www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Снова о витаминах
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было время я аскорутин назначал в острых случаях по 4 таблетки. Аскорбинка, стабилизированная биофлавоноидом рутином действовала хорошо, а может мне так казалось. Но ведь это химия. Есть разница в формуле искусственной и естественной аскорбинки. Одна из них право, а другая левовращающий изомер, что приводит к искажению ее эффекта. Не заменить естественные витамины ничем искусственным. К слову, на искусственную аскорбинку сплошь и рядом аллергические реакции, на естественную я не слышал. но, возможно, если и есть то единицы. Это во первых. Во вторых откуда вы знаете, что именно вит С, или вит А, или .. нужен организму, что вы не вызовете гипервитаминоз, пусть даже и в незначительной степени. Т.е. организм будет тратить энергию на его вывод. Последнее время я почти не тестирую пациентов мышечным тестом, а когда это было, то потребность в том же вит С возникала ой как редко. К чему глотать красители, находящиеся в этих витаминах. Не лучше ли попить компот из сухофруктов пару недель, или заварить шиповник, или смородину.
Мы все время пытаемся городить огород то с витаминами, то с добавками. Нормализуйте обменные процессы в организме пациента и отбалансируйте питание, все остальное он сделает сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей К писал(а):
Нормализуйте обменные процессы в организме пациента и отбалансируйте питание, все остальное он сделает сам.

Ну вот никак что-то не нормализуются эти самые процессы.
Поэтому я и спросила: пока ожидаю нормализации, уже 1,5 года - мож попить чего? Rolling Eyes
Спасибо, Сергей, за мнение.

Может есть какие-то признаки, указывающие - КАКИХ именно витаминов не хватает организму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия, я вроде знаю Вашего доктора, не мне его учить, но обычно в таких случаях говорят, подумайте о назначении..
А витамины, что витамины. Сегодня их нет, а завтра они есть, усвоение страдает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна с Сергеем... Дефицит витаминов однозначно лучше восполнять за счет потребляемых продуктов.

"Наша еда должна быть нашим лекарством, наше лекарство должно быть нашей едой" (Гиппократ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что дает природа, то и есть лучшие витамины...Можно еще успеть побаловать себя черемшой...Там этого витамина С вагон и тележка... Cool
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatalyK
Ас


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я тоже тут спрошу вас, уважаемые доктора? Smile Embarassed
Я кормлю грудью, ребенку 2г.4 мес. В этом году постилась, были некоторые проблемы с грудью, маммолог советует бросать кормить, наш врач-гомеопат тоже говорит что пора завершать. В пост чувствовала себя нормально, но под конец стала сильно кружиться голова переодически, были большие нагрузки по жизни и по работе (физические и нервные). Видимо, не могу восстановиться, через месяц после окончания поста стала просыпаться по утро часов в 5 от сильного головокружения, такое чувство что лечу, или пьяная. Потом приступы днем тоже началась. продолжалось около 2 недель. Знакомая обычный врач сказала что надо поддержать нервную систему, посоветовала пить витамины типа Витатресс. сказала что это истощание. Наш врач сказал что будем решать мои проблемы после того как перестану кормить ребенка, т.к. мы его лечим, и чтобы не наслоилось действие препаратов (как я поняла).
Питаемся мы вроде хорошо и разнообразно, нужно ли в моем случае пить витамины?
спасибо заранее! Razz

PS Приятно на новом форуме видеть знакомые ники! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlshaN
Ас


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NatalyK, а как часто Ваш малыш прикладывается к груди? Может головокружение-это просто признак инволюции лактации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlshaN
Ас


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И к стати, беременным и кормящим можно не постится если вы не знаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отношение к посту крайне категоричное. Любое насилие над организмом, лишение его чего-либо из обычного рациона недопустимо. Мера нужна, однозначно! Но исключать что-то полностью, это очередной источник будущих проблем со здоровьем.
Вспомните блокадный Ленинград. Посидел народ на "посту", до сих пор на всякий случай запасают старики соль, сахар. Травма на всю жизнь. Так же поступают и клетки нашего организма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По строгости пост может различаться степенью, от минимальных ограничений в мясной пище до самого строгого ( вплоть до полного голодания), и здесь у каждого своя мера поста, с учетом образа жизни и состояния здоровья.
Для беременных и кормящих телесный пост не обязателен, если он ведет к ухудшению здоровья и слабости. Это касается и больных людей, престарелых и вообще немощных. Имеет значение и окружающая обстановка - в монастырях совсем другая энергетика, и там строгий пост легче переносится, а в большом городе среди всевозможных стрессов - все иначе.
А вообще, если постепенно приучать свой организм к посту и найти свою меру, то и психологически, и физически его переносить нетрудно.
Имеет значение и настрой, в блокадном Ленинграде ограничения были вынужденные, против воли, потому и последствия тяжелые, а добровольный пост - совсем другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NatalyK писал(а):
наш врач-гомеопат тоже говорит что пора завершать.
если я думаю на того гомеопата, вы у ней спросите, сколько она сама кормила ( если кормила). А то ГВ ее смущает, а постящаяся кормящая, которой не шибко хорошо- нет Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb