|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Милена 9 Ас
Зарегистрирован: 23.04.2017 Сообщения: 620
|
Добавлено: Пн Июн 22, 2026 7:57 pm Заголовок сообщения: плохо после укола |
|
|
Здравствуйте, Александр Олегович, помогите пожалуйста!
1. Общее представление о больном: женщина 55 лет, среднего роста, темноволосая.
2. Жалобы при обращении на настоящий момент:давит на темя, сдавливает голову, движение в груди периодическое, сейчас давление 130\71\86( моё 120\75\70.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?
Утром была у стоматолога, сделали укол Ультрокаина, покраснела вся до кончиков пальцев, поплыло в глазах, страх, что одна здесь, давление поднялось до 150\70\99, только на лекарство с адреналином так реагирую.
4. Что могло послужить причиной (возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.)
Лекарство с адреналином, неприятная новость, раздражение, много домашних дел и обязоностей из-за здоровья близких и не очень близких, думаю, что люди скажут если я не взвалю на себя.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких места
Жёлтая, губы сухие, рот сушит,потливость под мышками.
6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением.
Очень важно - уровень добросовестности именно сейчас, в момент болезни.
Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с этим острым состоянием.
Нам нужно четко понимать - заторможен он, возбужден ли? Или его поведение не изменено на фоне заболевания?
Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и т.п.)?
Хочется полежать, но когда лягу, то снова встаю, возбуждённая по движению, раздражают громкие звуки, раздражает яркий свет, боюсь, что станет хуже, повышен уровень ответственности.
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Он зябнет, кутается во время жара; или ему жарко, сбрасывает с себя всю одежду, раскрывается в постели? ОН ЗЯБНЕТ и КУТАЕТСЯ? Или он раскрывается и ему жарко? Это ОЧЕНЬ важный вопрос, ответ на который лучше всего давать после проведения экспериментов: - одели ребенка потеплее, укутали его... И посмотрели - уютно ли ему. Потом раздели донага - и посмотрели, как ему уютнее?
Еще одно и очень важное: когда на этот вопрос вы отвечаете "ни жаркий, ни зябкий" или " как обычно" - это значит что назначения вы не получите. И без обид. Есть препараты жаркие. Есть - зябкие. На какие из них врачу ориентироваться? Такой ответ на заданный вопрос НЕ ОТВЕЧАЕТ!!!
[bЗябкая немного, но после тёплого питья жарко и пот, стараюсь укрыть нижнюю половину тела.
[/b]
8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: это не самое важное, но нужно бы знать.
36,7С
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру?
Руки тёплые, ноги тёплые, голова и лицо тёплые.
10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п.
Лучше - когда лежу на правой стороне и недолго как поем и после отрыжки, хуже - когда голодная, после еды движение под грудью.
11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? (важно: не то, что заставляете, а что просит и пьёт охотно). Есть ли ухудшение/улучшение от употребления жидкости?
Очень важно - ему вкуснее пить теплую жидкость? Или прохладную (холодную)?
[b]Жажды есть-часто пью воду тёплую и комнатную, около 1 литра глотками.[/b]
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?
Аппетит повышен - хочется мучного последние три дня, рыбы солёной.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Язык влажный - белый налёт.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.
Тошноты - маленькое подташнивание. Стул - не было, но позывы были с утра.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?Вчера вечером приняла Стафизагрия 6 и Рута 6. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 73682 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Пн Июн 22, 2026 8:05 pm Заголовок сообщения: |
|
|
арсеникум альбум 30С 3 горохи один раз
олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Милена 9 Ас
Зарегистрирован: 23.04.2017 Сообщения: 620
|
Добавлено: Вт Июн 23, 2026 7:50 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Здравствуйте, Александр Олегович, спасибо за назначение, через пару часов после приёма стало легче!
1. Общее представление о больном: женщина 55 лет, среднего роста, темноволосая.
2. Жалобы при обращении на настоящий момент:слегка давит на темя, трепитание в груди периодическое, сейчас давление 122\75\61( моё 120\75\70.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?
В 14 часов после еды, когда легла затрепетало в груди, давление 130\85 встала.
4. Что могло послужить причиной (возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.)
Нервничаю из-за здоровья близкого человека -сестры, чувствую давление родни, раздражает их бездействие и равнодушие.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких места
Жёлтая, а щёки, подбородок и шея розовые, губы сухие, рот сушит,потливость под мышками с терпким запахом.
6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением.
Очень важно - уровень добросовестности именно сейчас, в момент болезни.
Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с этим острым состоянием.
Нам нужно четко понимать - заторможен он, возбужден ли? Или его поведение не изменено на фоне заболевания?
Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и т.п.)?
Деятельная, но периодически хочется полежать, но когда лягу, то снова встаю, возбуждённая по движению, раздражают громкие звуки, повышен уровень ответственности, хочу быть одна.
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Он зябнет, кутается во время жара; или ему жарко, сбрасывает с себя всю одежду, раскрывается в постели? ОН ЗЯБНЕТ и КУТАЕТСЯ? Или он раскрывается и ему жарко? Это ОЧЕНЬ важный вопрос, ответ на который лучше всего давать после проведения экспериментов: - одели ребенка потеплее, укутали его... И посмотрели - уютно ли ему. Потом раздели донага - и посмотрели, как ему уютнее?
Еще одно и очень важное: когда на этот вопрос вы отвечаете "ни жаркий, ни зябкий" или " как обычно" - это значит что назначения вы не получите. И без обид. Есть препараты жаркие. Есть - зябкие. На какие из них врачу ориентироваться? Такой ответ на заданный вопрос НЕ ОТВЕЧАЕТ!!!
[bВерх жаркий, низ зябкий периодически, больше зябкая.
[/b]
8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: это не самое важное, но нужно бы знать.
36,4С
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру?
Руки тёплые, ноги тёплые, голова и лицо тёплые.
10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п.
Лучше - когда хожу, после отрыжки, хуже - после еды движение под грудью.
11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? (важно: не то, что заставляете, а что просит и пьёт охотно). Есть ли ухудшение/улучшение от употребления жидкости?
Очень важно - ему вкуснее пить теплую жидкость? Или прохладную (холодную)?
[b]Жажды нет- пью воду тёплую и комнатную, около 1 литра глотками.[/b]
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?
Аппетит - перекусы, хочется мучного, сало кусочек.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Язык влажный - белый налёт.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.
Тошноты - нет. Стул - был вчера после приёма арсеникума, как коричневый пластелин.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?Вчера вечером приняла Стафизагрия 6 и Рута 6.22-арсеникум альбум 30С |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 73682 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Вт Июн 23, 2026 8:18 pm Заголовок сообщения: |
|
|
арсеникум альбум 30С 3 горохи один раз
олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|