www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Лактостаз
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natin
Ас


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 10:32 am    Заголовок сообщения: Лактостаз Ответить с цитатой

Я кормлю ребенка грудью. Вчера почувствовала боль в правой груди, но грудь мягкая, только чувствуется, что там как-будто набухло. Грудь болит при прикосновении, когда интенсивно двигаюсь( при сотрясении), подымаю руку, когда прибывает молоко, то тоже чувствуется в том месте покалывание сильнее. Когда масажирую, то боль немного утихает, может быть я просто к ней привыкаю. В том месте есть небольшое покраснение, можно сказать что кожа просто немного розовее.
Прикладывала ребенка чаще к груди, думала пройдет, но результата нет.
Помогите пожалуйста, боюсь что бы ситуация не усугубилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для получения помощи нужно:

1. Описать подробно себя по "Острому опроснику" http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=3

2. Наличие дома гомеопатической аптечки, чтобы сразу принять назначенный препарат. ( может понадобиться Арника, Хамомилла, Аконит, Бриония, Фитолякка, Пульсатилла. Понадобиться что-то одно из них, исходя из Вашего описания )

А вообще бы желательно иметь весь список:
http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брионию примите С30 5 горошин, однократно.
Вернуться к началу
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужно не только чаще прикладывать, обязательно меняйте положение детки! лучше всего, если он будет лежать, а вы над ребетенком склонитесь и так будете кормить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всего принять Брионию. Все нормализуется само собой.
Вернуться к началу
Natin
Ас


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приняла Брионию около 12 часов, но пока без изменений. Может препарат не полностью подействовал.
Опишу себя полностью.

Женщина 30 лет, невысокая, худенькая.
Начала болеть правая грудь как при лактостазе. Грудь мягкая, только чувствуется, что там как-будто набухло. Грудь болит при прикосновении, при сотрясении, когда подымаю руку. Больное место немного розовее и в том месте где наиболее болит, а где боль немножко меньше, там цвет кожи нормальный.
Грудь заболела вчера во второй половине дня, через некоторое время после кормления.
Причиной может быть неправильное прикладывание ребенка к груди. Или может я просто устала и недоспала.
Бледная, потливости нет, только когда начинаю нервничать начинает потеть под мышками, под коленками, между грудью. Пот без запаха
Вялая, все время хочу спать, может от постоянного недосыпа. Хочется быть одной, но по телефону не против поговорить с кем-то. Думаю только об одном, как побыстрее вылечиться.Раздражаюсь от того, что ничего не могу сделать со своей проблемой, хочеться плакать (что и делаю).
Мне не холодно и не жарко, не смотря на то , что на улице 30- градусная жара, может это от упадка сил.
Температуры нет.
Боль в груди уменшается после массажных движений, но через некоорое время опять боль такая же, может это от прилива молока.
Жажда несильная, хочется пить компот и чай, но не горячий, теплый или комнатной температуры.
Аппетит хороший, хочется булочек, печенья.
Язык влажный с желтовато-белым налетом. Губы немного суховаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько времени прошло с приема?
Вернуться к началу
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пульсатилла? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natin
Ас


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошло 3,5 часа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желательно выждать хотябы еще 2 часа. Потом опишете себя еще раз.
Вернуться к началу
Natin
Ас


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боль в груди осталась все также , когда снимаю белье и кормлю ребенка, то немного стихает. Все также больное место немного розовее. Состояние мое постоянно сонное, не смотря на то что днем немного поспала, часа полтора, может так погода влияет. После сна мне было жарко, жажда усилилась, в груди в больном месте чувствовалось тепло.
Но потом боль в груди стала как было раньше, только переодически покалывало в больном месте. Ближе к вечеру мне стало холодно, то знобит, то опять тепло. Когда кормлю и когда в спокойствии становится тепло, когда двигаюсь - холодно. Я думаю, что мое такое состояние от того, что хочу спать. Хочу постоянно пить.


Последний раз редактировалось: Natin (Ср Июн 09, 2010 11:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон 303 писал(а):
Лучше всего принять Брионию. Все нормализуется само собой.
Бриония- назначение ситуативное. Если не налажено как следует ГВ, то повторяться все будет раз за разом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, это так.
Вернуться к началу
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите Сепия С30 4-5 горошин однократно, если симптоматика не изменится. Изменится - опишите себя заново.
Вернуться к началу
MariMar
Ас


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 123
Откуда: Рига, Латвия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще очень помогает прикладывать ребенка к груди в позе, где подбородок ребенка "смотрит" на уплотнение. Так он скорее рассосет застой. Правильное прикладывание, налаженное ГВ, отсутствие сдавливающей грудь одежды и избежание переохлаждения и травм груди - лучшее дополнение к лечению и профилактика в будущем.

много полезного можно найти тут http://www.rojana.ru/node/431

Удачи и здоровья Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb