|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
ильиных натали Ас
Зарегистрирован: 14.04.2013 Сообщения: 526
|
Добавлено: Пт Июн 12, 2026 8:17 pm Заголовок сообщения: Заболела |
|
|
1. Общее представление о больном: женщина 2175
2. Жалобы при обращении на настоящий момент: сильная слабость, чихаю, насморк(прозрачное отделяемое), голова тяжелая, побаливает и поясница и ноги, кашель редкий
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?три дня назад начала чихать, на следующий день насморк присоединился. Сегодня с утра почувствовала боль в горле
4. Что могло послужить причиной : в тот день сильно переволновалась и подмерзла вечером
5. Внешний вид пациента при данной болезни: лицо слегка отечное( глаза), нос красноват, хожу, но медленно.
6. Поведение: физически заторможена, эмоционально активна, очень ответственна, делаю кучу дел, но медленно
7. Зябкий или жаркий : зябковата, но голове лучше в прохладе. В теплых тапках, ноги и все тело побаливает
8. Есть ли повышенная температура? - нет
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: лоб самый теплый, потом ноги и руки, потом живот
10. От чего больному хуже или лучше: лучше, когда тихо и без суеты. Полежать бы, но надо заняться обязанностями
11. Жажда: нет, но пить лучше теплое
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? снижен, поела бы сладкого с чаем
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
влажный с белым налетом, губы в норме
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах. нет
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? нет
По кашлю: редкий, сухой. Обычно когда меняю положение тела, негромкий, больше похож на подкашливание, не мешает совсем |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 73682 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Пт Июн 12, 2026 8:17 pm Заголовок сообщения: |
|
|
игнация 30С 3 горохи один раз
олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ильиных натали Ас
Зарегистрирован: 14.04.2013 Сообщения: 526
|
Добавлено: Вс Июн 14, 2026 8:19 pm Заголовок сообщения: |
|
|
1. Общее представление о больном: женщина 2175
2. Жалобы при обращении на настоящий момент: сил побольше( чем в начале болезни), но чихаю постоянно и насморк замучил оттого и бессилие какое то
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?пять дней назад начала чихать, на следующий день насморк присоединился. Потом горло заболело и кашель легкий. После приема игнации все нормализовалось почти, сегодня только после обеда опять расклеилась
4. Что могло послужить причиной : в тот день сильно переволновалась и подмерзла вечером
5. Внешний вид пациента при данной болезни: лицо уставшее, нос красный, взлохмачена, одета легко
6. Поведение:Физически могу быть активна, но не хочется. Ответственности нет особо. Эмоционально- заторможена
7. Зябкий или жаркий : жаркая
8. Есть ли повышенная температура? - нет
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: лоб самый теплый, потом живот и руки и ноги
10. От чего больному хуже или лучше: лучше, когда прохладно, но чтоб по ногам не дуло. Сводит ноги под коленями. Нейропатия. Лучше на свежем воздухе, сейчас прохладно, так меньше из носа течет. И лучше лежа, без информации
11. Жажда: нет, но пить лучше теплое
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? аппетит есть, хочется белка
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
влажный с белым налетом, губы в норме
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах. нет
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? игнация позавчера
Кашля нет уже |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 73682 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Вс Июн 14, 2026 8:23 pm Заголовок сообщения: |
|
|
сульфур 30С 3 горохи один раз
олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ильиных натали Ас
Зарегистрирован: 14.04.2013 Сообщения: 526
|
Добавлено: Пн Июн 15, 2026 7:54 pm Заголовок сообщения: |
|
|
1. Общее представление о больном: женщина 2175
2. Жалобы при обращении на настоящий момент: что то сегодня вообще расклеилась, слабость, чихаю целый день, насморк. Мне кажется и ноги болят больше. Сил нет
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?шесть дней назад начала чихать, на следующий день насморк присоединился. Потом горло заболело и кашель легкий. После приема игнации все нормализовалось почти, вчера после обеда стало хуже. Сегодня совсем не очень.
4. Что могло послужить причиной : в тот день сильно переволновалась и подмерзла вечером
5. Внешний вид пациента при данной болезни: лицо сильно уставшее, нос натерт до красноты, глаза красноваты. Занимаюсь домашними делами, но с перерывами
6. Поведение: физически заторможена, эмоционально- тревожусь за детей, раздражает боль в ногах, усталость, какое то беспокойство и апатия . Но добросовестность и ответственность из десяти баллов на 7
7. Зябкий или жаркий : зябкая
8. Есть ли повышенная температура? - нет
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: самый теплый живот, потом лоб, потом руки и ноги в конце
10. От чего больному хуже или лучше: лучше лежа. Так из носа течет меньше. Я уже не выдержала и подышала вечером луком и каланхоэ в нос накапала. Соплей меньше стало. Лучше в темноте, глаза не слезятся.Голове в прохладе, так из носа меньше течет
11. Жажда: нет, но пить лучше теплое
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? аппетит снижен.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
влажный с белым налетом, губы в норме
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах. нет
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? игнация позавчера. Вчера Сульфур30с |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 73682 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Пн Июн 15, 2026 8:19 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Игнация 30С 3 горохи один раз
олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|