www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Срочно, 3 лет ребенок аллергия!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Диана
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 11:17 am    Заголовок сообщения: Срочно, 3 лет ребенок аллергия! Ответить с цитатой

Пожалуйста, скажите чем помочь! Заболел наш сыночек.

1. Общее представление о больном: мальчик 3,8 года. Русые волосы, глаза зеленые, кожа смуглая. Спортивный.

2. Жалобы при обращении: сегодня ночью появились высыпания на теле, начался зуд. Обнаружили утром, когда начали собираться в садик. Поднялась температура. Припухло лицо.


3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Выяснили что еще ночью, сначала он приходил ко мне с спальню (я сплю с 10 мес ребенком, его младшим братиком), пришел ко мне но не плакал не просил с ним поспать- что странно, а просто поцеловал меня и ушел.Потом я слышала что он кашлял во сне. Утром мы спрашивали -"когда началось всё чесаться?"- он ответил что когда он спал, и что поэтому он пошел ко мне, но ничего не сказал. И утром он лежал весь в красных высыпаниях, с опухшими губами, глазами, красное вокруг рта, под глазами- а говорил что ничего не болит не чешется, а глаза мокрые буд то вот-вот расплачется. Видимо не хотел признаваться что заболел, может боялся что мы будем ругать... Хотя мы не строгие родители, просто он у нас ооочень нежный мальчик. Утром я решила дать Апис 30С, 3 горохи. В 8 часов утра. У него была небольшая температура, сразу после Аписа, она поднялась, примерно до 38. Потом спала, сейчас прошло 2 часа- температуры нет. А вот высыпания не прошли- утром высыпало сперва шею, пах; сейчас везде- на шее, на животе, на руках, на ногах: мелкие красные припухлости. Иногда чешет аккуратно то там, то там. Подкашливает. Сопли текут. (кашель и сопли уже больше недели- я думала что из садика принес).

4. Причиной даже не знаю что могло послужить- возможно мазь Бепантен, которой мы мажем ему губы и под носом- в садике он натер платком и рукавом- вытирает сопли, облизывает губы в результате- верхняя губы покрылась коркой, стала алой, и кожа под носам тоже стала грубой, покраснела. Вечером ничего что могло вызвать аллергию не ел. В 7 вечера съел творожок и манную кашу. Выпил чай. А вот мазью намазали перед сном, около 9 вечера. Но мы мажем уже 3 дня, и до этого часто мазали, ему хорошо помогало никогда не было аллергии.


5. Внешний вид пациента при данной болезни: Бледный, но красное вокруг глаз брови, глаза влажные, вокруг носа и губ тоже красное. Вид болезненный. от открыт- дышит ртом. Не вспотевший.

6. Поведение: вначале, в 7 утра, немного от нас по отстранялся- не хотел чтобы мы его трогали и расспрашивали, даже сказал- "Отведите меня в садик", когда я с испуганным лицом носилась над ним спрашивала- он ничего не отвечал а в глазах слезы стояли, готов был расплакаться, я его пожалела погладила осторожно, он успокоился, не плакал.сейчас ведет себя хорошо, играется, ни на что не жалуется, изредка аккуратно чешет себя то на шее, то на спине, на руках. Часто подходит просит его высморкать.

7. Зябкий или жаркий Жаркий, ведь его высыпало и зудит. Утром раздели до гола, чтобы от одежды сильнее не стало чесаться, дали Апис,предложили голым полежать под одеялом, посмотреть мультики, возможно уснуть, укрыли одеялом, минут 5 полежал и скинул сказал что вспотел.Я одела ему мягкие штанишки и футболку, после завтрака когда игрался футболку снимали.

8. Есть ли повышенная температура? - утром была, сейчас нет.

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: ножки прохладные и потные, руки теплые, голова теплая.

10. От чего больному хуже или лучше: ничего не просит, в коридор выходит говорит что там холодно- быстро идет в зал. Лучше ему от нашего внимания, чтобы мама с папой с ним игрались!

11. Жажда: жажды нет

12. Аппетит, Аппетита нет

13. Какой язык -язык влажный, без налета, губы сейчас бледные, только от верхней губы к носу- красное. Корки на губах нет.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Нет

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Да, последний раз весной, Пульсатилу 200 С.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в котором часу ночи он проснулся? жажды точно СОВСЕМ НЕТ? ничего не пьет либо...?
и еще . Зуд уменьшается от тепла или прохлады? ( можно аппликации водичкой разной тем-ры сделать и посмотреть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диана
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утром пил немного чая, потом воду. Сейчас предложила горячего чайку, молока теплого, воды- он выбрал теплый чай, весь выпил. Сделала примочки, теплую- ему понравилось, сказал еще на живот положить, хотя на месте примочки кожа сильнее покраснела. Сделала холодную- не понравилось, дергался, сказал-"Ну ка быстро убери холодную!"- насмешил меня...мне показалось что под холодной покраснение уменьшилось, но не усилилось точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про зуд он ответить вразумительно не смог- я спрашиваю чешется?- как лучше?- и так и так лучше. Маленький он еще. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла написать во сколько он проснулся- ночью заходил ко мне в районе 4 часов ночи или это уже утро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состояние изменилось.
Только что встал после обеденного сна. Ложился без температуры, проснулся горячий, около 37,5 и высыпания усилились, сильнее зудит! Высыпания в виде маленьких красных пузырьков, пузырьки стали больше, на животе, спине, ногах- везде!
И лицо снова опухло, глаза затекли!
Спал под теплым одеялом в одних трусах.
Что делать?! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изменилось поведение! Много попыток расплакаться, то жалели то шутили. Всё равно расплакался в итоге. Лицо сильно покраснело, глаза слезятся, сопли текут. Горячий. Сильно красно вокруг носа - прям полосы от глаз до подбородка.

Извините мне некогда заполнять полностью опросник. Разрываюсь между малышом и несчастным больным ребенком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желая чем то помочь дала Уртика Уренс 30 С.
Легче не становится.

Горячий, плаксивый, весь чешется, красный, лицо опухшее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у детей такого возраста не спрашивают- методом тыка определяют.

Арсеникум альбум 30С ( или ниже, если есть) 3шт разведите в 100мл питьевой обычной воды, растоврятся, встряхнуть 2-3 раза бутылочку и дать 1ч.л. Через 30 минут повторить. Отписаться о динамике через час- полтора. И не нужно давать все подряд " от аллергии"

и все-таки очень желателен очный осмотр врачем- посмотрть что за сыпь такая у ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диана
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не было интернета.
Поняла. Сейчас сделаю. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще-то, я просила отписаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диана
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если б я знала что вы не спите!
У нас все очень плохо...вчера возможности то и написать не было...
С рук не сразил, и второй еще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном: мальчик 3,8 года. Русые волосы, глаза зеленые, кожа смуглая. Спортивный.

2. Жалобы при обращении: вчера ночью появились высыпания на теле, начался зуд. Обнаружили утром, когда начали собираться в садик. Поднялась температура. Припухло лицо.Весь день не спадали высыпания, зуд. Температура появлялась во время сна. К вечеру сыпь и зуд усилились, ночь перенес плохо. Чешется намного сильнее.


3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Вчера ночью, сначала он приходил ко мне с спальню (я сплю с 10 мес ребенком, его младшим братиком), пришел ко мне но не плакал не просил с ним поспать- что странно, а просто поцеловал меня и ушел.Потом я слышала что он кашлял во сне. Утром мы спрашивали -"когда началось всё чесаться?"- он ответил что когда он спал, и что поэтому он пошел ко мне, но ничего не сказал. И утром он лежал весь в красных высыпаниях, с опухшими губами, глазами, красное вокруг рта, под глазами- а говорил что ничего не болит не чешется, а глаза мокрые буд то вот-вот расплачется. Видимо не хотел признаваться что заболел, может боялся что мы будем ругать... Хотя мы не строгие родители, просто он у нас ооочень нежный мальчик. Утром я решила дать Апис 30С, 3 горохи. В 8 часов утра. У него была небольшая температура, сразу после Аписа, она поднялась, примерно до 38. Потом спала, сейчас прошло 2 часа- температуры нет. А вот высыпания не прошли- утром высыпало сперва шею, пах; сейчас везде- на шее, на животе, на руках, на ногах: мелкие красные припухлости. Иногда чешет аккуратно то там, то там. Подкашливает. Сопли текут. (кашель и сопли уже больше недели- я думала что из садика принес).
Вчера весь день была сыпь, лицо припухшее. К вечеру усилилась сыпь. Дала Арсеникум- не полегчало, весь в мелких красных пятнышках. На руках мелкие водянистые прищики. Весь чешется, особенно бока живота, ягодицы. После Арсеникума уснул, проснулся через минут 20, плакал, громко долго, буд то испугался, не успокаивался, дала Аконит. Успокоился Хотел спать, закрывал глаза, и начинал чесаться- плакать. Так всю ночь, чесался, плакал.


4. Причиной даже не знаю что могло послужить- возможно мазь Бепантен, которой мы мажем ему губы и под носом- в садике он натер платком и рукавом- вытирает сопли, облизывает губы в результате- верхняя губы покрылась коркой, стала алой, и кожа под носам тоже стала грубой, покраснела. Вечером ничего что могло вызвать аллергию не ел. В 7 вечера съел творожок и манную кашу. Выпил чай. А вот мазью намазали перед сном, около 9 вечера. Но мы мажем уже 3 дня, и до этого часто мазали, ему хорошо помогало никогда не было аллергии.
Возможно еще кошка- месяц назад завели.


5. Внешний вид пациента при данной болезни: Бледный, с желтым оттенком кожа, только где высыпания- кожа грубая, темная, как гусиная и неестественного оттенка, грязно красного какого то.На вид гусиная кожа на лице, на теле, на руках кистях- мелкие красные водянистые прищики. Вид болезненный. от открыт- дышит ртом. Не вспотевший.

6. Поведение: всю ночь пытался расплакаться, чесался плакал, ничего не хотел. Утром вроде пободрее был, но пока мы спорили с отцом что делать (он повезет к педиатру) он расплакался, ничего не хочу. Плакал кашлял. Я спрашиваю- ты хочешь выздоровить- нет. На все вопросы и просто не на вопросы ответ- Нет.

7. Зябкий или жаркий сегодня зябкий, переодеваю- сразу мороз по коже, дотрагиваюсь- тоже му3рашки. Лежал ночью говорил что холодно, урывали потом чесался скидывал одеяло.

8. Есть ли повышенная температура? - не мерили но на ощупь около 37,2

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: ножки прохладные и потные, руки теплые, голова теплая, мне кажется что где сыпь горячее, и нос- горячее дыхание..

10. От чего больному хуже или лучше: ни от чего ничего не хочет. Плакал завтракать тоже не хотел, но потом сел и поел. Подобрел. Обнимаю- наверное от этого лучше

11. Жажда: выпил чай. Ночью пил воду. Я спросила тебе холодной водички или теплой- ответил теплой, принесла теплую пить не стал, сказал что не такую- попил просто комнатной температуры, как обычно пьет.

12. Аппетит, нормальный, позавтракал.

13. Какой язык -язык влажный, без налета, губы засохли, потрескались, белые.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? утром попросился какать на горшок, сидел тужился, ничего- сказал что перехотел. Отрыгивает во время плача, и простот ак, намного чаще обычного.

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Да, последний раз весной, Пульсатилу 200 С.[/b]

Я спросить хотела- может звездочкой помазать? уже столько лекарств надавала!запутала организм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вспышка засветляет, рука красноватого оттенка.
И живот в мелкие красные пятнышки, бедра, шея всё краснее, на руках, на сгибе сыпь активнее, а лицо бледное, губы сухие а вокруг губ, носа грубая кожа,обсыпаная, он так чешет сильнее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb