|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
inna-studiya Ас
Зарегистрирован: 31.05.2018 Сообщения: 999
|
Добавлено: Вт Май 26, 2026 8:48 pm Заголовок сообщения: Заболела Машенька |
|
|
Добрый вечер, Александр Олегович!
Опросник при острых состояниях
1. Общее представление о больном: кто болен - мальчик/девочка, женщина/мужчина, возраст, телосложение (худой/полный, высокий/маленький).\
девочка 11 лет, полная, темноволосая,
2. Жалобы при обращении на настоящий момент: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу.
сопли, заложенность носа, сопли очень обильные постоянно сморкается
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?
началось в воскресенье после пробуждения с сильной заложенности носа
4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.)
в субботу набегалась на улице раздетая
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?)
бледная, потливости нет
6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением.
заторможенная, вялая, уровень добросовестности низкий, хочет быть в обществе
Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и т.п.)?
Поведение
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Он зябнет, кутается во время жара; или ему жарко, сбрасывает с себя всю одежду, раскрывается в постели? ОН ЗЯБНЕТ и КУТАЕТСЯ? Или он раскрывается и ему жарко? Это ОЧЕНЬ важный вопрос, ответ на который лучше всего давать после проведения экспериментов: - одели ребенка потеплее, укутали его... И посмотрели - уютно ли ему. Потом раздели донага - и посмотрели, как ему уютнее?
Жаркая
8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: это не самое важное, но нужно бы знать./ нет
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру?
Руки, ноги и голова теплые
10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п.
лучше от теплого чая
11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? (важно: не то, что заставляете, а что просит и пьёт охотно). Есть ли ухудшение/улучшение от употребления жидкости?
Нет жажды, приятно пить горячий чай
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?
Аппетит есть, желаний нет
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Язык и губы – розовые, влажные
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах./потливости нет, сопли желтые густые
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём? И очень важно перечислять, какие препараты пациент получал в течение именно этого, крайнего острого случая.
Нахожусь . / нет |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 73682 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Вт Май 26, 2026 8:57 pm Заголовок сообщения: |
|
|
сульфур 30С 3 горохи один раз
олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
inna-studiya Ас
Зарегистрирован: 31.05.2018 Сообщения: 999
|
Добавлено: Ср Май 27, 2026 8:35 pm Заголовок сообщения: Заболела Машенька |
|
|
Добрый вечер, Александр Олегович!
Опросник при острых состояниях
1. Общее представление о больном: кто болен - мальчик/девочка, женщина/мужчина, возраст, телосложение (худой/полный, высокий/маленький).\
девочка 11 лет, полная, темноволосая,
2. Жалобы при обращении на настоящий момент: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу.
болит горло, сопли, заложенность носа, сопли очень обильные постоянно сморкается, кашель
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?
началось в воскресенье после пробуждения с сильной заложенности носа
4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.)
в субботу набегалась на улице раздетая
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?)
бледная, потливости нет, лицо отекшее
6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением.
заторможенная, вялая, уровень добросовестности низкий, хочет быть в обществе
Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и т.п.)?
Поведение
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Он зябнет, кутается во время жара; или ему жарко, сбрасывает с себя всю одежду, раскрывается в постели? ОН ЗЯБНЕТ и КУТАЕТСЯ? Или он раскрывается и ему жарко? Это ОЧЕНЬ важный вопрос, ответ на который лучше всего давать после проведения экспериментов: - одели ребенка потеплее, укутали его... И посмотрели - уютно ли ему. Потом раздели донага - и посмотрели, как ему уютнее?
Жаркая
8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: это не самое важное, но нужно бы знать./ нет
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру?
Руки, ноги и голова теплые
10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п.
лучше от теплого чая, лучше после обеда, утром хуже
11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? (важно: не то, что заставляете, а что просит и пьёт охотно). Есть ли ухудшение/улучшение от употребления жидкости?
Нет жажды, приятно пить горячий чай
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?
Аппетит есть, желаний нет
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Язык и губы – розовые, влажные
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах./потливости нет, сопли желтые густые
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём? И очень важно перечислять, какие препараты пациент получал в течение именно этого, крайнего острого случая.
Нахожусь . / нет, вчера пила сульфур[/b]
1. Что провоцирует приступ кашля?/ кашель возникает от вдоха
2. Что облегчает приступ кашля?/ питье
Прием пищи, питья (какого), тепло постели? Смех, разговор?
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа?/ от движения хуже
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то?/ нет
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля?/ кашель влажный, громкий
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты./мокрота кислая
7. Цвет лица во время кашля?/ бледный
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы?/ нет
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками?/ лучше кашлять стоя, болезненности нет
10. Кашель чаще ночью или днем?/ чаще днем
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот?/ на улице тепло, непонятно
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него?/ нет желаний
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа?/ привстает
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни?/ вялая, заторможенная
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля./ встает |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 73682 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Ср Май 27, 2026 8:47 pm Заголовок сообщения: |
|
|
сульфур 30С 3 горохи один раз
олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|