www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Аптека"Фита", Москва

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 4:21 pm    Заголовок сообщения: Аптека"Фита", Москва Ответить с цитатой

Мои пациенты искали препарат в 10 000 потенции, в Доктор Н как-то сложно , готовят долго, им в какой-то аптеке дали координаты аптеки "Фита", на Дмитровском шоссе. Всё оперативно сделали, всего 100 руб., говорят, симпатичные упаковки (не видела сама). Препарат, вроде как, сработал. Но это мой единичный опыт. Кто что слышал об этой аптеке? Как они готовят 10 000 потенции?
А то тема , где купить 10 000, у меня, не знаю как у Вас, абсолютно не решена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде слышал, что там готовят через электронный репликатор.

Т.е. - лично я бы таким пользоваться не стал.

Практически все потенции есть в Гутте, в пятигорске. Они отправляют по почте.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):

Практически все потенции есть в Гутте, в пятигорске.
Олегович

У них нет 10 000. и делать не хотят, говорят, нам чтоб одну 10 000 приготовить, человека надо на месяц на неё ставить. Препотенции тоже не имеют, закупить их не прочь, но как-то без энтузиазма. Я их года 2 уговариваю.
А я начиталась случаев Кента, у него там ниже 10 000 редко что, и хочется обзавестись 10 000, ладно, про ещё выше пока и не думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.... похоже я зарапортовался. Но помнится мне они отправляли все, что было нужно.

Хотя - большинство моих 10М, 50М и СМ - из Гелиоса. Чаппи заказывает их прямо из Москвы оплачивая картой Виза, приходят по почте.

а я негло напрягаю моих пациентов из Европы, они мне деньги не платят, а на сумму моего гонорара привозят лекарства. И именно из Гелиоса. Последний раз пробовали заказать из Индии (тем препарат стоит дивно дешево - одна доза 1-2 бакса), но во первых индусы есть индусы - только переписка шла более полугода (аж три письма!). Во вторых, когда наконец они посылку сформировали - ее не приняли в Евросоюзе. лекарства из оттуда в Европу почтой нельзя. Но можно в Англию.... А уже из Англии, перепакованные - можно в Евросоюз...

Короче - та еще бадяга и не гонись ты поп за дешевизной...

Так что реально и надежно (но дорого) - это Гелиос в Лондоне.

Хотя должен сказать, что существенной разницы между 1М и СМ я на настоящий момент редко видел... Обычно 1000С вполне справляется. А если нет - шагаю на LM-ки

В крайнем случае - та же 1000С - но в растворе и со всеми этими шаманскими плясками - определение количества встряхиваний, определение кратности приема... ну и далее по списку.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович ,поинтересуйся в Гутте технологией приготовления 10М и тебе станет все ясно. А Гелиос высокие это Корсаков ,поэтому и коротко работают. Есть в Германии аптека, по имени директора, может фамилию не совсем точно напишу - Брита Гуджонс, ну очень ее хвалит Леонов, все трясут руками, качество приближенное к идеальному..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovmironova
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GUDJONS
_________________
Переводы с французского, греческого; сочинения на любые темы, рефераты, редактирование и корректура - тексты любой тематики и объема. Составление текстов на заказ на любую тему, поздравления в стихах. argos-glares@list.ru (Ксения Андреевна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
старослужащий


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 48
Откуда: Ужгород, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 5:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одесса тоже готовит лекарства в сверхвысоких разведениях.
http://www.polykhrest.od.ua
_________________
Дорогу осилит идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Одесса тоже готовит лекарства в сверхвысоких разведениях.
http://www.polykhrest.od.ua


Какие? От 10000 до 100000? Или только 10000? Все ли, или десяток -другой, на который уже натрясли препотенцию (так в Киеве делают).Я в Одессу летом звонила, спрашивала, они сказали, что не знают, делается ли у них, что надо на следующий день позвонить какой-то главной. А я не перезвонила. Думаю, что там не в потоке это. Но как, надо уточнять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей К писал(а):
Олегович ,поинтересуйся в Гутте технологией приготовления 10М и тебе станет все ясно. . Есть в Германии аптека, по имени директора, может фамилию не совсем точно напишу - Брита Гуджонс, ну очень ее хвалит Леонов, все трясут руками, качество приближенное к идеальному..

В Гутте делают что-то один к 1000. что похоже на 10 000 по названию, кажется, 10М, называют, и можно спутать. Но не врут, если спросить, что есть что. Мне кажется. надо каждому звонящему им просить их начать готовить нормальные 10 000, кого нам ещё в России просить?
А Германия это очень интересно, но очень сложно. Хотя, Сергей, если есть адресок или сайт их, напишите, вдруг получится заказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):


Хотя должен сказать, что существенной разницы между 1М и СМ я на настоящий момент редко видел... Обычно 1000С вполне справляется. А если нет - шагаю на LM-ки

В крайнем случае - та же 1000С - но в растворе и со всеми этими шаманскими плясками - определение количества встряхиваний, определение кратности приема... ну и далее по списку.

Олегович

А я вижу разницу. После правильного 10 000 происходит то самое, что описано в случаях Кента : восстановление здоровья на годы ( на долгие ли, говорить рано, но всё же...) Причем я даю почти всегда 10 000 после 1000 месяцев через несколько, если ушло не всё или (что чаще вижу), если релапс... Может, потому что 10 000 у меня правильные? Я работала только с киевскими: но их мало по ассортименту даже в Киеве. Ещё есть Доктор Н, но я его не поняла.
Александр Олегович, а ЛМ после 1000 зачем, они же ниже? Я не поняла Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
старослужащий


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 48
Откуда: Ужгород, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарасова Елена писал(а):

А Германия это очень интересно, но очень сложно. Хотя, Сергей, если есть адресок или сайт их, напишите, вдруг получится заказать.

Простите, что лезу перед батьком в пекло.
http://www.gudjons-shop.com/index.php
(если удобнее английский или итальянский, то можна сменить)
Хотя мне кажется их ассортимент намного скуднее Гелиосовского.
Есть еще Remedia Homeopathy http://www.remedia-homeopathy.com/
_________________
Дорогу осилит идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, похоже это эта аптека. В Гелиосе, естественно, куда более широкий ассортимент, но они и дольше работают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарасова Елена писал(а):
Олегович писал(а):


Хотя должен сказать, что существенной разницы между 1М и СМ я на настоящий момент редко видел... Обычно 1000С вполне справляется. А если нет - шагаю на LM-ки

В крайнем случае - та же 1000С - но в растворе и со всеми этими шаманскими плясками - определение количества встряхиваний, определение кратности приема... ну и далее по списку.

Олегович

А я вижу разницу. После правильного 10 000 происходит то самое, что описано в случаях Кента : восстановление здоровья на годы ( на долгие ли, говорить рано, но всё же...) Причем я даю почти всегда 10 000 после 1000 месяцев через несколько, если ушло не всё или (что чаще вижу), если релапс... Может, потому что 10 000 у меня правильные? Я работала только с киевскими: но их мало по ассортименту даже в Киеве. Ещё есть Доктор Н, но я его не поняла.
Александр Олегович, а ЛМ после 1000 зачем, они же ниже? Я не поняла Question


1. Вы серьезно считаете, что Кивеские препараты "правильнее" гелиосовских?

2. LM-ки не ниже тысячных. Они просто ДРУГИЕ. И там другая тактика. И, похоже, там и зона воздействия другая...

3. Что касается правильного воздействия - таки поизучайте Кулкарни "Позологию".... Потому как достаточно часто по динамике случая после 1М требуется, к примеру 30С... и в этом случае назначение 10М будет грубейшей ошибкой.

Хотя, что там греха таить... Большинство коллег по сию пору убеждены, что термин "позология" - это импортное неприличное ругательство.

Препараты Гелиос вот здесь смотрите: https://www.helios.co.uk/alphabet.php


Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
]

Вы серьезно считаете, что Кивеские препараты "правильнее" гелиосовских?
Что касается правильного воздействия - таки поизучайте Кулкарни "Позологию".... Потому как достаточно часто по динамике случая после 1М требуется, к примеру 30С... и в этом случае назначение 10М будет грубейшей ошибкой.

Олегович

Про Киевские и Гелиос. У меня Гелиоса никогда не было. Сужу по фразе Сергея К, что 10М там делают по Корсакову. А насколько я знаю, это нельзя считать равным 10М классического потенцирования. Я мало что знаю про Корсаковские потенции, но насколько я знаю, эффект гоммокорда мягче, поверхностнее и короче за счёт примеси низких потенций. Осцилло Буарона тому пример. Эффект ведь не похож на эффект классической 200-ки. А в Киеве их трясут как надо, и фита Буароновская нередко, единственное, что не идеально, пропитка сахарной, а не лактозной крупки. Я 10М Киевские уважаю, хотя хочу и других фирм, и ассортиментом побольше....
Про второе. Позологию Кулкарни, спасибо Вам, Александр Олегович, я выучила , лучше Органона знаю Wink Варианты, когда при правильном развитие случая после 1М понадобиться 30с могу представить, например, при возникновении легкого, но требующего вмешательства остряка после лечения 1М -ом хрони. С учётом того, что вне псоры я 1М и 10М почти не даю, когда ещё? Допустим, я дала 1000 при туберкулинизме (может быть такое при эмоционально-ментальных проблемах, при хорошей жизненной силе). и дрейф пошёл в сикоз (но это же ДРУГИЕ симптомы), тогда и не надо 10М. 10М после 1М даётся, когда симптомы ТЕ ЖЕ, скорее, псорические, в виде релапса. Хотя, я когда стала случаи Кента читать, поразилась, он в явно сикотических случаях , или в зудящих случаях, то есть там, где Кулкарни рекомендунт высокие потенции не давать, давал и 10М , и 50М, с разным, правда, эффектом(по моему, при обострениях его пациенты были терпеливее моих), но через раз с блестящим результатом. Хотя почти все описанные у него проколы , по моему, именно за счет высочайших потенций при сикозе или льюисе да ещё и с низкой жизненной силой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати. Предыдущие посты я писала двумя абзацами с красной строки, это такой глюк на форуме, что она куда-то девается? Вот и сейчас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb