www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Карта 3590

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helga77
Ас


Зарегистрирован: 01.03.2018
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2026 7:43 pm    Заголовок сообщения: Карта 3590 Ответить с цитатой

Добрый день, Александр Олегович!

1. Общее представление о больном: кто болен - мальчик/девочка, женщина/мужчина, возраст, телосложение (худой/полный, высокий/маленький).
Мужчина 56 лет, высокий (190 см), среднего телосложения

2. Жалобы при обращении на настоящий момент: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу.
Чихает, отекшая слизистая носа, дыхание затруднено, из носа течет. Голова тяжелая. Сонливость, но спать не может. Глаза уставшие. Ощущение, что живот набит, тяжелый.

3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?
Вчера весь день чихал, была слабость и сниженая добросовестность. Сегодня был запор, с трудом сходил в туалет.

4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т. п.)
подавленная злость на жену.

5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?)

Щеки с нездоровым румянцем, лицо немного отечное, глаза тоже.

6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением.

На текущий момент: немного вялый, внешне выглядит заторможенным, куксится, недеятельный, сердитый, в заботе и утешении нуждается, желание быть одному, уровень добросовестности низкий. Весь день лежит в постели.

7. Зябкий или жаркий 

Жаркий.

8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: это не самое важное, но нужно бы знать.
Нет.

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру?
Руки теплые, лоб горячеватый, ноги теплые.

10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т. п.

Лучше темнота, лежать с закрытыми глазами на боку, свежий воздух хочет.

11. Жажда: 

Жажда немного есть. Вкусно — вода теплая.

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?
Аппетит нормальный.

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Помните - к влажному языку приклеивается картонная полоска, Или бумажная. К сухому - не приклеивается. Т.е.е если полоска не приклеилась - язык сухой. Это определяется именно так, а не по внешнему виду!

Влажный, розовый, от корня немного рыхловатого налета, который справа желый. Губы розовые, сухие.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.
Ничего нет.

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём? И очень важно перечислять, какие препараты пациент получал в течение именно этого, крайнего острого случая.

На лечении не находится.

Утром принимал гельземиум 30 3 горохи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 73682
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2026 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

натриум муриатикум 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helga77
Ас


Зарегистрирован: 01.03.2018
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2026 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Александр Олегович!

1. Общее представление о больном: кто болен - мальчик/девочка, женщина/мужчина, возраст, телосложение (худой/полный, высокий/маленький).
Мужчина 56 лет, высокий (190 см), среднего телосложения

2. Жалобы при обращении на настоящий момент: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу.
Чихает, отекшая слизистая носа, из носа течет. Голова туповатая, плохо воспринимает информацию. Днем была сонливость и много спал, сейчас не сонный, скорее астеничный. Глаза уставшие и на свет и экраны реагирует слезливостью.

3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?
20.06 весь день чихал, была слабость и сниженая добросовестность.

4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т. п.)
подавленная злость на жену.

5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?)

Выглядит немного сонным, в остальном норм.

6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением.

На текущий момент: немного вялый, но меньше, чем вчера; внешне выглядит заторможенным, недеятельный, аппатичный, в заботе и утешении не нуждается, нормально одному, но и поговорить не против, если без суеты, уровень добросовестности низкий. Весь день лежит в постели.

7. Зябкий или жаркий 

Зябкий.

8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: это не самое важное, но нужно бы знать.
Нет.

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру?
Руки теплые, лоб теплый, ноги прохладные.

10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т. п.

Лучше темнота или приглушенный свет, немного походит,но потом лучше лежать с закрытыми глазами, свежий воздух хочет.

11. Жажда: 

Жажда есть. Вкусно — вода горячеватая.

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?
Аппетит нормальный. Не хочется никакой тяжелой пищи. Ест свежие салаты и легкие сыры.

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Помните - к влажному языку приклеивается картонная полоска, Или бумажная. К сухому - не приклеивается. Т.е.е если полоска не приклеилась - язык сухой. Это определяется именно так, а не по внешнему виду!

Влажный, розовый, налета почти нет, который справа желый. Губы розовые, сухие.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.
Ничего нет.

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём? И очень важно перечислять, какие препараты пациент получал в течение именно этого, крайнего острого случая.

На лечении не находится.

21.06 утром принимал гельземиум 30 3 горохи
21.06 вечером натриум муриатикум 30 3 горохи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 73682
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2026 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

калькарея карбоника 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helga77
Ас


Зарегистрирован: 01.03.2018
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2026 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша 3.02.2021
Опросник при острых состояниях

Добрый день, Александр Олегович!

1. Общее представление о больном: кто болен - мальчик/девочка, женщина/мужчина, возраст, телосложение (худой/полный, высокий/маленький).
Мужчина 56 лет, высокий (190 см), среднего телосложения

2. Жалобы при обращении на настоящий момент: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу.
Чихает, отекшая слизистая носа, закладывает то одну, то другую сторону, из носа течет. Голова тяжелая, шея и плечи напряженные. Глаза уставшие, слезятся на свет и на экраны, когда закрывает, успокаивается. Очень быстро утомляется и сильная потливость при малейшей нагрузке.

3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?
20.06 весь день чихал, была слабость и сниженая добросовестность.

4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т. п.)
Подавленная злость на жену.

5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?)

Выглядит приболевшим, глаза воспаленые.

6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением.

На текущий момент: немного заторможенный, немного вялый, но бодрее, чем вчера. Говорит, что это он задумчивый и грустный. Пытается быть деятельным, аппатичный, в заботе и утешении не нуждается, уровень добросовестности нормальный.

7. Зябкий или жаркий 

Зябкий.

8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: это не самое важное, но нужно бы знать.
Нет.

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру?
Руки теплые, лоб теплый, ноги прохладные.

10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т. п.

Лучше темнота, лежать с закрытыми глазами, свежий воздух хорошо.

11. Жажда: 

Жажда есть. Вкусно — вода горячеватая.

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?
Аппетит нормальный. Не хочется никакой тяжелой пищи. Ест свежие салаты и легкие сыры.

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Помните - к влажному языку приклеивается картонная полоска, Или бумажная. К сухому - не приклеивается. Т.е.е если полоска не приклеилась - язык сухой. Это определяется именно так, а не по внешнему виду!

Влажный, розовый, налета нет. Губы розовые, сухие, по кромке немного воспаленные.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.
Сильная потливость при малейшей нагрузке

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём? И очень важно перечислять, какие препараты пациент получал в течение именно этого, крайнего острого случая.

На лечении не находится.

21.06 утром принимал гельземиум 30 3 горохи
21.06 вечером натриум муриатикум 30 3 горохи
22.06 калькарея карбоника 30 3 горохи.


Последний раз редактировалось: helga77 (Вт Июн 23, 2026 8:20 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 73682
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2026 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игнация 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb