www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Воспаление на пальце руки у молодого человека

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ssk
Ас


Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 538
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2025 7:17 pm    Заголовок сообщения: Воспаление на пальце руки у молодого человека Ответить с цитатой

Александр Олегович, добрый вечер!

Прошу помощи для сына, у которого неожиданно случилось воспаление на пальце. Он работает руками (зубной техник), поэтому очень хочет побыстрее решить проблему. Гомеопатии очень доверяет, мази, таблетки и врачей не хочет категорически, только в крайнем случае.

1. Молодой человек, 29 лет, высокий, нормального телосложения, но склонен к полноте. Кожа смугловата, волосы темно-русые, глаза карие. Характер - "кот, который гуляет сам по себе".
2. Жалобы: воспаление на тыльной стороне средней фаланги среднего пальца левой руки. Приличный отек вокруг сустава, больше в сторону кисти, кожа в месте воспаления натянута и немного блестит, заметное покраснение, скорее всего, есть нагноение, есть небольшое возвышение, а на нем точка как микродырочка, через которую может гной выйти. Есть желание надавить, чтобы все вышло наружу. Если согнуть палец это место может пульсировать и это даже видно, если очень приглядеться. Запах этого места сладковато-гнойный. Больное место сильно теплое. Палец плохо сгибается, при сгибании туповатая боль. При погружении в теплую воду появляется ощущение ожога. В покое боли нет, но как будто на это место надета плотная перчатка.
3. Когда и с чего началось заболевание - началось в пятницу 22.08 поздно вечером, довольно резко вылез как прыщ. Сын надавил на него и вышла сукровица и немного крови. На утро принял гепар сульфур 30, вроде сначала отек немного спал, но потом все вернулось. Повторил на следующий день гепар сульфур, но уже совсем не было изменений ни в хорошо ни в плохо. Вчера вечером 26.08 принял силицею 30 три горошка и сегодня утром как будто все собралось в кучку и появилось это возвышение с возможным гноем.
4. Что могло послужить причиной - неизвестно. Стрессов, переохлаждений, простуд и т.п. не было.
5. Внешний вид пациента - выглядит обычно с небольшими синяками под глазами (они почти всегда)
6. Поведение: ходит на работу, делает не все, т.к. палец мешает. Скорее, раздражительный. Раздражается от вопросов и внимания. Утешения не требует. Лучше быть одному. Настроение слегка унылое и грустное.
Очень важно - уровень добросовестности именно сейчас, в момент болезни - делает все необходимое по работе, но большее делать нет желания и не делает.
Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с этим острым состоянием - унылость
Скорее, заторможен.
Скорее, апатичный. Лучше быть в одиночестве.
Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент - необщительность
7.Скорее, жаркий
8. Температуры нет
9. Все тело нормальной температуры, кроме больного места, оно сильно теплое
10. Приятен свежий воздух, на больное место приятна прохлада или обдувание прохладным. Хуже от тепла на больное место
11. Жажда немного снижена. Пьет теплую воду, пьет по чашке за раз средними глотками.
12. Аппетит нормальный. Особых желаний нет.
13. Язык влажный с небольшим белым налетом. Губы сухие.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения - ничего этого нет.
15. На лечении не находится. Принимал два раза 23.08 и 24.08 гепар сульфур 30 по три горошка, 26.08. силицея 30 три горошка.

Буду очень признательна за консультацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70795
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2025 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это явно хронические дела вылезли. Тут нужна очная консультация. Маякните мне, если вам нужна координаты гомеопатов в Москве.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssk
Ас


Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 538
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2025 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Т.е. сейчас никак это нельзя облегчить? На очную консультацию, конечно, отправлю.

Если есть такой список врачей в Москве, буду очень благодарна, если пришлете в ЛС. А то у меня давнишний очень, возможно, там что-то поменялось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70795
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2025 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

См в ЛС

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb