www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Ангина у женщины

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jokondajuli
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 19
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ангина у женщины Ответить с цитатой

1 Женщина 35 лет ,блондинка ,невысокая ,худощавая .
2 Болит горло , распухшие миндалины с гноем в фолликулах,боль при глотании ,при сплевывании желто зеленые выделения , температура 38 -38.5 , ломит кости, поясницу ,колени . Слабость ,отсутствие аппетита и жажды.
3 вчера вечером стало знобить и ломить в костях , казалось что высокая температура , но градусник показывал 36 .6 . Была за рулем ,снизилась концентрация и ориентация. приехала домой в 21 00 в свитере и теплых штанах-носках укрылась 2мя одеялами,знобило сильно, температура поднималась медленно ! Сильная головная боль. Ноги ледяные , руки согрела о тело. Говорить ,вставать в туалет не было сил .Пила воду комнатной температуры малыми глотками ,теплого не хотелось .Всю ночь проваливалась в сон , потом просыпалась от болей в голове ,в ногах,спине ,плечах ,потом стало жарко .Стонала и плакала от того что не могла найти положения ,как будто все кости выкручивались по оси! То жарко то холодно! В горле в миндалинах было сухо, чувствовалось опухание. Накануне сын и мама переболели простудой ,но без ангины а с соплями. Ангинами болела в детстве ,во взрослом состоянии не было никогда.Года три-четыре назад было скопление гноя в лакунах очагово ,удаляла лопаткой . 3 года лечилась у гомеопата .последние 2 года в лакунах ничего не скапливалось ,но в этом году мучали колени .

4 Выгляжу вяло,бледно, яык обнесен белым налетом с отпечатками зубов ,с трудом иду к раковине сплевывать слюну , слюна есть ,пенистая .Потливость иногда ,когда разговариваю по телефону ( по работе решаю)

5 Поведение - дома сын и муж,очень боюсь заразить их , стараюсь с ними не общаться ,ночью мужа попросила уйти в другую комнату чтобы не мешать ему спать . Мало общаюсь , говорить больно . Состояние прострации , мысли спутаны , слабая очень .все время ложусь .вот сейчас с большим трудом описываю себя.

6 Зябкая , но когда укрываюсь .через время раскрываюсь ..на кровати 3 одеяла , теплое верблюжье, тонкое шерстяное ,и махровая простынь ,вот попеременно ими укрываюсь! Сейчас сижу в махровом халате но с босыми ногами, по спине озноб и мурашки. В комнате 25 градусов ,Дышать хочется прохладным воздухом .

7 есть температура сейчас 37.7

9 ноги и руки прохладные ,так всегда у меня. в голове жар .

10 лучше когда сплевываю, лежу ,но долго в одном положении не могу лежать ,потягиваюсь! лучше в тишине ,приглушенный свет.

11 пью прохладную воду небольшими глотками редко . ( не из холодильника )Полоскаю вода с медом остывшая .

12 не ем и не хочу! Ночью тошнило ..но не вырвала .

13 губы сухие ,Язык блестящий белый ,опухший со следами зубов по краям . В горле опухшие крупные миндалины ,задняя стенка отечно красная , в фолликулах много гноя .Слева на миндалине есть темное пятно, то ли кровь запеклась ,то ли некротическое пятно . Запах изо рта кислый , привкус во рту кислый.

14 потею мало в основном грудь, тошноты сейчас нет ,поноса нет ,мочеиспускание малыми порциями .

15 в июле был принят Сульфур 200

Аптечка в 30х разведениях имеется. Можно ли полоскать горло содовым раствором???

Прошу прощения за ошибки и сумбур. Оч тяжело. Спасибо всем кто откликнется .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите ацидум фосфорикум 30С 3 горохи од ин раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jokondajuli
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 19
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поела , не потому что хочется, а чтобы определить какую еду могу есть а какую нет. Горячего точно не могу есть, сметану с хлебом поела чуть чуть ,хлеб глотается с болью . Яблоко холодное мелко разжевываю и с трудом глотаю . Боль в обоих миндалинах , нет локализации право -лево. Только слева на миндалине видны темные пятна .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jokondajuli
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 19
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Александр Олегович! Но почему то в моей пятигорской аптечке его нет((((((((( какая жалость!купить придется в краснодаской гом аптеке , знаю что вы не очень доверяете их препаратам .Завтра опишу себя снова ,чтобы понять нужен он или нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

см. ЛС
Вернуться к началу
jokondajuli
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 19
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свежее описание состояния .
Ацидум фосфорикум не приняла , нет в аптечке ,купят сегодня к вечеру, но может уже нужен другой препарат .
Только что вернулась из поликлинники - больничный то нужен!!! На удивление врач не стала ничем меня травить а предложила очистить лимон мелко нашинковать и настоять в литре воды ..этот литр выпить в теч 3х часов !!! Как то фантастично ! ))) Но сказала это чтобы не образовывалось новых гнойников . А мне кажется что вот если выйдут они все из меня так и спина и колени меня перестанут беспокоить)))

1 женщина 35 лет , худощавая ,невысокая 156см, блондинка .

2 Болит горло,миндалины полные гноя слабость,ломота ,повышенная температура ,отсутствие аппетита .

3Позавчера вечером стало знобить и ломить в костях , казалось что высокая температура , но градусник показывал 36 .6 . Была за рулем ,снизилась концентрация и ориентация. приехала домой в 21 00 в свитере и теплых штанах-носках укрылась 2мя одеялами,знобило сильно, температура поднималась медленно ! Сильная головная боль. Ноги ледяные , руки согрела о тело. Говорить ,вставать в туалет не было сил .Пила воду комнатной температуры малыми глотками ,теплого не хотелось .Всю ночь проваливалась в сон , потом просыпалась от болей в голове ,в ногах,спине ,плечах ,потом стало жарко .Стонала и плакала от того что не могла найти положения ,как будто все кости выкручивались по оси! То жарко то холодно! В горле в миндалинах было сухо, чувствовалось опухание. Накануне сын и мама переболели простудой ,но без ангины а с соплями. Ангинами болела в детстве ,во взрослом состоянии не было никогда.Года три-четыре назад было скопление гноя в лакунах очагово ,удаляла лопаткой . 3 года лечилась у гомеопата .последние 2 года в лакунах ничего не скапливалось ,но в этом году мучали колени .

4 В семье болели простудой мама а потом сын .

5 Сегодня я бодрее духом , съездила в поликлиннику на машине ..концентрация все равно снижена , выгляжу измученно , вокруг глаз краснота под глазами синева . Кожа нездоровая ,пятнами и трещинами , губы бледные с синевой ,язык бледно розовый ,блестит с отпечатками зубов .Ночью пропотела на груди, спине ,под мышками, в паху .Ноги прохладные . Сегодня не потею совсем .

6 Обычно я общительна,сейчас не хочу разговаривать Да и неприятные ощущения в горле , не больно а как то давит . Хочется лечь. Голова болит в висках и вся задняя поверхность до плеч. Слабая очень почти не ела уже больше суток . В ногах дрожь
Хочется с сыном пообщаться,обнять но боюсь его заразить))) Духом пободрее , какие то планы уже строю мысленно ,хоть физически слаба . Да и утром в дущ сходила ,привела себя в порядок .Вчера на это сил вообще не было.

7 На улице тепло одетой мне лучше чем в помещении поликлинники , там мне было душно и дурно , пожалела что свитер теплый напялила . на улице прям отдышалась .Печку в машине не включала даже хотя на улице 0 . Дома сейчас мне комфортно , в трикотажных штанах и блузке и в тонких носках . В общем не зябну я , напитков хочу не ледяных но прохладных , чай не пью.

8 Температура тела 37 .1

9 руки и ноги прохладные , это нормальное мое состояние даже летом . Во лбу ,висках жар.

10 лучше от свежего воздуха тепло одетым , лучше лечь , хотя уже 4 часа на ногах.

11 Пить хотелось в жарком помещении , но прополоскала рот и все. Пью мало , и только прохладные напитки ,не ледяные! Горячего не хочу точно !!! Обычно я пью чай чуть остывший. Сейчас чай вообще не хочу.

12Аппетита нет , натерла на мелкой терке моркови , смешала с медом . Вот и все что ела сегодня. Обычно я плотно завтракаю.

13 язык порозовее чем вчера , покрыт белым налетом у корня , бледно розовый блестящий , с отпечатками зубов по краям .

14 нет ни тошноты ни потливости ни поноса , вообще в туалет не хожу ,т к не ем и не пью.

15 В июле был принят Сульфур 200

Миндалины увеличились в 2 раза .На миндалинах пробки укрупнились, кое-где слились , верх каждой миндалины темно бордовый . низ усеян гнойниками .Задняя стенка в горле покрыта бело-серым налетом и там видны язвы . При глотании стало отдавать в уши . Кости ночью не беспокоили ,спала хорошо . Сейчас побаливает позвоночник и шея .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jokondajuli
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 19
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла написать . Слюна пенистая, все время сплевываю с желтым гноем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jokondajuli
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 19
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесли Ацидум фосфорикум ! Принимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb