www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Очень сильно болит живот у ребенка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полинамама
старослужащий


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 68
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 6:29 pm    Заголовок сообщения: Очень сильно болит живот у ребенка Ответить с цитатой

Обращаюсь к Вам, т.к. наша доктор почему то не отвечает уже 2 часа. А дочке реально очень плохо.... Моя мама уже на готове вызывать скорую, вдруг аппендицит. Хотя его симптомов не знаем. Или "какую-нибудь таблеточку дать", типа пургена...

1. Девочка 3 г8 мес., вес ниже среднего, рост средний, тело пропорциональное, ножки ровные. Светловолосая, глаза серозеленые, кожа светлая, но загорает легко. До 1 г 8 мес на грудном вскармливании.
2. Жалобы при обращении: боль в животе в области пупка, я так понимаю просто невыносимая. Со слезами, стонами, плачем… Слушать и смотреть больно….
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Если плясать от печки, то вчера утром темпра 37,3, слегка красное горло, к обеду 38,0, небольшой кашель и обильные желтые густые сопли. Накануне промокли ноги. Принимали на эту тему КС, натрий мур. 30(звонила доктору своему). Утром все прошло, соплей меньше, темпры нет, горло чуть красноватое, но не беспокоит. А потом началось… Пока собирались на прогулку, доча сказала животик болит. Но на прогулку пошла, там ее скрючило на качелях, прям легла животом на них. Вернулись домой. Покакала обычно: долгие уговоры, потом потужилась и получилось. Большую твердую какашку без слизи, темно-песочного цвета, запах не отличался от обычного. И все. Стало крутить. Боль «как будто хочет какать» в области пупка. Скачет прям по кровати, ужом вертится. Потом на 5 -10 минут боль уходит. И по новой. Спазм на 10 минут примерно. При этом сильно плачет, просит воды «чтобы успокоится». Плачет «почему я заболела», «бедный мой животик», «мама, ну вылечи же уже».
4. Причину предполагаю отравление сосиской в тесте, хотя она не покупная, домашняя. Утащила буквально изо рта. Вряд ли это продолжение простуды.
6. Поведение: если не плачет от боли и не вертится, не выгибается дугой – лежит смотрит мультик. А в остальное время очень страдает от боли. А вообще она у мня терпелива к боли. А тут прям видно, что очень худо.
7. Сейчас зябкая. Кутается в одеяло, но окно просила оставить открытым.
8. 37,1. Хотя утром была 36,7.
9. Вся одинаковой темпры, горяченькая, а стопы ледяные.
10. Хуже от света, задернули шторы, выключили свет. Не дает себя трогать, особенно живот, прогоняет. Но от холода лучше. Я попробовала грелку с холодной водой приложить, даже улыбнулась. Но потом все равно скинула, т.к. «не трогай мой животик, он болит».
11. Пьет много воды, по глотку, особенно когда плачет «чтобы успокоиться». Но пьет и тут же все тошнит.
12. Аппетита нет
13. Язык сухой, розовый, с небольшим белым налетом по всему языку. Губы потрескались, красные сухие, верхняя треснула посередине.
14. Поноса нет, есть рвота. В первый раз с кусочками пищи с обеда и даже кусочки гречки от завтрака… Стошнила сразу после 1 ст.л. угля... Потом только водой. Спец.запаха нет, может чуть кисловатым, но незначительно.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Натрий мур. 30 вчера.
_________________
Жить хочется как лучше, а приходится как веселее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте Фосфорус 12С или 30С 4 горошины, один раз, рассасывать.
Вернуться к началу
Полинамама
старослужащий


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 68
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 19-30 дала фосфор 30. Сейчас 21-45. Дочь дает себя обнимать, даже наоборот, при каждом приступе сама лезет на руки. Съела 1 сушку и 2 сухарика. Пьет меньше. Рвоты больше не было, понос так и не начался (если это отравление). Перерывы между приступами боли длиннее, интенсивность та же (ее прямо как от удара током крутит...), длительность приступа меньше. Ушла спать раньше обычного и заснула вообще за 30 сек.
Вот что это такое??? На пустом месте такие боли?

Хоть плачь....

Завтра расскажу как ночь провели...

Да, чуть не забыла... Антон, спасибо! Smile (тут еще смайлик с цветочком)
просто я такая нервная из-за этих болячек чего-то... Да и сама с ангиной....
_________________
Жить хочется как лучше, а приходится как веселее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и себя описывайте, поможем. Только в новой теме.
Вернуться к началу
Полинамама
старослужащий


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 68
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, спасибо, конечно, но сил нет сейчас описываться ))) я уж до завтра доживу, а если не доживу считайте меня коммунистом))) я, если получится, спать лягу, а уж завтра если не пройдет горло мое буду лечиться. Но у меня это хронь, думаю здесь и напрягать Вас смысла нет. Все равно через 3 недели будет тоже самое)))

Возврат к ребенку: она проспала 20 минут, проснулась с плачем, очередной приступ боли. Длинный. Со слезами, "мамочка, почему я вся болю". Но говорит все равно, что боль только в пупке и "как какать хочу". Но нет стула... никакого...
_________________
Жить хочется как лучше, а приходится как веселее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На всякий случай вызовите скорую. Здесь может быть непроходимость (кишечная), а время при этом состоянии идет на минуты. Пусть они посмотрят, не помешает.
Вернуться к началу
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что влезаю.... Embarassed
Ну не могу я иначе.
По Вашему описанию - надо вызвать "скорую", чтобы исключить острый живот (аппендицит!). Такие боли ребёнок терпит! Вызывайте!
Не бойтесь - не будут вас просто так увозить в больницу! Надо чтобы девочку посмотрели опытные доктора.
А уж потом (если это не аппендицит) лечитесь гомеопатией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полинамама
старослужащий


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 68
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я уже потихоньку к мысли о скорой прихожу... если сейчас еще раз проснется с плачем - вызову. Пока спит...
_________________
Жить хочется как лучше, а приходится как веселее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не вздумайте ставить клизму! Можете усугубить состояние!
Сначала осмотр врачей со "скорой"!

Насчёт "скорой" созревайте быстрее, это может быть очень серьёзно! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полинамама
старослужащий


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 68
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все, вызвала скорую...
_________________
Жить хочется как лучше, а приходится как веселее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинамама
старослужащий


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 68
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забегая вперед... если это и правда аппендицит, если будет операция, какие препараты с собой взять или что иметь под рукой?... не едут что-то... ребенок опять заснула... спит по 15 минут и опять с болью просыпается Crying or Very sad
_________________
Жить хочется как лучше, а приходится как веселее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот когда будет, тогда напишем. Держите меня в курсе, пожалуйста, что там у вас происходит?
Вернуться к началу
Полинамама
старослужащий


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 68
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доктор едет уже 40 минут... все не доедет... хотя скорая от нас в 10 минутах пешком. Дочка спит. Пока 20 минут как спит... не просыпаясь. Жду. До этого приступ минут на 15 был.
_________________
Жить хочется как лучше, а приходится как веселее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если проснется вдруг с приступом, дайте ей Колоцинт 30С или 200С лучше всего. Если его нет - тогда Хамомилла 30С или 200С. 3 горошины однократно.
Вернуться к началу
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что это за "скорые" у нас такие?! Evil or Very Mad
К ребёнку с болью в животе они час едут! Ух, как я зол! (с)

Сижу и думаю теперь - что там с девочкой? Как ночь прошла?.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb