|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Veala Ас

Зарегистрирован: 12.12.2010 Сообщения: 402
|
Добавлено: Вт Дек 23, 2025 7:40 pm Заголовок сообщения: Заболела дочь 14 лет |
|
|
Здравствуйте, Александр Олегович.Помогите, пожалуйста.
1. Девочка 14 лет,худенькая, среднего роста
2. Жалобы: температура (вся горячая, но градусник потерялся), сонливость - много спит, покашливание, периодически болит горло, слабый насморк. Слабость.Говорит, что ей то холодно, то жарко. Но я ее только под одеялом сегодня видела. Болит голова (лоб, иногда виски), ломота в теле, глаза слезятся. Говорит,что голова не болит,а печет - жарко там, из-за этого иногда слезятся глаза. Покашливание редкое, просто кхе-кхе, поэтому опросник по кашлю не заполняю. Когда спит, кашля нет. Когда слышу покашливание -значит,проснулась (после сна оно почаще)
3. Когда и с чего началось - позавчера начала покашливать. Вчера с утра стало плоховато, но в школу пошла. В школе болела голова, ломило тело и был небольшой кашель. Вечером всё это усугубилось. Лежала и просилась назавтра не ходить в школу. Лоб был теплый.
Ночью спала нормально.Утром поднялась температура (а может,и ночью - не знаю). Весь день лежит.
4. Что могло послужить причиной - многие болеют. Возможно, где-то еще охладилась на улице (от школы не устала, ей там нравится)
5. Внешний вид пациента при данной болезни: Бледная, щеки розовые.
6. Поведение: вялая, только лежит или спит. Отношение к утешению - ей всё равно. Скорее, не хочет утешений. Хочет быть одна.
Добросовестно отвечает на вопросы, но медленно.
Заторможена, апатична, лучше одной в комнате
Удивляет ее заторможенность,сонливость и апатичнось.
Сейчас сказала, что трогает лицо руками, чтобы охладить его, но боится, что из-за этих касаний на лице потом появятся высыпания (хотя они у нее очень редко возникают).
7. В основном зябкая- лежит под одеялом. Иногда становится жарко и скидывает его, лежит сверху по пояс раздетая, в майке. Но недолго - потом снова укрывается и засыпает.
8. Есть повышенная температура, но значений не знаю, термометра нет.
9. Температура головы, тела, рук и ног- на ощупь горячие.
10. От чего больному хуже или лучше: свежего воздуха не хочет (да и мороз там), лучше лежа. Предпочитает приглушенный свет
11. Жажды нет,пить не хочет. За весь день выпила всего одну кружку чая с медом и две кружки молочного коктейля. Хочется молочного.
Вкуснее пить теплое
12. Аппетита нет. Кроме 2 молочных коктейлей, ничего не ела.
13. Губы розовые сухие. Язык влажный
14. Тошнота или рвота, понос, потливость отсутствуют.
15. На гомеопатическом лечении не находится.
Благодарю) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 72368 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Вт Дек 23, 2025 8:18 pm Заголовок сообщения: |
|
|
далькамара 30С 3 горохи один раз
олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Veala Ас

Зарегистрирован: 12.12.2010 Сообщения: 402
|
Добавлено: Вт Дек 23, 2025 8:19 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Дулькамара, да?
Спасибо! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 72368 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Вт Дек 23, 2025 8:27 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Да, дулькамара.
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Veala Ас

Зарегистрирован: 12.12.2010 Сообщения: 402
|
Добавлено: Ср Дек 24, 2025 7:16 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Здравствуйте, большое спасибо,полегчало!
1. Девочка 14 лет,худенькая, среднего роста
2. Жалобы: небольшая температура (кожа теплее, чем обычно,но уже не такая горяченная,как ночью и утром), кашляет (больше, чем вчера) иногда возникает насморк - говорит в нос. Иногда болит горло. Слабость. Иногда болит голова (лоб), ломота в теле уменьшилась, глаза чуть-чуть слезятся. Кашель.
3. Когда и с чего началось - три дня назад начала покашливать. Два дня назад с утра стало плоховато, но в школу пошла. В школе болела голова, ломило тело и был небольшой кашель. Вечером всё это усугубилось. Лежала и просилась назавтра не ходить в школу. Лоб был теплый.
Ночью спала нормально.Вчера утром поднялась температура . Весь день лежала.
Вчера после дулькамары сразу уснула на час. Проснулась и впервые за день поела (фруктовый салат -яблоки, бананы). Потом снова уснула. Температура, наверное, поднялась еще выше (термометр так и не нашли) - была горячая, как печка. Спала всю ночь, изредка просыпалась. Под утро и я ушла к ней спать из-за переживаний. Проснулась она только в 10 ч утра. Не хотела пить и есть. Пить чуть ли не заставляла ее. Попробовала йогурт - ей он показался горьким, хотя на вкус был нормальным, я пробовала. Жажды нет, за день только стакан воды випила, да и то по моей просьбе. К вечеру поела немножко кукурузы. Хотела мандаринов, но мы ей не дали.
4. Что могло послужить причиной - многие болеют. Возможно, где-то еще охладилась на улице (от школы не устала, ей там нравится)
5. Внешний вид пациента при данной болезни: Бледная, щеки менее розовые, чем вчера.
6. Поведение: вялая, только лежит. Отношение к утешению скорее, не хочет утешений. Хочет быть одна или скем-то - все равно сегодня.
Добросовестно отвечает на вопросы.
Заторможена, апатична.
Удивляет ее заторможенность.
7. В основном номальная, но все же склонная к зябкости- лежит в одежде с рукавами, уже без одеяла.
8. Есть небольная повышенная температура, но значений не знаю, термометра нет. Уже близко к норме или около 37 (это по моим ощущениям)
9. Лоб теплый (пока пишу, его "горячесть" уменьшилась. Руки и ноги совсем недавно стали прохладными.
10. Лучше на свету, сидя. Сейчас переписываается в телефоне и смеется.
11. Жажды нет,пить не хочет. За весь день выпила всего одну воды.
Вкуснее пить холодное (вчера наоборот)
12. Аппетита нет. Съела за день немножко кукурузы.
13. Губы розовые сухие. Язык влажный
14. Тошнота или рвота, понос, потливость отсутствуют.
15. Дулькамара 30С 3 шт вчера вечером.
Опросник по кашлю:
1. Что провоцирует приступ кашля - смех, пробуждение после сна.
2. Что облегчает приступ кашля - ничего. Сам проходит.
3. Кашель возникает в положении сидя. Просто так и когда смеется. Лежит теперь мало.
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то - не понятно.
5. звук кашля - кхе-кхе
6. Мокроты нет
7. Цвет лица во время кашля не меняется
8. Изредка возникают рвотные позывы во время кашля (очень редко)
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять- она сама не понимает. Говорит, что почтине кашляет. Болезненности нет.
10. Кашель чаще днем
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот - не пробовали. Дома тепло.
12. Пищевых желаний в данный момент нет.
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа - не меняется.
14. психическое состояние - относительно заторможенная
15.Особых симптомов при кашле не замечаем.
Спасибо! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 72368 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Ср Дек 24, 2025 8:45 pm Заголовок сообщения: |
|
|
ацидум фосфорикум 30С 3 горохи один раз
олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Veala Ас

Зарегистрирован: 12.12.2010 Сообщения: 402
|
Добавлено: Чт Дек 25, 2025 7:48 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Добрый вечер!
1. Девочка 14 лет,худенькая, среднего роста
2. Жалобы: сильный кашель и насморк.
Редко болит голова (лоб) и очень редко болит горло.
Прямо сейчас заболел живот.
3. Когда и с чего началось - 4 дня назад начала покашливать. Два дня назад с утра стало плоховато, но в школу пошла. В школе болела голова, ломило тело и был небольшой кашель. Вечером всё это усугубилось. Лежала и просилась назавтра не ходить в школу. Лоб был теплый.
Ночью спала нормально. Позавчера утром поднялась температура . Весь день лежала. Вечером после дулькамары сразу уснула на час. Проснулась и впервые за день поела (фруктовый салат -яблоки, бананы). Потом снова уснула. Температура, наверное, поднялась еще выше (термометр так и не нашли) - была горячая, как печка. Спала всю ночь, изредка просыпалась.
Вчера проснулась она только в 10 ч утра. Не хотела пить и есть. Пить чуть ли не заставляла ее. Попробовала йогурт - ей он показался горьким, хотя на вкус был нормальным, я пробовала. Жажды нет, за день только стакан воды випила, да и то по моей просьбе. К вечеру поела немножко кукурузы. Хотела мандаринов, но мы ей не дали.
Вечером приняла ацидум фосфорикум.
Спала хорошо, днем все нормально. Поведение обычное, зябкости нет, температуры нет. Только кашляет много и нос забит.
4. Что могло послужить причиной - многие болеют. Возможно, где-то еще охладилась на улице (от школы не устала, ей там нравится)
5. Внешний вид пациента при данной болезни: менее бледная, чем позавчера.
щеки нормально роховоатого цвета.
6. Поведение: теперь нормальное, но полежать любит. Добросовестная. Чуть заторможена, но уже не критично.
7. Зябкость прошла. Ей нормально, не холодно и не жарко.
8. Температуры нет.
9. Лоб теплый. Руки и ноги прохладные.
10. Лежа сильнее кашель. Сидя легче.
11. Жажды нет, выпила 2-3 стакана воды и молочного коктейля
Вкуснее пить холодное
12. Аппетит лучше. Ела суп, банан.
13. Губы розовые сухие. Язык влажный
14. Тошнота или рвота, понос, потливость отсутствуют.
15. Дулькамара 30С 3 шт позавчера вечером, вчера ацидум фосфорикум.
Опросник по кашлю:
1. Что провоцирует приступ кашля - смех, иногда разговор. Когда ложится, кашель усиливается. Если лежит дальше - кашель уменьшается. Усиливается от глубокого дыхания носом.
2. Что облегчает приступ кашля - не понятно
3. Кашель возникает в положении сидя. Просто так и когда смеется. Лежит теперь мало.
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то - не понятно.
5. звук кашля - кхе-кхе
6. Мокрота редко, без вкуса
7. Цвет лица во время кашля не меняется
8. Изредка возникают рвотные позывы во время кашля (очень редко)
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять- сидя Болезненности нет.
10. Кашель чаще днем
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот - не пробовали. Дома тепло.
12. Пищевых желаний в данный момент нет.
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа - не меняется.
14. психическое состояние - относительно заторможенная
15.Особых симптомов при кашле не замечаем.
Спасибо! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 72368 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Чт Дек 25, 2025 8:18 pm Заголовок сообщения: |
|
|
стикта 30С 3 горохи один раз
олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Veala Ас

Зарегистрирован: 12.12.2010 Сообщения: 402
|
Добавлено: Пт Дек 26, 2025 8:09 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Добрый вечер, Александр Олегович, большое Вам спасибо!
1. Девочка 14 лет,худенькая, среднего роста
2. Жалобы: редкий кашель и насморк.
3. Когда и с чего началось - 5 дней назад начала покашливать. 4 дня назад с утра стало плоховато, но в школу пошла. В школе болела голова, ломило тело и был небольшой кашель. Вечером всё это усугубилось. Лежала и просилась назавтра не ходить в школу. Лоб был теплый.
Ночью спала нормально. 3 дня назад утром поднялась температура . Весь день лежала. Вечером после дулькамары сразу уснула на час. Проснулась и впервые за день поела (фруктовый салат -яблоки, бананы). Потом снова уснула. Температура, наверное, поднялась еще выше (термометр так и не нашли) - была горячая, как печка. Спала всю ночь, изредка просыпалась.
Позавчера проснулась она только в 10 ч утра. Не хотела пить и есть. Пить чуть ли не заставляла ее. Попробовала йогурт - ей он показался горьким, хотя на вкус был нормальным, я пробовала. Жажды нет, за день только стакан воды випила, да и то по моей просьбе. К вечеру поела немножко кукурузы. Хотела мандаринов, но мы ей не дали.
Вечером приняла ацидум фосфорикум.
Спала хорошо, днем все было нормально. Поведение обычное, зябкости нет, температуры нет. Только кашляет много и нос забит.
Вчера вечером приняла стикту, спала почти до 11 ч сегодня. Весь день слабый кашель и насморк.
4. Что могло послужить причиной - многие болеют. Даже отменили новогодний утренник во всей школе. Возможно, где-то еще охладилась на улице (от школы не устала, ей там нравится).
5. Внешний вид пациента при данной болезни: нормальная, слегка бледноватая (как и обычно)
6. Поведение: нормальное. Добросовестная.Подружка приходила в гости, дочь была очень рада.
7. Ни зябкости, ни жаркости.
8. Температуры нет.
9. Лоб теплый. Руки и ноги прохладные.
10. Теперь даже не понятно, от чего лучше или хуже. Нет явной зависимости.
11. Жажды нет,пьет как обычно.
12. Аппетит нормальный.
13. Губы розовые сухие. Язык влажный
14. Тошнота или рвота, понос, потливость отсутствуют.
15. Дулькамара 30С 3 шт 23.12 вечером,
ацидум фосфорикум 24.12 вечером
Стикта 25.12 вечером.
Опросник по кашлю не заполняю, кашель небольшой (кхе-кхе).
Спасибо Вам!) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 72368 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Пт Дек 26, 2025 8:34 pm Заголовок сообщения: |
|
|
поведение не изменено - ждем
олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Veala Ас

Зарегистрирован: 12.12.2010 Сообщения: 402
|
Добавлено: Сб Дек 27, 2025 6:32 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо, Александр Олегович!
Вы так хорошо ее вылечили!)
Сегодня еще лучше, весь день проводит с подружками. Даже в опросник нечего писать. Осталось небольшое покашливание и насморк. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|