www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Аптечка в поездку

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Щ.
старослужащий


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 5:10 pm    Заголовок сообщения: Аптечка в поездку Ответить с цитатой

Что порекомендуете взять с собой в поездку с малышом, в том числе на случай травм, ушибов, укусов насекомых, ссадин?

Дополните или исключите эту аптечку:
1. бальзам спасатель (заживляющее)
2. мазь арники (от ушибов)
3. бальзам "звёздочка" (от зуда после укусов)
4. пластырь (раны)
5. перекись (раны)
6. активированный уголь (пищевое отравление) из расчёта 1 таблетка на 10 кг веса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Алябка
старослужащий


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 71
Откуда: Адлер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, что по этому поводу ответят уважаемые гомеопаты... А я бы с собой взяла: арнику- травмы,ожоги; апис- укусы, настойку календулы(спиртовую)- для промывки ран, ссадин; ледум - занозы, колотые раны, синяки; А вообще может пригодиться что угодно,а может и ничего. Поэтому берите всё! Пересыпайте в маленькие пакетики и берите. А вот на счет угля и т.д. думаю не стоит.. Лучше проверенные неоднократно ГС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65396
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с предыдущим оратором. По закону подлости всегда выясняется что дома оставлен именно тот препарат из аптечки, который только и будет нужен...

А когда берешь полную аптечку - она, как правило, не бывает нужна.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Israel Datskovsky
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 286
Откуда: Страна Израиля, Бейт-Шемеш

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, есть некоторая путаница - исходный вопрос был совсем не о гомеопатической аптечке, а об аптечке первой помощи при повреждениях шкурки.
Она должна быть пошире - и йод, и перевязочные средства списком побогаче. Но нужно помнить, что звездочка - универсальный антидот для гомеопатии.
Полагаю, что гомеоаптечка с собой - настолько ясно, что про это и не спрашивали.
_________________
Исраэль Дацковский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Щ.
старослужащий


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Анна, Олегович!
Спсибо Исраэль, Вы действительно правильно меня поняли. Аптечка из ГЛС это само собой!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 3:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Аптечка в поездку Ответить с цитатой

Елена Щ. писал(а):
Что порекомендуете взять с собой в поездку с малышом, в том числе на случай травм, ушибов, укусов насекомых, ссадин?

Дополните или исключите эту аптечку:
1. бальзам спасатель (заживляющее)
2. мазь арники (от ушибов)
3. бальзам "звёздочка" (от зуда после укусов)
4. пластырь (раны)
5. перекись (раны)
6. активированный уголь (пищевое отравление) из расчёта 1 таблетка на 10 кг веса.

Все это можно взять смело, Спасатель календулой хорошо заменяется, но если вы привыкли им пользоваться, то можно.
Звездочку вместе с гомеопатией не держать и не пользовать и вообще в разных чемоданах лучше возить.
Я еще Регидрон беру (сейчас его вроде сняли с производства), разные перевязочные средства, эластичный бинт на всякий случай, салфетки антисептические спиртовые. И все, пожалуй.
Мазью арники не пользуюсь, не очень нравится. Есть арника в аптечке.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 3:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Аптечка в поездку Ответить с цитатой

Enema писал(а):
Я еще Регидрон беру (сейчас его вроде сняли с производства).

Ба! Shocked За что такая немилость? И что взамен? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anielena
Ас


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 210
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Кем-то была предоставлена информация о небольших контейнерах для формирование аптечки гомеопатической в дорогу. Не могу найти, подскажите, пжл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Алябка
старослужащий


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 71
Откуда: Адлер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно поняла, то это здесь. И ещё много ссылок в этой же теме. Смотрите на здоровье! http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?p=265256#265256
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anielena
Ас


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 210
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, спасибо большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb