www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Головная боль вечером и кашель почти 2 недели

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lina
старослужащий


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 6:42 pm    Заголовок сообщения: Головная боль вечером и кашель почти 2 недели Ответить с цитатой

Здравствуйте!!!
Хотелось бы получить помощь по своему острому состоянию.
Основная жалоба - кашель и болит голова. Голова беспокоит даже больше, чем кашель.
Вообще простуда или вирус у меня начались примерно 29 октября. Началось всё с кашля. За всё это время кашель у меня был настолько разный, переменчивый, что мне сложно описать даже по опроснику. Если очень надо, то попробую.
Кашель провоцировался и сейчас провоцируется и щекотанием в горле, и без него тоже. Бывает, что когда посильнее приступ, то лицо становится красным, но опять-таки это не каждый раз. Чаще всё же хуже от разговора, то бывает так, что минуты 4 могу спокойно разговаривать, но всё же чаще от разговора хуже. А бывает в спокойном состоянии приступ кашля. При выходе на улицу кашель обычно не провоцируется, но пару раз всё же было.
При входе с улицы тоже по-разному. На улице мне всё же немного хуже, чем дома (но это не ярко выражено).
Кашель - сухой. Мокрота за всё это время не отходила ни разу. При кашле есть давящее напряжение в груди и всей грудной клетке.
Когда кашель начинался, у меня болело даже сердце (в области сердца, но не сильно) и отдавало на спину. Сейчас этого нету. Ближе к вечеру кашель отдаёт в лоб, но опять-таки не каждый раз. Немного лучше всегда было от тёплых напитков, тёплой еды, но не на долго. Ночью кашля нету или почти нету (если не просыпаюсь, то и нету).
Теперь о головной боли. Голова начала болеть через пару дней после кашля. И тут я могу поясней описать. Голова начинает болеть по времени примерно после 16.30-17.30, т.е. вечером. Начинает болеть с затылка. И как бы плавно переходит через макушку на лоб, виски, ещё над глазами болит, переносица. И вот к вечеру при кашле чаще отдаёт именно в лоб. И чем позднее, тем боль усиливается. Есть ощущение, что голову сжимают тиски. И когда боль усиливается, то хочется лежать, укрывшись одеялом. И ещё - немного головная боль смещена вправо, т.е больше болит затылок справа и лоб тоже как-то больше справа, но это не ярко выражено.
Честно говоря головная боль меня даже больше беспокоит, чем кашель. Кашель как-то привычней для меня, а вот головная боль нет, потому как в принципе головные боли меня редко беспокоят.
Ещё уже где-то неделю у меня насморк. Сначала нос был заложен, но теперь больше течет. только ночью, т.е в положении лёжа нос заложен, не течёт. Хотя вот вчера ночью была такая заложенность (больше справа), что спать было сложно. Сейчас говорю немного "в нос".
Спать мне лучше на спине - тогда легче дышать.
Температура к вечеру поднимается до 37,2-37,4, утром нету.
На гомеопатическом лечении не нахожусь. Но во время этой болезни были приняты препараты (по совету гомеопата моей знакомой, теперь он не доступен) - Carbo Vegetabili 30C, Rumex 30C и Causticum 3LM (именно в такой последовательности). Немного (совсем немного) лучше стало от Causticum 3 LM (был принят 07.11 с утра), но вечером голова опять болела, но поменьше, а на следующий день (08.11) всё вернулось. Да и после сильных головных болей я вчера намазала лоб, виски и переносицу звёздочкой (а до неё ещё эфирным маслом лаванды), и от них лучше всего полегчало, но я наверно таким образом "сбила" весь эффект гомеопатического лекарства. Но было невмоготу- голова вчера просто "разрывалась", думала просто лопнет. И ещё выпила Цитрамон.Rolling Eyes

P.S. 02.11 я делала флюрограмму (потому как было подозрение на воспаление лёгких), результат - никаких патологических изменений нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb