www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

прошу ответа на вопрос....
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Северянка
старослужащий


Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 9:10 am    Заголовок сообщения: прошу ответа на вопрос.... Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Я писала неделю назад про старшего сына. Он выздоравливает, остался только остаточный кашель.
Сейчас заболел маленький, ему всего месяц, симптомы те же, что и у старшего. кашель и хрюканье носом, но сопли не текут.
Я незнаю как описывать таких малышей и возможна ли гомеопатическая помощь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olderdoctor
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1240
Откуда: Simferopol

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуйте описать по опроснику
_________________
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.(Шекспир)
http://hmpt.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Северянка
старослужащий


Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальчик-Василий, 30 октября исполнился 1 месяц.
Родился 3800, 58 см. За месяц поправился на 1 кг. Находится на грудном вскармливании.
Две недели назад началось хрюканье в носу. Соплей не было, просто как что-то гоняет. Ничего не делала, так как нос забит не был грудь сосал хорошо. Три дня назад стал кашлять. Кашель лающий, даже не могу описать. Он не отхаркивающий и не сухой. А вот как с горла. Не частый. Цвет лица при кашле-красный. Вырвало один раз при кашле. Кашель чаще днем. Вызвала врача. Сказали горлышко красненькое. Сделали снимок, легкие чистые. Но врачи услышали какой-то свист в груди. Вчера к вечеру поднялась температура. 38.5 . И сильно кричал, и крутил ножками, как животик болит. Сделали клизму температура начала спадать, в 37.7 дали свечку жаропонижающую. Поспал до 4 утра, затем все время на руках.
Причиной, я даже незнаю. Мне делали кесарево сечения. Он был без меня двое суток в другой палате. Я после роддома, очень плаксива, сильно устаю, так как никто не помогает. Сильно раздражаюсь иногда срываюсь. И кормлю таким молоком ребенка. Ссоры с мужем.
Прививок мы не делали, написали отказ.
Внешний вид, ничего особенного когда не может покакать сильно красный, не потеет. Прыщики на лице есть, потничка.
Постоянно на руках, ношу в слинге. Ночью плохо спит. Когда плачет опухают веки , глаза слезливые. Из пеленок выкручивается, чтобы руки были свободны.
При температуре ноги и руки прохладные.
Ему комфортно при тепле, нравится в ванной комнате, там тепло и светло у нас.
Стал хуже кушать, раньше молока не хватало, он всё съедал. Водичку не пьет ни в какую.
Язык белый.
Стул жидкий, желтого цвета, есть былые гранулки.
Прописали сироп от кашля и капли в нос «Протаргол“, даю со вчерашнего дня. Дышит раствором. Врачи сильно пугают, кладут в больницу, говорят у маленьких всё быстро развивается и осложнения. Поэтому начала давать такие лекарства. Хотя понимаю, что температура полезна и сопли не надо забивать назад.
Если вы подберете препарат, что делать с этими лекарствами?
И может мне описать свое состояние?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. После жаропонижающих, протаргола и сиропа от кашля - от каком подборе препарата для ребенка может идти речь?

2. Вам нужно принять 3 горохи СЕПИЯ 200С один раз. Только один раз.

Думаю, что после этого и ребенку сразу станет легче.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Северянка
старослужащий


Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня действительно нервное состояния. я прочитала и дала ребенку этот препарат. потом разобрав поняла, что это мне нужно принять. дала ему понюхать звездочку.
Что-то еще нужно дать ему противодействующие?
может это как-то повлиять на малыша?
Ответьте, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно для нейтрализации Сепия 200С дать Сепия 6С 3 горошины, однократно. И завтра не поздно будет это сделать.
Вернуться к началу
Северянка
старослужащий


Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в аптечке есть только Сепия 30. А здесь где я живу аптеки гомеопатической нет. я брала в Новосибирске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это понятно. Вы ребенку какое разведение дали?
Вернуться к началу
Северянка
старослужащий


Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепия 200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и Сепия 30С дать вместо 6С 2 горошины, 1 раз.
Вернуться к началу
Северянка
старослужащий


Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дала малышу Сепия30 Сама приняла сепия 200..
Для выздоровления ребенка в первую очередь нужно успокоится мне. Но не так лего смотреть как месячный ребенок кашляет, не может спать и сильно болит животик, при этом постоянно плачет.Естественно хотелось помочь.И общественность давит на то , что у новорожденных всё подругому и процессы протекания болезни тоже другие. Я сама нахожусь на ГЛ уже5 лет, старший сын три года.И при наших заболеваниях мне четко ясно, что делать и как описывать. Я просто не знала как гомеопату описывать состояние младенца, поэтому и дала лекарства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Северянка
старослужащий


Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла врач с утра. послушала. сказала,что появились хрипы, дышит тяжело грудной клеткой - бронхит. направление в больницу. я отказалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте свежее описание ребенка. Информации-то нет.
Вернуться к началу
Северянка
старослужащий


Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

врач послушав написала как-то так ОРВИ с бронхитом.
Кашель по прежнему такой же звокий с хрепотой. он начинаетт весь сжиматься,крутит шеей, становится красным и кашляет. глаза наполняются слезами. кашлянет раза 4. днем чаще. мокроты-нет. Днем при кашле два раза вырвало.
весь день практически на руках, постоянно надо качать, тогда спит.
соплей нет, только хрюканье когда поплачет.
температура 36.8-37.4.сам теплый,руки и ноги холодные.
из носа какой-то свист, незнаю даже как описать его.
еще заметила, когда спал -не дышит несколько секунд, потом часто начинает дышать грудной клеткой, потом опять не дышит....
Вздрагивает
кушает не много, возьмет грудьи не сосет, начинает плакать. совсем не хочет рассасывать.
нижняя губа слегка потрескавшаяся.
стул жидкий, начинает какать сразу как поест. постоянно газики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информации, конечно нет.... Ну дайте Ликоподиум 30С 2 горошины, в растворе (чайной (пластиковой) ложке воды).
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb