www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Болят ушки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetlanaivti
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 11:02 pm    Заголовок сообщения: Болят ушки Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста.
У сына, 5 лет, заболело левое ухо в воскресенье. Предполагаю, что замёрз за пару дней до этого, был одет не по погоде, а был очень холодный ветер. Дала сразу пульсатилу 30 - через минут 10 сказал, что всё прошло. На следующий день опять пожаловался на ухо, сходили к врачу - сказал, что внутри видит покраснение, конечно выписал кучу всякого, но мы ничего не принимали, только грели ухо.
В течении всей недели ребёнок жалуется то на одно ухо, то на другое, при чём просто улыбаясь. Я просто незнаю, что делать.
Если обратимся к лору, она обязательно назначит антибиотики, чего совсем не хочется.
В данный момент хочу описать сына, может кто сможет мне помочь.
Светловолосый мальчик, 5 лет, крепкого телосложения.
Жалуется, что болит ушко, то правое, то левое, но чаще левое.
Я думаю, что боль не сильная, потому что не кричит, не плачет, но сын говорит, что сильно болит, при этом даже не морщится. Вообще меня очень удивляет эта болезнь, т.к. привыкла, что ухо болит очень сильно с криками и плачем.
Температуры, кашля, насморка нет и не было. Но с утра немного гундосит, и то если только очень сильно придираться.
Очень сильно раздражительный, по любому поводу может накричать и заплакать, очень сильно обижается, как-то уж очень чрезмерно, хотя иногда повод ну совсем незначительный.
Ко мне ластится частенько, на руках хочет посидеть, но он и до болезни любвеобильным был. Целуемся, обнимаемся.
И хочет чтобы его лечили, даже однажды смогла это засечь, когда он говорил, что ушко болит, а оно не болело. Провела с ним серьёзную беседу, по поводу того, что нельзя говорить неправду по поводу болезни. Сын осознал и вчера вообще не жаловался на уши (я уж расслабилась, думала, что выздоравливаем), а сегодня подошёл и сказал, что опять болят и он говорит правду. Погрели уши, сын сказал уже не болят и пошёл спать.
Не жаркий и не зябкий, выглядит, как здоровый ребёнок.
Спал всю неделю нормально, только вчера ночью немного расплакался, меня звал, но у нас он часто так просыпается с криком, если честно, так и не можем определить почему он просыпается с криком.
Пъёт больше обычного - кипячённую воду. Аппетит в норме, но хочет много сладкого.
Гуляет с большим удовольствием,хотя до этого не выгнать было, на улице ни на что не жалуется.
И ещё симтом - очень сильное раздражение вокруг губ. Я думаю, что это проявление аллергии на сладкое, хотя раздражение ну очень сильное, а сладкого не так много было.
Не на гом. лечении
Я понимаю, что симтомов мало, но может кто мне поможет советом, что делать.
Заранее благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так сейчас ребенок спит?
Опишите сон.
Подробно опишите раздражение вокруг рта.
Что со стулом за эти дни?
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svetlanaivti
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, сейчас сын спит.
Буквально 5 минут назад опять начал меня звать, как будто его что-то беспокоит, но никогда сын не может мне объяснить, что же он хочет. Я подошла, отвела пописать, поуспакаивала его, поговорила с ним, а потом сын уже в свою кроватку не пошёл, а на диване лёг, опять сквозь сон меня позвал и уснул окончательно.
После такого просыпания обычно засыпает уже крепо, когда в своей кроватке, когда в комнате на диване, а потом уже я его переношу в кровать. Потом уже сын спит крепко до самого утра, не просыпаясь.
В туалет ходит реуглярно, стул нормальный, не жидкий, сформированный.
Вокруг губ именно аллергическая красная сыпь, которая начинает шелушится. Сегодня вот ещё и треснула губа в углу рта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ребенок спит при ушной боли, то волноваться незачем.
Болезнь явно не требует экстренного вмешательства.

Есть ли в Вашей домашней аптечке препарат Dulcamara (Дулькамара) 30CH?
Его можно дать ребенку в растворе, в случае, если сон станет беспокойным.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svetlanaivti
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ.
Так странно эта болезнь проходит. Если бы это были не уши, куда я не могу заглянуть и проконролировать процесс, то я бы и не переживала, а так боязно запустить.
Дулькамара есть, но только 6-ка. А беспокойный сон, это если будет несколько раз просыпаться и например плакать и кричать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlanaivti писал(а):
Спасибо большое за ответ.
Так странно эта болезнь проходит. Если бы это были не уши, куда я не могу заглянуть и проконролировать процесс, то я бы и не переживала, а так боязно запустить.
Дулькамара есть, но только 6-ка. А беспокойный сон, это если будет несколько раз просыпаться и например плакать и кричать?

Бояться не за что. Ухо - такой орган, где малейший дискомфорт сразу выдаёт ощутимую окружающими реакцию.
"Запустить" можно только вглубь. А этого не произойдёт.

Полагаю, что ребенок будет спокойной спать всю ночь Wink , но, ежели мои ожидания не оправдаются, то после второго пробуждения, дайте ему 3 шарика препарата под язык; можно "сухими".

Утром отпишитесь о динамике.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svetlanaivti
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо. Спасибо. До утра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanaivti
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро. Отписываюсь.
Трогать сына с дивана не стали, но ночью он сам перешёл в свою кроватку. Я этого и не услышала, значит как мышка прошмыгнул мимо меня. Спал хорошо, меня не звал. Вообщем-то всё так, как я и предсказывала.
Утром спросила про ушки, сказал - что не болят, но когда на козелки нажимаю, говорит, что больно.
Мне кажется, что всё таки сын начинает чувствовать боль ближе к обеду или вечеру.
Если можно, то к вечеру бы я написала, как у нас дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlanaivti писал(а):
Доброе утро. Отписываюсь.
Трогать сына с дивана не стали, но ночью он сам перешёл в свою кроватку. Я этого и не услышала, значит как мышка прошмыгнул мимо меня. Спал хорошо, меня не звал. Вообщем-то всё так, как я и предсказывала.
Утром спросила про ушки, сказал - что не болят, но когда на козелки нажимаю, говорит, что больно...

Это к Добру!
svetlanaivti писал(а):
.....Мне кажется, что всё таки сын начинает чувствовать боль ближе к обеду или вечеру.
Если можно, то к вечеру бы я написала, как у нас дела?

"Не только мОна, но и нУна Wink"! ©
Жду.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svetlanaivti
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Отписываюсь.
Весь день на уши не жаловался. Но если я надавливаю на козелки говорит больно (проверяла в течении дня). К вечеру, когда уже ложились спать, сказал, что сильно болят оба уха. Когда спросила где - сказал, что внутри. Сам предложил погреть. После прогревания сказал, что уже не болят (это получается буквально минут через пять).
Незнаю даже, как на это реагировать. В принципе выглядит здоровым ребёнком, если не считать его раздражительности и криков. Конечно можно предположить, что он не обращал внимания на боль в течении дня, т.к. весь день провели на природе и сын много времени занимался своими делами.
Сейчас спит, очень устал, и пока не просыпался.
Но в целом ситуация какая-то очень странная. А что вы думаете по этому поводу?
С уважением Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, Вам надо антидотировать Пульсатиллу мятой или камфорным спиртом. И все пройдет.
Вернуться к началу
svetlanaivti
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра дам понюхать камфорный спирт. Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlanaivti писал(а):
....Но в целом ситуация какая-то очень странная. А что вы думаете по этому поводу?


Светлана!
А в чём, по Вашему мнению, странность ситуации?
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svetlanaivti
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в том, что ребёнок странно так на ушную боль реагирует. Разве можно с улыбкой говорить, что болит ухо, а потом буквально через пять минут говорить, что уже не болит. Неужели прогревание может так радикально помогать? У меня за все 33 года один раз болело ухо и это было ужасно.
И вообще, как-будто надо же лечить, уши-то болят, а я продолжаю уже неделю ждать, надеясь что ситуация сама как-нибудь рассасётся Rolling Eyes .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батый Аджиев
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1225
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlanaivti писал(а):
Ну в том, что ребёнок странно так на ушную боль реагирует. Разве можно с улыбкой говорить, что болит ухо, а потом буквально через пять минут говорить, что уже не болит. Неужели прогревание может так радикально помогать? У меня за все 33 года один раз болело ухо и это было ужастно.
И вообще, как-будто надо же лечить, уши-то болят, а я продолжаю уже неделю ждать, надеясь что ситуация сама как-нибудь рассасётся Rolling Eyes .

Ничего странного тут нет.
Однако и ясности тоже мало.
Это не острый отит! Факт неопровержимый! И радостный!
Вопрос состоит в том, что бы разобраться: это обострение хронического процесса в ухе или у боли есть другая причина?
В любом случае, у Вас достаточно оснований для обращения за гомеопатической помощью для ребенка очно.
_________________
© Наследие Ганеманна - синоним надежности! Все остальное - в лучшем случае синоним удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb