|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Мария Александровна Ас
Зарегистрирован: 23.04.2016 Сообщения: 103 Откуда: Кострома
|
Добавлено: Ср Июн 25, 2025 8:02 pm Заголовок сообщения: Воспалилась десна |
|
|
1. Общее представление о больном: больна женщина 40 лет, стройная, светловолосая
2. Жалобы при обращении на настоящий момент
Опухла десна с левой стороны, изнутри. на вид красная.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?
Сегодня с утра был дискомфорт, как будто между зубами что-то застряло. Он не проходил, заглянула в рот после обеда , смотрю, там опухло под одним давно мертвым зубом. Я в панике, вот думаю, порвется там нарыв, гной попадёт в кровь, придётся в больницу ложиться. Страшно стало ужас. Сбегала к своему стоматологу, она сделала надрез, опухлость почти прошла, немного осталась, вышло немного гноя, больше кровь. ещё побаливает при нажатии, но хочется нажимать, чтобы всё вышло. стоматолог велела пропить антибиотик, поэтому пишу Вам.
4. Что могло послужить причиной. Переутомление. Неудача сегодня. Вся неделя была - мероприятия с людьми, где я или организатор или старший помощник. При этом всю неделю спорила с близкими,которые меня не поддерживали. А сегодня на мастер - класс вообще забыла важный инвентарь.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Замученная, уставшая
6. Поведение: хочу ничего не делать, а только уйти в лес, где никого нет.
7. Зябкая.
8. Есть ли повышенная температура? Нет
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги теплые, лоб прохладный
10. От чего больному хуже или лучше: хочу тёплого чаю и закутаться. И к щеке приложить тепло хочу, или замотать. (пока нет возможности)
11. Есть жажда. Хочу теплого несладкого чая, пью по возможности
12. Аппетит был с утра отличный . А вот после того, как обнаружила такой флюс, как-то и есть со страха расхотелось.
13. язык - влажный
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Нет
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Нет |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70421 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Ср Июн 25, 2025 8:38 pm Заголовок сообщения: |
|
|
гепар сульфур 30С 3 горохи один раз
олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Мария Александровна Ас
Зарегистрирован: 23.04.2016 Сообщения: 103 Откуда: Кострома
|
Добавлено: Пт Июл 04, 2025 12:57 am Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо, Александр Олегович! Уже на следующий день стало лучше, но совсем не проходило, и я не понимала, то ли лечить, то ли нет, поэтому не писала ничего. В среду поняла, что это сдвигается огромная пломба на мертвом зубе, попадает пища. Стоматолог заделала её, вроде всё нормально. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|