го ночью – антидот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мария сударикова
Ас


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 129
Откуда: спб

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

описание в силе.
последние несколько часов детка либо спит (желательно на руках с сисей во рту), либо плачет, хнычет - что-то её беспокоит (горло? живот? или грудь болит?), темп. небольшая - 37.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сульфур 30С 2 горошины, 1 раз дайте.
Вернуться к началу
мария сударикова
Ас


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 129
Откуда: спб

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, спасибо Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мария сударикова
Ас


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 129
Откуда: спб

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выпила несколько глотков кипяченого молока (сама попросила), потом в животике бурлило..
стОит завтра врача вызвать, чтобы послушал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мария сударикова
Ас


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 129
Откуда: спб

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 11:21 pm    Заголовок сообщения: я тут понапишу немного офтопом... Ответить с цитатой

блин, я так переживаю..
боюсь повторения февральской пневмонии.
плюс держу оборону от бабушки и папы, которые видят что ребёнку плохо, "эта твоя гомеопатия, я не верю в неё, никто вокруг ей не лечится" и пр., хотя сами против антибиотиков и вроде признают что высокая температура - защита организма, но почему-то видимо считают что при этом детка должна радостно скакать, а не удручать их своими стонами и вялостью....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мария сударикова
Ас


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 129
Откуда: спб

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

детка как будто почувствовала, решила порадовать - показала на гранат, мол хочу и любимого пюре яблочного ложек 5 съела. При температуре 38.8.
И дальше валяется, но глазки иногда распахивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мария сударикова писал(а):
выпила несколько глотков кипяченого молока (сама попросила), потом в животике бурлило..
стОит завтра врача вызвать, чтобы послушал?


Врача, конечно, можно вызвать. Не помешает. Завтра после обеда отпишитесь по состоянию.
Вернуться к началу
мария сударикова
Ас


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 129
Откуда: спб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в тихой панике (но стараюсь сохранять спокойствие).
Напишу пока описание, пусть повисит, если получится – после осмотра врача обновлю.
1. Общее представление о больном
Девочка, 2 года, недоношенная (7 мес), непривитая, небольшая, волосы и кожа светлые, задумчивая, любит сначала обмозговать ситуацию в новом месте. Неуклюжая. Беспробудная "сова". Когда плачет, краснеет нос и брови.
2. Жалобы при обращении
В четверг 17-го казалось бы выздоровела – соплей нет, кашель – 1 или 2 раза за день. Радостно пошли на развивающие занятия и… подхватили видимо другую заразу на нашу. В пятницу 18-го днём прикладывалась, в 6 часов вечера заснула, во время сна стала подниматься температура, к ночи – 40.1. Соплей почти нет (после плача жидкие прозрачные). Скрипит зубами. Красное горло (в субботу смотрела врач, сегодня не могу так далеко заглянуть).
СЕГОДНЯ часа в 2-3 ночи детка либо спала, либо просыпалась и кричала в голос "мама", успокаивалась только на руках с сисей во рту. Так и сидели в обнимку, боялась отпускать.
При этом она так часто дышала и как будто у неё спазмы или она какает (2-3 вздоха, задержка, кряхтит). До этого тоже так было, но не так выраженно, не так часто, я не придавала значения.
ЖИВОТ.. я не знаю что значит жесткий живот, потом когда она кряхтит то напрягает его точно, а в перерывах... я не понимаю жесткий он или мне уже мерещится всё и вся. Да, сейчас вот спит, вроде мягкий, ттт, но периодически дергает-сучит ножкой.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?
Началось 18-го днём с покашливания, с 18 часов - повышение температуры.
4. Что могло послужить причиной
Заразилась на занятиях, не совсем выздоровев (сами пекли печенье и потом ели).
Может испугалась, на занятиях в туалете что-то периодически гудит, видимо насос.
ЕЩЁ см. ниже написала – может траванулась через меня?
5. Внешний вид пациента при данной болезни
Цвет кожи СЕЙЧАС бледный, желтоватый.
Щечки и уши во время крика краснеют.
6. Поведение
20-го утром была почти бодра, сидела на ручках за столом, смотрела по сторонам.
20-го ВЕЧЕРОМ после сульфура тоже было «просветление» - подняла голову, показала на гранат, типа «хочу», съела чуть пюре. Ночь с 20-21 плачет, зовёт маму в голос, висит на груди, предпочитает полусидеть на ручках и чтобы я не двигалась, постанывает-покряхтывает. Часто дышит, короткий быстрый вдох и выдох или как будто тужится (довольно часто). Кашляет редко, грудной такой, сиплый. Скрипит зубами.
7. Зябкий или жаркий
Лежит раскрытая, не возражает, иногда (когда повышается темп?) цыпки.
8. Есть ли повышенная температура?
СЕГОДНЯ часа в 2-3 ночи стала подниматься темп., до 39.6, торс и лоб горячие, а кисти рук и стопы были ледяные, плакала, металась. Через час я не выдержала и поставила жаропонижающую свечку, она подуспокоилась, темп. спала но не ниже 38, поспала более-менее часов до 6, темп. в 7 часов 38.9.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь
Ступни ног и ладошки ночью были ледяные, потом чаще прохладные, иногда согреваются. Горячая спина, грудь и особенно лоб.
10. От чего больному хуже или лучше
Лучше полулёжа, у меня на ручках, (я) без движения, (детка) закрыв глаза, с сисей во рту, во сне, после питья. Странно, но мне кажется, что ей лучше СИДЯ НА ГОРШКЕ (или просто сидя?)
11. Жажда
Пьёт воду, открывает рот на чашку, но потом не хочет пить, сопротивляется. Висит на сисе, пьёт оттуда когда есть что. Вечером за нашим ужином глотнула чуть молока (кипяченого), сама попросила.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище
Ближе к ночи съела зёрен 5 граната, яблочного пюре несколько ложек - сама попросила.
13. Какой язык
В рот сейчас не заглянуть, не даёт, боюсь раскричится, но вечером видела кончик белого обложенного языка. Горло вечером смотрели, муж утверждает, что не красное, розовое, я самого горла не смогла увидеть.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость
Соплей почти нет (прозрачные). Тошноты, рвоты нет. Пописала в 7 утра прилично.
В воскресенье, 20-го первый раз за 2 дня покакала, довольно жидко - цвет и консистенция горчицы, запах... какой-то глиняно-земляной... Иногда пукает (пахнет так же). Писает регулярно, моча с резким запахом. Потеет редко.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?
18-го вечером аконит 30, 1 горошину она очень быстро выплюнула, дала 2-ю (было велено 1-2).
В 12 вечера – фосфор 30, 1 горошина. Ночь с 19-20 антидот.
20-го вечером сульфур 30С 2 горошины

Что это может быть? может это не орви, а зараза какая на занятиях подхвачена? бабушка пугает менингитами и пр (хотя сама толком не знает что это такое), муж почему-то предполагает отравление, почему-то химическое не основываясь на чем-то конкретном, по-моему просто "чутьё", хотя я ездила в пятницу на бывш. работу, там краской и растворителями пахнет, могла я в молоке что-то детке принести?
Я уже готова сдаваться аллопатам с их "лекарствами" (детка так вскрикивает, папа с бабушкой моск съели) (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb