Чернушка Ас
Зарегистрирован: 01.08.2014 Сообщения: 620
|
Добавлено: Пн Мар 10, 2025 7:24 pm Заголовок сообщения: заболел муж |
|
|
Добрый день. Александр Олегович. прошу помощи .т.к. 3-ий день умужа тепло в груди. ровно год назад был инфаркт . стоит стент. к врачу зваписалия толькко на 19.03. возможно ли помочь в данной ситауции ?
1. Общее представление о больном: кто болен - мальчик/девочка, женщина/мужчина, возраст, телосложение (худой/полный, высокий/маленький).- мужчина , рост 177 см, вес 83 кг. вспыльчивый , перфекционист, ранимый.
2. Жалобы при обращении на настоящий момент: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу. постянное тепло в центральнорй части груди диаметр10 см. днем заметно чувствуется, вечером и ночью немного усиливается. Вчера отдавало в левую лопатку и всю спину. Слабость. потливость.ровно год назад был инфаркт - поставили стент
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? 3 дня назад
4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.) Стресс , ругались, переживает за соседа , которыйна СВО . так же возможно продуло 2 дня назад , - вспотел сильно - разделся, на улице был ветер.( но насморка нет , горло не болит , температуры нет)
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?) выглядит как обычно , влажные подмышки , вчера еще лоб мокрый был.
6. Поведение: как ведет себя пациент - затороможенный физически , спокойнеее чем обычно, скорее вялый, не раздражительный, не агрессивный, отношение к утешению пложительное, желание быть в обществе .
7. жаркий
8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: это не самое важное, но нужно бы знать. вроле нет
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру?лоб и ступни прохладные , руки горячие
10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п.лучше полежать , не хочется двигаться лишний раз
11. [b]Жажды нет. вкуснее пить воду комнатной температуры[/b]
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов? аппетит в норме
Помните - к влажному языку приклеивается картонная полоска, Или бумажная. К сухому - не приклеивается. Т.е.е если полоска не приклеилась - язык сухой. Это определяется именно так, а не не по внешнему виду! язык влажный с белым налетом , губы розовые
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах. потеют подмышки .
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём? И очень важно перечислять, какие препараты пациент получал в течение именно этого, крайнего острого случая. нет |
|