www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Максим карта 4313

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Фатькина
Ас


Зарегистрирован: 18.12.2020
Сообщения: 121
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2024 8:15 pm    Заголовок сообщения: Максим карта 4313 Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр Олегович.
Опросник при острых состояниях
1.Общее представление о больном:кто болен - мальчик, возраст 8 лет, худощавого телосложения, среднего роста, светловолосый, учится в первом классе, очень любит смотреть мультики, слушать аудиосказки, чтобы ему читали сказки, всегда активный, очень любит слакое и часто наедается конфетами, а потом не хочет кушать еду.
2.Жалобы при обращениина настоящий момент: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу. Болит голова, сильная слабость, хнычет, отекшее горло немного красное. Утром пожаловался, что болит лимфоузел
3.Когда и с чего началось заболевание(первые симптомы)?30.03 утром проснулся в нормальном состоянии, пока находился на дополнительном занятии у него сильно заболела голова и живот. Забрали почти сразу домой. Температура 38.6 была. Также решила написать, что 24.03 у него утром тоже была температура 37.4 и немного красное горло, насморк. Изменения в поведении и каких либо жалоб у него не было, поэтому я не стала обращаться на форум, особо не лиюкчила его и на следующий день уже ничего его не беспокоило. Бол немного заложен нос. Но это не вызывало у меня опасений.
4.Что могло послужить причиной:
Всю эту неделю у него каникулы, вроде от школы он отдохнул, но поведение под конец недели у него было отвратительное. Приходилось на него повышать голос и наказывать. Сегодня утром, пока он на вид был абсолютно здоровым, я запретила идти в гости к сестре из-за чего он сильно обиделся и всю дорогу на доп занятия он со мной не разговаривал.
5.Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? бледный, потливость отсутствует, очень сильный неприятный кислый запах изо рта.
6.Поведение:как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, уснул через некоторое время как приехал домой с занятий и второй раз уснул под вечер. тношение к утешение - не нуждается в утешение, желание быть в обществе, чтобы я ему читала. Конечно, он очень любит, чтобы ему читали, но когда болеет особенно просит об этом, сегодня он говорил, что когда я ему читаю, у него не болит голова. Наверное это его отвлекает от боли. Утром был очень раздраженный и обидчивым.
Очень важно - уровень добросовестности именно сейчас, в момент болезни. Низкий.
заторможен!!!
Ему лучше в обществе или в одиночестве? В обществе меня, чтобы я читала
Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и т.п.)? Максим стал сразу плакать на доп. Занятии, как только заболела голова. Дома уже не плакал, но все время жаловался, что больно ему. Иногда говорил, что боль во всем теле.
7.Зябкий. Он зябнет, кутается в плед во время жара.
8.Есть ли повышенная температура?- да. 38.5
9.Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: не сильно горячие. Кажутся чуть теплее чем обычно, хотя высокая температура. Он лежит под пледом.
10.От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, темнота, положение тела лёжа на боку, когда поспит.
11.Жажда есть. пьёт в основном когда я предлагаю, но вот сейчас после сна сам попросил воды. Выпил около 1 л. Просил пару раз воду. С удовольствием выпил морс из малины, он был кисловат. Приятнее пить тёплую воду.
Есть ли ухудшение/улучшение от употребления жидкости? ДА
12.Аппетит очень слабый.
Съел немного яблока, кусочек жареной рыбки и маленький кусочек пирожками.
Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов - не замечено.
13.Какой язык- влажный, цвет розовый, налёт белый, рыхлый особенно к корню языка. Кончик языка в слабом налете. Губы розовые. (кстати, губы всю неделю сильно шелушились, как будто обветренные, а перед этим они стали ярко красными)
14.Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость? Нет
15.Нет
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65374
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2024 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нукс вомика 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb