|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
camilia Ас
Зарегистрирован: 14.06.2016 Сообщения: 193
|
Добавлено: Вс Май 04, 2025 8:43 pm Заголовок сообщения: Кашель |
|
|
Здравствуйте, Александр Олегович!
Не могли бы Вы помочь с кашлем? Большое Вам спасибо!!!
1. Мужчина 50 лет. Телосложение ближе к худощавому, рост средний.
2. Слабость, утомленность. Кашель из трахеи, глубоко из горла. Болит немного горло при глотании, охрипший голос, говорит шепотом. Чешется глубоко горле и трахее и вызывает кашель. Может резко зачесаться в одной точке и очень хочется от этого рефлекторно кашлять. Кашель чаще сухой из горла, мокрота чувствуется, что есть, но не очень много, не выходит. Была вчера утром, зеленоватая, сейчас если иногда видна - то белая. Кашель сегодня чаще лежа. Насморк есть, но в носу, не выливается, шмыгает носом. Заложило нос, плохо дышит.
3. Началось в пятницу с першения в горле. В субботу осип голос, стал говорить шепотом, пошла слабость. Утром в субботу был кашель, потом не было. Начался интенсивнее сегодня.
4. Пару-тройку дней назад пришлось быть долговато на сильном ветру и попал под дождь.
5. Бледный, синяки под глазами, щеки ввалились, кожа суховата. Потливости нет
6. Вялый, иногда слабость и хочется полежать, отдохнуть. Вчера нашла очень сильная слабость, но прошла после того, как полежал 30 минут, потом стало легче, ожил. Сегодня тоже была похожая ситуация. Старательности сильной нет, дела делает в меру сил, часто отдыхает. Отношение к утешению нормальное. Не раздражительный, вчера был немного нервным, сегодня нет. Общество не мешает, в одиночестве быть не хочет.
7. Зябкий. Но говорит, противновато, когда одевается слишком тепло, становится нехорошо. То есть нехорошо воспринимается перегрев. Если моет посуду в горячей воде, то тоже перегревается, неприятно.
8. Нет повышенной температуры.
9. Голова теплая, руки и ноги теплые.
10. Лучше от отдыха, от свежего воздуха. Горлу лучше от теплого питья.
11. Жажды нет.
12. Аппетит нормальный, захотелось сладкого, торта, мороженого.
13. Язык влажный, без белого налета, розовый, с трещиной-полосой посередине.
14. Нет тошноты, диареи, потливости.
15. Не принимал
Опросник по кашлю
1. Кашель провоцирует ощущение щекотания глубоко в горле, трахее, воспаленность горла.
2. Облегчает теплое питье.
3. От движения нет ухудшения и улучшения. Чаще кашель лежа, в покое.
4. Нет улучшения в прохладе.
5. Кашель не откашливающийся, иногда сухой, иногда чувствуется, что есть мокрота, но не откашливается, по звуку похож на лающий.
6. Мокрота была вчера утром зеленоватая, потом если была видна немного - то белого цвета, в основном не откашливается, мокрота не тянется.
7. Цвет лица не меняется
8. Нет спазмов и рвотных позывов.
9. Легче кашлять сидя
10. Кашель чаще сегодня днем, и в основном лежа.
11. Сегодня не выходил на улицу, Но высовывался на балкон - кашель не менялся.
12. Пищевые желания: захотел торт , сладкое, мороженое.
13. Не меняется поведение.
14. Стал более вялым.
15. Во время кашля отдает в затылок немного. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 69971 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Вс Май 04, 2025 8:52 pm Заголовок сообщения: |
|
|
стикта 30С 3 горохи один раз
олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
camilia Ас
Зарегистрирован: 14.06.2016 Сообщения: 193
|
Добавлено: Пн Май 05, 2025 7:12 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Добрый вечер, Александр Олегович!
Большое Вам спасибо за помощь!
1. Мужчина 50 лет. Телосложение ближе к худощавому, рост средний.
2. Часов в 5 утра сильно потек нос, очень много выходило зеленого. При этом начался сильный частый кашель и долго продолжался. Высморкал, промыл и стало зеленого меньше. Насморк есть как наружу, так и по задней стенке горла. Заложило сильнее нос, трудновато дышать. Сухой кашель из горла продолжается и днем. При разговоре начинает болеть горло с передней стороны горла. Болит горло, раздражается от соленого, кислого, чего-то очень горячего. Охрипший голос, говорит шепотом (шепотом тоже больновато разговаривать). Чешется глубоко горле и трахее и это вызывает кашель. Может резко зачесаться очень сильно в одной точке и очень хочется от этого рефлекторно кашлять. Кашель чаще лежа. Есть слабость, утомленность.
3. Началось в пятницу с першения в горле. В субботу осип голос, пошла слабость. Утром в субботу был кашель, потом не было. Начался в воскресенье.
4. Три дня назад пришлось быть долговато на сильном ветру и попал под дождь.
5. Бледный, синяки под глазами, щеки ввалились. Потливость была немного ночью под одеялом от жары, днем нет.
6. Вялый, иногда слабость и хочется полежать, отдохнуть. Старательности сильной нет, дела делает в меру сил, часто отдыхает. Отношение к утешению нормальное. Не раздражительный. Общество не мешает, в одиночестве быть не хочет.
7. Ближе к зябкому, но иногда жарко, неприятно рядом с горячей плитой, есть очень горячее, от духоты и жары. Хочет свежего воздуха.
8. Нет повышенной температуры.
9. Голова теплая, руки и ноги прохладные.
10. Лучше от отдыха, от свежего воздуха. Горлу лучше от теплого питья.
11. Жажды нет.
12. Аппетит нормальный, хочет сладостей.
13. Язык влажный, без белого налета, розовый, с трещиной-полосой посередине.
14. Нет тошноты, диареи, небольшая потливость от перегрева под одеялом.
15. 4 мая - стикта.
Опросник по кашлю
1. Кашель провоцирует ощущение щекотания глубоко в горле, трахее, воспаленность горла. Стекающий по задней стенке горла насморк. Пища, которая раздражает горло (соленое, кислое, острое, очень горячее, что-то царапающее, жесткая еда).
2. Облегчает теплое питье, покой, если не говорит.
3. От движения нет ухудшения и улучшения. Чаще кашель лежа, в покое.
4. Нет улучшения в прохладе.
5. Кашель не откашливающийся, сухой, по звуку похож на лающий.
6. Мокроты нет.
7. Цвет лица не меняется
8. Нет спазмов и рвотных позывов.
9. Легче кашлять сидя
10. Кашель чаще лежа, и начался более интенсивный утром около 5.
11. Не заметно, чтобы менялся кашель.
12. Пищевые желания: есть желание сладкого.
13. Не меняется поведение.
14. Стал более вялым.
15. Во время кашля отдает в затылок немного. При кашле побаливает голова, особенно когда лежит. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 69971 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Пн Май 05, 2025 8:12 pm Заголовок сообщения: |
|
|
натриум карбоникум 30С 3 горохи один раз
олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
camilia Ас
Зарегистрирован: 14.06.2016 Сообщения: 193
|
Добавлено: Вт Май 06, 2025 8:22 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Здравствуйте, Александр Олегович!
Большое Вам спасибо за помощь! Пока еще в процессе…
1. Мужчина 50 лет. Телосложение ближе к худощавому, рост средний.
2. Сегодня проснулся в 7 утра от того, что началось чесаться в груди и начался кашель: сначала сухой, потом стал откашливаться с зеленой рыхлой мокротой. Нос был заложен и с утра тоже выходила зелень. Потом в течение дня из носа льет прозрачный насморк. Насморк есть как наружу, так и по задней стенке горла. Когда сморкается, болит в районе лба над переносицей, как будто формируется гайморитное состояние. Кашель сухой, из горла, от чесания. Чешется глубоко горле и трахее и это вызывает кашель. Может резко зачесаться очень сильно в одной точке слева, потом переходит в середину, где ямочка в районе трахеи, и очень хочется от этого рефлекторно кашлять. Кашель сегодня днем тоже чаще лежа.
Голос еще не появился, говорит шепотом. При разговоре начинает болеть горло с передней стороны горла. Болит слизистая горла, раздражается от соленого, кислого, еды. От еды часто кашляет, может давиться. Есть слабость, утомленность.
3. Началось в пятницу с першения в горле. В субботу осип голос, пошла слабость.
4. Дня три назад пришлось быть долговато на сильном ветру и попал под дождь.
5. Бледный. Потливости нет.
6. Вялый, иногда слабость и хочется полежать, отдохнуть. Дела делает в меру сил, часто отдыхает. Старательность есть, но как-то в меру своих сил. Отношение к утешению нормальное. Не раздражительный. Общество предпочтительно, ищет общения, хочет что-то обсуждать, несмотря на голос, и когда есть силы, потом устает и отдыхает.
7. Сейчас зябкий. В первой половине дня был более «теплокровным». Вчера вечером знобило. От холода, холодного свежего воздуха, сквозняков - неприятно, некомфортно.
8. Нет повышенной температуры.
9. Голова теплая, руки и ноги прохладные.
10. Лучше от отдыха, но когда лежит - кашель начинается. Горлу лучше от теплого питья.
11. Жажды нет.
12. Аппетит нормальный.
13. Язык влажный, без белого налета, розовый, с трещиной-полосой посередине.
14. Нет тошноты, диареи, потливости.
15. 4 мая - стикта, 5 мая - натриум карбоникум.
Опросник по кашлю
Кашель провоцирует ощущение щекотания глубоко в горле, трахее (сначала в одной точке слева, потом в середине), воспаленность горла. Стекающий по задней стенке горла насморк тоже провоцирует. Пища, которая раздражает горло (соленое, кислое, острое, очень горячее, что-то царапающее). От еды может закашляться и давиться, если попадает на заднюю стенку.
2. Облегчает теплое питье, покой, если не говорит.
3. От движения нет ухудшения и улучшения. Чаще кашель лежа, в покое.
4. Нет улучшения в прохладе.
5. Днем кашель не откашливающийся, сухой, по звуку похож на лающий. Ночью кашля не было, вчера к вечеру кашель стих. Появился в 7 утра. Откашливался с зеленой рыхлой мокротой.
6. Мокроты днем и ночью нет, утром была зеленая.
7. Цвет лица не меняется
8. Нет спазмов и рвотных позывов.
9. Легче кашлять сидя
10. Кашель чаще лежа. Но ночью сегодня не кашлял, когда заснул, начал около 7 утра.
11. От холодного воздуха больше щекочет в горле и больше кашляет от этого.
12. Пищевые желания без особенностей.
13. Не меняется поведение.
14. Стал более вялым.
15. Во время кашля отдает в затылок немного. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 69971 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Вт Май 06, 2025 8:32 pm Заголовок сообщения: |
|
|
гельземиум 30С 3 горохи один раз
олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|