www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Прошу помощи сильная отдышка, и кашель.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лариса888
Ас


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 534
Откуда: Караганда

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 6:44 am    Заголовок сообщения: Прошу помощи сильная отдышка, и кашель. Ответить с цитатой

Прошу помощи хоть и ситуация моя скорее из-за хрони.
Уже решила ехать к Наталье Юрьевне Калиновской, но состояние ухудшилось моментально, и в таком состоянии я не в силах доехать. Я из Караганды, а ехать в Новосибирск.
Сразу же как состояние стабилизируется отправлюсь к ней на очный прием. Помогите если сможете.

Опросник при острых состояниях

1. Девушка 28 лет телосложение полноватое, но не толстое (склонность к полноте) поправляюсь очень быстро. Рост не высокий 159. Ребенку 2,5 года. Страдаю аллергией на шерсть животных, пыль, очень резкие запахи, цитрусовые, цветение полыни, да наверно ещё на многое, но не проверяла. Постоянно капаю нос «Нафтизин» с 16 лет, в летний период или при встрече с аллергеном капаю очень часто, а так стабильно 1-2 в день. Астма аллергического компонента, хотя наверно уже и не только аллергического. (Просто по врачам не хожу, как поставили диагноз в 16 лет, так и знаю). Постоянно с собой вентолин. Склонность к варикозному расширению вен, на правой ноге под коленом сильно видно вены. Весь зад колена синее пятно.

2. Началось всё полтора месяца назад. Была 2 дня очень сильная слабость и чувство что умираю, тряслись руки. Отлежалась. Началось сильное сердцебиение, пульс увеличился, стал 110-120. Проблем с сердцем никаких до этого не было, я и до сих пор не знаю, как оно болит. Пульс такой бешеный, сохраняется по сей день. Стала увеличиваться частота появления отдышки. Стала чаще дышать вентолином, и он стал всё меньше помогать. Заболело под правой лопаткой, стала рука неметь и сильно болеть. Не могла ей не белье развесить, ни хлеб порезать. При определенных движениях как будто там, что-то раз и хрустнет. Никакого остеохондроза раньше не было. Попробовала помазать мазью «Капсикам» ну разогревающая, первые 2 раза чувствовала не большое жжение, потом перестала чувствовать эту мазь. Нервы ужас, раздражают абсолютно все, на ребенка срываюсь, на мужа. Начала сдавать анализы общий, биохимия нормальная, гормоны щитовидки в норме, обширный снимок грудной клетки тоже нормальный и т.д. В общем, я в отчаянии. Была очень сильная отдышка вызвала скорую попросила сделать эуфиллин, приступ снял, но всего на 3 часа. Ежедневно на протяжении 3 недель просыпалась ровно в 3 часа ночи и в 7 утра от бешеной отдышки. Болит уже вся грудная клетка, охота лопатки развести и руками ребра раскрыть. Уже все внутренности болят от нехватки воздуха. Выдох меньше чем вдох. Кашель сухой, мокрота совсем не отходит. Пыталась себе подобрать препарат 3 дня назад, голова пухла от всей информации остановилась на Арсеник. альбум. Рассосала 3 гороха на ночь, но от вентолина не смогла отказаться, так как сильная очень отдышка. Показалось, что на следующий день стало лучше с носом, и только. Неделю назад терпела всю ночь до последнего, дышала «беродуалом» через гейзер. Но силы сдали и вколола себе внутримышечно «преднизолон» 1мл. К этому отношусь очень плохо. Антибиотики и всякое такое не принимаю уже на протяжении лет пяти. Все хочу перейти на гомеопатию. Так что решиться на преднизолон было ох как нелегко. Отдышка прошла через 30 минут и я уснула очень крепко. Хватило его на 15 часов. Пульмонолог назначил дышать вентолин с атровентом и потом лазолван. Увеличился кашель, мокрота стала может отходит по капельки и то очень редко. Кашель сейчас ужасный (опишу его в опроснике). Если сижу что-нибудь делаю, смотрю или как сейчас печатаю плечи сильно поднять вверх стараюсь их отпускать, но поднимаются снова незаметно.

4. Что могло послужить причиной даже и не знаю. У меня такая отдышка и такая ситуация впервые в жизни. Обычно вентолин всё снимал, но такой сильной отдышки не было. Какая-то обида на мужа, сама понять не могу, как будто меня никто не любит, У ребенка часто интересуюсь любит ли он мамочку и как сильно. Стыдно писать, пила таблетки для похудания и как закончила через пару недель это всё начало происходить. Но эти же таблетки пила в том году никаких побочек не было.

5. Вид замученный в пот бросает при наступлении отдышки. Бледной назвать нельзя щеки розоватые.

6. Постоянно шуршу по дому, если хоть как то дышать могу, постоянно хочу убираться наводить порядки (раньше спокойно могла не заправить кровать встав с утра), сентиментальная, плачу по любому поводу, раздражительная. Когда муж дома хочу чтобы обнял, пожалел. Но он этого не делает отсюда гнев раздражение и желание быть одной в квартире (итог уходят гулять с сыном на улицу). Раньше была спокойная, на контакт иду первая, обижаться долго не могу. Очень громко разговариваю (так говорят) хотя я этого не замечаю. Это было всегда. Наверно в маму. Мысли что устала от всего и от всех хочу тишины и покоя.

7. Скорее жаркая. Но под одеяло полностью, кроме головы. Так как не могу в душных пространствах ощущение, что задыхаюсь еще больше, надо чтобы обязательно было свежо и холодно в спальне. Так было всегда, люблю свежий воздух. Легче становиться на балконе, особенно ночью и по утрам, когда там свежо и прохладно, стою по пол часа.

8. Температуры нет.

9. Температура головы, шеи горячее чем обычно. Руки, ноги теплые как обычно.

10. Лучше: от свежего воздуха, В положении даже и не знаю в каком. Скорее сидя.

11. Пью лучше холодную воду, не по много. Не очень часто, но и не редко, как обычно. 12. Аппетит бешенный, хотя такая сильная отдышка, а есть хочу постоянно. Необычно, что вчера захотелось кефира сладкого с булочкой (любила так в детстве). Во взрослом возрасте кефир с сахаром вызывал отвращения (пила строго без сахара), а вчера вдруг да и с удовольствием. Очень хочу, и ем мороженное, ощущения что от холодного лучше.

13. Язык - суховат, не большой белый налет. Губы бледные, не сухи.

14. Поноса нет, да и не помню когда был может раз за мои 28 лет, из тех что помню.

15. Неделю назад, рассосала 3 гороха Арсеник. альбум на ночь.

ОПРОСНИК ПО КАШЛЮ

1. Провоцирует приступ кашля – Глубокий вдох (желание глубоко вдохнуть), разговор, смех.

2. Облегчает приступ кашля - Пытаюсь успокоиться и задержать дыхание, глоток воды (холодной, прохладной).

3. Приступ возникает и в покое, и в положении лежа. В любом месте и положении.

4. Улучшение в прохладе, но только чтобы не ветер в лицо (задыхаюсь ещё больше).

5. Кашель сухой, поверхостный, не чувствую что бы в низу бронхи были задействованы. Если начинается кашель то продолжается долго, начинает болеть затылок и виски, ощущение что голова лопнет. Кашель аж до рвотных позывов, но вырвать ни чего не получается, пика не было. Горло и нёбо болит после кашля.

6. Мокроты как таковой нет, иногда раза два за день при моих рвотных попытках может выделиться капелька (маленький кусочек мокроты, светло-светло бежевая почти белая) больше склоняюсь к слизи белой и прозрачной.

7. Во время кашля, лучше кашлять наклонившись вперед. Болезненность в грудной клетке есть, болит уже всё и лопатки и спина. Желание удерживать ее руками? – не знаю. Сразу после кашля охота расправить спину, лопатки.

8. Кашель одинаково, что днем что ночью. Постоянно.
9. Кашель при переходе из тепла в холод не зависит.
10. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? - Начинается маленькая паника так как после кашля возникает еще большая отдышка, и выровнять ее уже не получается без ингаляций.
11. Психическое состояние моё, ужасное нервная, злая что ли, всем не довольна, всё раздражает, ощущение что покидают силы и скоро вперед ногами. Плачу часто.
12. Симптомы, которые появляются во время приступов кашля. Не произвольное мочеиспускание, ойкаю во время кашля.

Извиняюсь за столь длинный рассказ. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пульсатиллу 30С примите 5 горошин, рассосать во рту.
Вернуться к началу
Лариса888
Ас


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 534
Откуда: Караганда

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за рекомендацию!!!
Вчера вечером приняла Пульсатиллу и в течении получаса стало легче. Сильная отдышка прошла, осталось совсем мало. Приступы кашля стали короче и продуктивнее. Стало по чуть-чуть откашливаться при каждом кашле, белая слизь с маленькой капелькой зеленоватой мокроты, на вкус соленная. Со вчерашнего вечера с 20.00 и до сих пор 17.00 ещё ни разу не пользовалась ингалятором "Гейзер". Только за ночь дыхнула 2 раза вентолином. Дела улучшились только с кашлем. Только вот полностью состояние стало хуже Crying or Very sad сил совсем нет, слабость бешеная, всё тело болит как будто танк проехал по мне. И голова какая-то не светлая. Приступы отдышки возникают обычно после кашля, но быстро проходят, раньше совсем не проходили.
Теперь о совсем грустном. Вчера приехала с результатами от Пульмонолога. Обнаружили аскарид, сказали это все из-за них. Стоит ли отказываться от лечения и полностью довериться гомеопатии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65416
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставьте аскарид на совести пульмонолога.

В Алматы есть очень приличные гомеопаты. Вы сможете попасть к ним на прием?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса888
Ас


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 534
Откуда: Караганда

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была бы рада, Алмата будет поближе. Дайте координаты, я созвонюсь. Охота только проверенного гомеопата. Так как состояние оставляет желать лучшего Crying or Very sad
Александр Олегович, вроде как понимаю про аскарид, но состояние было хорошее и вдруг сразу все навалилось. И вроде причины объясняющей всё это, кроме аскарид нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса888
Ас


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 534
Откуда: Караганда

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сил терпеть сильную отдышку, заходящийся кашель и слабость такая что даже печатаю с трудом, уже не остается, пульсатилла видать закончила своё действие. Можно ли повторить её прием, пока жду координаты гомеопата в Алматы, ну и всё же надеюсь, что может меня возмет Наталья Юрьевна, пока на заочку. Crying or Very sad
Очень жду ваших советов и рекомендаций, дыхание на пределе. Боюсь сорваться на скорую с эуфиллином.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пульсатиллу повторять можно в растворе (3 крупинки на полстакана воды) по 1 глотку при ухудшении, но при условии, прешествующий глоток давал облегчение. Заочно вести данную ситуацию - верх безответственности, я считаю. Меньшее зло - снять это состояние аллопатически, а потом добираться до ближайшего гомеопата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса888
Ас


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 534
Откуда: Караганда

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста продержаться до приема у гомеопата. Получила координаты,но сегодня ни один телефон не отвечает, наверно потому что воскресенье. Завтра с утра буду звонить договариваться о встречи.
В обед приняла пульсатиллу глоток, но улучшения никакого не стало.
Сейчас отдышка перешла на второй план, мучают приступы кашля заканчивающиеся рвотой (слизь пузырями, запах кислый, примесь малюсеньких сгустков зеленой мокроты.) и соответственно после кашля отдышка. При рвотных позывах голова раскалывается, ужасная боль я такую ещё не испытывала. Руками пытаюсь сжать голову, ощущение что сейчас разорвется, затылок болит сильно и виски. Спустя минут 10 после приступа рвоты голова проходит остается небольшая тяжесть в затылочной области. Позывы к кашлю постоянно, пытаюсь сдерживаться хоть изредка, молчу с зажатым ртом стоит начать говорить или двигаться опять бешеный кашель. Два часа назад подышала звездочкой, и через пол часа приняла ипекакуану 30С - 3 гранулы. Но улучшений нет. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жажда есть? Жарко-холодно, дайте картинку, чтобы можно было представить, Ваш эмоциональный фон, злость, раздражение, плаксивость, безнадежность и т.д. Постарайтесь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса888
Ас


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 534
Откуда: Караганда

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жажда не выражена, в моменты приступов кашля бросает в жар и выступает холодный пот, Раздражение. Всем и всеми недовольна. Сильная плаксивость ушла после вчера принятой пульсатиллы, но иногда все ровно слезы на глаза, из за того что устала, хочу тишины. Злость, хоть и понимаю, что ребенок 3 лет не понимает, что маме (мне) плохо, происходят такие вспышки злости , могу сильно накричать, швырнуть игрушку на пол, а потом себя виню. Хочу постоянно есть, когда ем хорошо, но через 5 минут после еды начинается кашель и есстеств. все что съедено со слизью выходит обратно. Проблемно проверить улучшение от свежего воздуха, на улице что-то жгут целый день. На балконе воняет гарью. Но вообще мне всегда лучше от свежего воздуха, и охота прохлады.Руки немного горячее чем обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите Брионию 2 круп Однократно, отпишитесь через час.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса888
Ас


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 534
Откуда: Караганда

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Приняла брионию 30С. Отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса888
Ас


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 534
Откуда: Караганда

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу сразу. Началось что-то страшное. Ещё не успев рассосать до конца гранулы начался сильный приступ кашля, но рвотного позыва нет. Отдышка сильная, нет даже половины вдоха. Плечи как-то сжало, охота развести их назад, сильно выпрямиться. Пульсирует сильно левый висок. Опять сильный кашель, но без рвотных позывов. Голова сейчас расколется. Боль начинается где-то в шеи и так быстро пробегает вверх по затылку до самой макушки. И весь этот путь как будто бьет током и парализует, так что ли. А потом давит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса888
Ас


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 534
Откуда: Караганда

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел час с принятия Брионии. Вроде полегчало, захотелось спать. Появился сушняк. Пью воду, только глоток сделаю, опять всё сухо во рту.Shocked

Спасибо!!! Надеюсь хоть ночку посплю. С утра отпишусь. У нас уже 2 часа ночи.

Можно вопросик, понимаю что глупый, но когда сильный приступ отдышки готов на всё. Если вдруг ночью будет астматический приступ и я использую "Вентолин", он прекратит действие Брионии???? Как поступить в этой ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В экстренной ситуации все средства хороши. Главное в такой ситуации сохранить жизнь. Естественно используйте Вентолин, если будет невмоготу. Хотя есть веские основания думать, что все обойдется..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb