www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Кашель и боль в ухе у ребенка.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
telemjievs
старослужащий


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 64
Откуда: Сургут, ХМАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 7:51 pm    Заголовок сообщения: Кашель и боль в ухе у ребенка. Ответить с цитатой

Здравствуйте. Болеет мальчик 9 лет, худощавый, среднего роста.
2. Беспокоит сухой кашель и пару дней периодические боли в ухе. В последние дние с утра болит горло, к вечеру расхаживается, горло уже не болит, но болит ухо - вчера левое, сегодня правое. Во время приготовления уроков (!!!). Но ухо быстро проходит. Кашель - целый день. БЫл насморк, густые сопли, сейчас немного хлюпает носом.
3. Две недели назад простыл, но не сильно. Началось с того, что утром перед школой сказал, что у него болит голова, живот. Но позавтракал как обычно и в школу пошел. Потом начался насморк, почти сразу густые липкие желтые сопли, которые трудно высмаркиваются. ВЫглядит бледным.
Скорее всего принес вирус из школы, потом болели все - через 2 дня средний ребенок - ночью поднялась температура, высокая, судя по ощущениям - спал плохо, несколько раз за ночь ходил в туалет, весь следующий день была температура, затем тоже густые "зрелые" сопли, породолжались неделю, к концу болезни немного был кашель, сначала сухой, через день с мокротой, практически не беспокоил. Затем я провела сутки с температурой и потоком соплей, очень бурно, но быстро - буквально через сутки сопли тоже стали густыми, держались около недели. Младшая дочь - по такому же сценарию. Кашель был и у меня - сухой, надсадный, глаза лезут на орбиту, помогало горячее питье, влажность вокруг. У мужа просто 2 дня поболело горло.
У сына очень большие нагрузки в школе плюс музыкалка. По-моему, он обычно начинает ТАК кашлять, когда его начинают "прессовать". В ночь перед болезнью или чуть раньше проснулся в страшной истерике, его трясло, ничего не соображал, куда-то побежал, я его поймала, напоиила святой водой, расспросила про сон, оказалось - не мог чего-то помножить, страшно боялся, что будем его ругать, что он не может математику решить (посыпаю голову пеплом, очень каюсь, но что делать, если задают столько, что сидим за уроками,бывает, по 4-5 часов). Ребенок рассеянный, мечтатель, если над ним не стоять, жестко не подгонять, будет делать уроки хоть сутки, хотя парень сообразительный, развитый. Быстро выпадает из реальности, трудно в нее возвращается, с трудом "въезжает" обратно, если отвлекся. НАчался учебный год, все эти проблемы снова появились, и приходится его деражать в ежовых рукавицах, но, у него при этом тонкая душевная организация.
5. Выглядит бледным, круги под глазами, щеки с румянцем, не потеет.
6. Не заметила, чтобы поведение изменилось, обычно он становится более плаксивым, жалостливым, но сейчас не замечаю ничего особенного. Упрямость, разве, повышенная.
7. Жаркий.
8. ТЕмпературы не наблюдала.
9. Тело равномерно теплое, руки немного прохладные, но чаще теплые.
10. Хуже от яркого солнца, а также холода.
11. Пьет много, в основном воду. ОЧень любит молоко, но в эти дни его почти не пьет. Завариваю травы, пьет горячее питье, ему становится лучше.
12. Аппетит отличный, не замечала изменений в пищевых привычках.
13. Язык розовый, влажный, губы сухие, ярко-розовые, ярче, чем обычно.
14.Тошноты, рвоты, поноса не было.
15. На гомеопатическом лечении не находимся.

Про кашель.
1. В горле начинает першить, кашляет сухим коротким неприятным саднящим кашлем, ощущение, что горло хочет прочитститься. Разговор провоцирует кашель. Кашляет очень часто, почти постоянно.
2. Приступ облегчает горячее питье. Игра на кларнете облегчает, в паузах - приступы.
3. Заметное лучшение от движения. Приступ возникает в покое, в положении сидя, лежа.
4. Улучшение в прохладе.
5. Кашляет короткими сериями, сухим кашлем, выворачивающим наизнанку.
6. Мокроты нет.
7. От натуги лицо немного краснеет.
8. Кашель спазматический, чувствуется в животе.
9. Когда кашляет, ему легче, если выпрямляет спину, вытягивает ноги, "в комочке" - хуже.
10. Кашель чаще днем.
12. Когда кашляет, хочется чего-нибудь горячего, сладкого.
13. При приближении приступа вытягивается в струну.
14. Возможно, на болезнь повлияла школьная нагрузка, которая навалилась. Уроки делаем " с боем", не потому что не хочет, ему учиться нравится, а потому что психическая организация такова, что ему трудно дается такое кол-во уроков, что задают, и мы, родители, оказываем давление. Я на него ору даже, что он плохо переносит.
15. Во время приступов кашля краснеет, напрягается, выпрямляет спину, вытягивает ноги.
ТАкой кашель на нас нападает 2-3 раза в год, мне кажется, обычно как реакция на нагрузку, стресс, проходит долго, кашель по месяцу, без ярко выраженных прочих симптомов.
Заранее благодарю за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65176
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте парню кали бихромикум 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
telemjievs
старослужащий


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 64
Откуда: Сургут, ХМАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 5:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Будем искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
telemjievs
старослужащий


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 64
Откуда: Сургут, ХМАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выпили 2 дня назад кали бихромикум 30С 3 горохи днем, утром следующего дня мне даже показалось, что кашель стал более влажный. Но мы не долго радовались. Вчера кашель вернулся на круги своя - сухой, изматывающий, ухо не болело, но сегодня Shocked : левое ухо к вечеру заболело так, что ребенок выл.

По прежнему беспокоит сухой кашель и сильная боль в левом ухе. Болит горло, больно глотать, при глотании сильно болит ухо, даже есть отказался, попил молока, хотя был голодный. Ухо заболело именно вечером, когда пошли на концерт в муз. школу. Там он уснул, я к нему даже приставать не стала, потому что выглядел он ужасно - бледный, изможденный, усталый, с отсутствующим взглядм. Причем, дома он был еще нормальный, покашливал, но вялости и раздражения не обнаруживал. На концерте расклеился. Возможно его добили громкие звуки - музыка, апплодисменты. Еле растолкала, пока шли до дома, он всю дорогу пискляво подвывал, каждые минут пять хватался за ухо, сгибался пополам. Зашли в аптеку за пипетками, он сел на корточки, стоять не мог, его просто крючило.
3. Три недели назад простыл, но не сильно. Началось с того, что утром перед школой сказал, что у него болит голова, живот. Но позавтракал как обычно и в школу пошел. Потом начался насморк, почти сразу густые липкие желтые сопли, которые трудно высмаркиваются. Вглядит бледным, но с легким румянцем на щеках.
Скорее всего принес вирус из школы, потом болели все - через 2 дня средний ребенок - ночью поднялась температура, высокая, судя по ощущениям - спал плохо, несколько раз за ночь ходил в туалет, весь следующий день была температура, затем тоже густые "зрелые" сопли, породолжались неделю, к концу болезни немного был кашель, сначала сухой, через день с мокротой, практически не беспокоил. Затем я провела сутки с температурой и потоком соплей, очень бурно, но быстро - буквально через сутки сопли тоже стали густыми, держались около недели. Младшая дочь - по такому же сценарию. Кашель был и у меня - сухой, надсадный, глаза лезут на орбиту, помогало горячее питье, влажность вокруг. У мужа просто 2 дня поболело горло.
У сына очень большие нагрузки в школе плюс музыкалка. По-моему, он обычно начинает ТАК кашлять, когда его начинают "прессовать". В ночь перед болезнью или чуть раньше проснулся в страшной истерике, его трясло, ничего не соображал, куда-то побежал, я его поймала, напоиила святой водой, расспросила про сон, оказалось - не мог чего-то помножить, страшно боялся, что будем его ругать, что он не может математику решить (посыпаю голову пеплом, очень каюсь, но что делать, если задают столько, что сидим за уроками,бывает, по 4-5 часов). Ребенок рассеянный, мечтатель, если над ним не стоять, жестко не подгонять, будет делать уроки хоть сутки, хотя парень сообразительный, развитый. Быстро выпадает из реальности, трудно в нее возвращается, с трудом "въезжает" обратно, если отвлекся. НАчался учебный год, все эти проблемы снова появились, и приходится его деражать в ежовых рукавицах, но, у него при этом тонкая душевная организация.
5. Выглядит бледным, круги под глазами, щеки с румянцем, не потеет.
6. Вчера вечером перед сном ВДРУГ стал вялым, грустным, даже унылым, словно слабость появилась - возьми, говорит, книгу (которую читал), сама на место положи. Я стала расспрашивать, что случилось, ничего такого, расстроился из-за сиобытия, которое в школе произошло, но оно незначительное, просто он как-то вдруг обмяк, погрустнел, брови сдвинул. Утром сегодня тоже самое - встал как обычно, умылся, потом зашел в комнату подавленный, грустный, слабый. Обычно он утром веселый, болтливый, даже если не выспался. Из школы пошел к бабушке, когда вернулся, подозрений у меня не вызвал, почему мы и пошли на концерт. В общем, какие-то приступы слабости, уныния, плюс вечером ухо сильно разболелось.
7. Жаркий.
8. По впечатлению мужа температура даже пониженная, чем повышенная илиобычная.
9. Тело равномерно теплое, руки немного прохладные, но чаще теплые.
10. Хуже на холоде, а также от движения, от любых звуков.
11. Пьет много, в основном воду. Не мог есть, пил молоко, которое он очень любит
12. Аппетит нормальный, не замечала изменений в пищевых привычках.
13. Язык розовый, влажный, губы влажные, розовые.
14.Тошноты, рвоты, поноса не было.
15. На гомеопатическом лечении не находимся.
Закапала ухо маслом грецкого ореха, он полежал, оживился. Сейчас лежит в постели, состояние удовлетворительное, говорит, что ухо прошло, ходит немного, но так, словно голова болит, хотя она не болит по его словам.

Про кашель.
1. В горле начинает першить, кашляет сухим коротким неприятным саднящим кашлем, ощущение, что горло хочет прочитститься. Разговор провоцирует кашель. Кашляет уже не очень часто, но плохо, при каждом кашле сильно начинает болеть ухо. Т.е., как я поняла ухо болит все время, но во время кашля боль усиливается. Такжеболь в ухе усиливается от глотания.
2. Приступ облегчает горячее питье. Игра на кларнете облегчает, в паузах - приступы.
3. Не могу понять теперь от чего улучшение, кажется на улице было хуже, теперь лежит в тепле и кашляет реже, легче.
4. Улучшение в тепле.
5. Кашляет короткими сериями, сухим кашлем, выворачивающим наизнанку.
6. Мокроты нет.
7. От натуги лицо немного краснеет.
8. Кашель спазматический.
9. Когда кашляет, ему легче, если сгибается.
10. Кашель чаще в дневное время.
13. При приближении приступа сгибается.
14. Возможно, на болезнь повлияла школьная нагрузка, которая навалилась. Уроки делаем "с боем", не потому что не хочет, ему учиться нравится, а потому что психическая организация такова, что ему трудно дается такое кол-во уроков, что задают, и мы, родители, оказываем давление. Я на него ору даже, что он плохо переносит. Еще стал ходить в столярную мастерскую и там устает. В общем, в выходные надо выспаться и не напрягаться.
15. Во время приступов кашля сгибается, становится раздражительным, вялым.
ТАкой кашель на нас нападает 2-3 раза в год, мне кажется, обычно как реакция на нагрузку, стресс, проходит долго, кашель по месяцу, без ярко выраженных прочих симптомов. Ухо болит впервые в жизни, раньше никогда такого не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65176
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите еще лахезис 30 С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
telemjievs
старослужащий


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 64
Откуда: Сургут, ХМАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выпили. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb