www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Отекают ноги
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инна



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 9
Откуда: Москва ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 4:37 am    Заголовок сообщения: Отекают ноги Ответить с цитатой

Друзья! Прошу дельный совет. В последнее время сильно опухают ноги , особенно левая, по типу обратимого лимфостаза. К вечеру голеностоп раздувается, а после сна почти приходит в норму. Обычно, проблема усиливается в ПМС и во время менструации. Никаких других проблем в состоянии особо не ощущается.
Впервые проблема возникла сразу после родов , длилась примерно 8 месяцев потом все прошло само и вот ,спустя 5 лет вновь, Confused .

Заранее благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 7:39 am    Заголовок сообщения: Re: Отекают ноги Ответить с цитатой

Инна писал(а):
Друзья! Прошу дельный совет. В последнее время сильно опухают ноги , особенно левая, по типу обратимого лимфостаза. К вечеру голеностоп раздувается, а после сна почти приходит в норму. Обычно, проблема усиливается в ПМС и во время менструации. Никаких других проблем в состоянии особо не ощущается.
Впервые проблема возникла сразу после родов , длилась примерно 8 месяцев потом все прошло само и вот ,спустя 5 лет вновь, Confused .

Заранее благодарна.

Здравствуйте, Инна!
Рады приветствовать Вас на нашем сайте!

Самый дельный совет, конечно же, - обратиться с этим на приём к гомеопату очно.
Вы описываете изолированный симптом, а для лечения нужна полная картина.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65607
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нужны адреса проверенных гомеопатов - сообщите.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 9
Откуда: Москва ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гомеопат есть, спасибо, было определено КС Сепия, по всем ведущим симптомам подходит идеально, но на мне не работает, вообще, ни раньше, ни сейчас Confused .

Вот и подумалось выйти из положения каким-нибудь тропным к проблеме препаратом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна писал(а):
Гомеопат есть, спасибо, было определено КС Сепия, по всем ведущим симптомам подходит идеально, но на мне не работает, вообще, ни раньше, ни сейчас Confused .

Вот и подумалось выйти из положения каким-нибудь тропным к проблеме препаратом.

Тут наоборот надо более точный искать, раз даже Сепия подобная на более высоком уровне не подошла Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 9
Откуда: Москва ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тут наоборот надо более точный искать, раз даже Сепия подобная на более высоком уровне не подошла


Это типа молока слонихи Crying or Very sad Crying or Very sad ?

Я ходить не могу. Обувь не одевается. Может быть можно это разрулить как острое состояние все же? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и усугубить состояние?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это типа молока слонихи ?

Не, у молока слонихи этого в патогенезе нету...хотя все м б Wink
Вариантов на самом деле много. Либо работать с гомеопатом и обувь покупать на 3 размера больше и терпеть, пока средство не найдено, либо сдаваться к аллопатам - не знаю, что они предложат, но что-то точно предложат Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 9
Откуда: Москва ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У аллопатов была , когда это началось первый раз, прошла всех -лимфологов, флебологов, эндокринолога, гинеколога, хирурга - никаких видимых причин не обнаружено. Сделаны всякие доплеры , МРТ и прочее. Тогда кормили Детралексами, Гинкорами и прочим становилось только хуже. Прошло само, внезапно!!! Ну, тогда я решила что это было как-то с родами связано.

А ровно через 5 лет день в день опять началось. Вот уже несколько месяцев страдаю. В этом месяце особенно сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна писал(а):
Гомеопат есть, спасибо, было определено КС Сепия, по всем ведущим симптомам подходит идеально, но на мне не работает, вообще, ни раньше, ни сейчас Confused .

Вот и подумалось выйти из положения каким-нибудь тропным к проблеме препаратом.


Какие потенции препарата Сепия были использованы Вами?
Вернуться к началу
Инна



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 9
Откуда: Москва ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какие потенции препарата Сепия были использованы Вами?


30 СН реакции на препарат не было никакой ни в психо-эмоциональной сфере, ни в соматике. Пробовала неоднократно.
Sad.
И в острых случаях тоже не срабатывала. А вот просто острое средство по ситуации, например Гельземиум или Арсен включаются практически сразу.
Женский гормональный "букетик" присутствует и ПМС, на коже тоже все прелести Сепии, в анамнезе ранние самопроизвольные прерывания. И на ребенка ору,правда сейчас меньше т.к. прохожу психотерапию. Embarassed и от физ.нагрузок хуже .
Но, все бы ничего, если бы не ноги, к вечеру кажется, что кожа сейчас просто лопнет Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так может быть просто Вам не подошла низкая потенция. В позологии тоже выбор нужен верный для успешного лечения.
Вернуться к началу
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна писал(а):
Цитата:
Тут наоборот надо более точный искать, раз даже Сепия подобная на более высоком уровне не подошла


Это типа молока слонихи Crying or Very sad Crying or Very sad ?

Я ходить не могу. Обувь не одевается. Может быть можно это разрулить как острое состояние все же? Sad

Это Вы шутки такие шуткуете Wink ?
А иначе как Rolling Eyes ?
Не бывает двух подобных препаратов. Если случай не "закрывает" один головоногий моллюск (Sepia), то я бы искал подобие в родственных по классу (например, Octopus или Eledon).
Это вопрос должен решать Ваш лечащий.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна писал(а):
было определено КС Сепия, по всем ведущим симптомам подходит идеально.


Антон 303 писал(а):
Какие потенции препарата Сепия были использованы Вами?


Инна писал(а):
30 СН реакции на препарат не было никакой


Антон 303 писал(а):
Так может быть просто Вам не подошла низкая потенция. В позологии тоже выбор нужен верный для успешного лечения.


Кулкарни при такой высокой степени подобия сразу бы 1М забабахал! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инна



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 9
Откуда: Москва ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это Вы шутки такие шуткуете ?


Ну, да , ведь ноги- то почти слоновые Sad .

А что мне еще остается, ведь шутка умирает последней. Wink
Я и саркастична ,как Сепия.
Хотя , одна знакомая шанкарановка настаивала на том, что я минерал какой-то нитрат щелочно-земельный ,кажется . После этого я взяла многолетний тайм-аут в лечении. Было пару ОРВИ , разрулила простыми острыми и одним днем. Если бы не ноги не думала бы о лечении и дальше, но это просто катастрофа, при том, что быт на одних руках и одних ногах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb