www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Портрет Ганемана

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexanD-r
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 11:08 pm    Заголовок сообщения: Портрет Ганемана Ответить с цитатой

Неожиданный портрет Ганемана кисти Мелани - http://commons.wikimedia.org/wiki/File:SamuelHahnemanninLondon.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Israel Datskovsky
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 286
Откуда: Страна Израиля, Бейт-Шемеш

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, какого года портрет? Сколько лет Учителю?
_________________
Исраэль Дацковский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот что интересно: ведь внешность Ганемана тоже относится к какой-то группе препаратов, не так ли?
А ещё если читать его труды, то и его внутреннее устроение проявляется (хотя надо учитывать редакцию и стиль переводов).

Уважаемые доктора, какой ГЛС напрашивается, видя портрет Учителя и читая его труды? Wink

А может быть известно, как он сам себя оценивал при жизни? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Юрьевич
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего общего с известными уже изображениями Ганемана!
Вернуться к началу
AlexanD-r
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год написания не указан. Можно приблизительно вычислить. Ганеман познакомился с Мелани в 1834 году, т.е. на момент знакомства ему было 78-79 лет.
Известные изображения скопированы с единственного прижизненного фото 1841 года, когда ему было 86 лет, с впалыми щеками, свидетельствующими от отсутствии зубов. Не всегда он таким был. Smile
Хотя на портрете он не похож на 80-летнего человека. Но это портерет, а не фотография.

Юлии Реванш:
1)Нельзя все разбирать по косточкам, тем более самого Ганемана!
2)Лучше обратиться к гадалкам. Они диагносцируют по фото. Smile Гомеопатам нужны симптомы. Увлечение некоторых докторов диагностикой по внешнему виду не есть хорошо.
3)За свою жизнь Ганеман принял всю существовавшую на тот момент Материю медику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно... Вот она разница мировосприятией даже самых любимых учеников и любящей амбициозной женщины.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexanD-r писал(а):
Нельзя все разбирать по косточкам, тем более самого Ганемана!

Ну что уж Вы так ко мне строго Embarassed

Мне очень симпатична Мелани - она "являлась сплавом сирены, авантюристки и "золотоискательницы".

"...французский перевод "Органона" Ганемана открыл ей глаза: "В тот же день я решила разыскать Ганемана. Мои родители и друзья считали меня сумасшедшей".

В начале октября 1834 года Ганеман и Мелани познакомились.
О том, что последовало, мы можем только догадываться; зато точно известно, что три месяца спустя, в январе 1835 г., эта странная пара поженилась. Самуэлю Ганеману было 79 лет, Мелани-34.

http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy/biography/melani.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexanD-r
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Реванш писал(а):

Ну что уж Вы так ко мне строго Embarassed

Не берите близко к сердцу. Это так, для порядка. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexanD-r писал(а):
Увлечение некоторых докторов диагностикой по внешнему виду не есть хорошо.

Грант Бентли - великий физиономист всех времен и народов и ректор Викторианского Колледжа классической гомеопатии (его конёк-гомеопатический анализ черт лица).
Вот кто мне ответит про Ганемана! Laughing

(на 1796 объявление в разделе "Новости" про его семинары в Москве, в мае)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexanD-r
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увлекался я одно время Бентли. Могу сказать - глупости все это. Какими бы званиями не подкреплялось. С гомеопатией ничего общего не имеет.
Хотя идея очень привлекательная. Этим и берет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Грант Бентли - великий физиономист всех времен и народов и ректор Викторианского Колледжа классической гомеопатии (его конёк-гомеопатический анализ черт лица).
Вот кто мне ответит про Ганемана!

Так он давно разложил Ганемана по косточкам Laughing В книжке его можно посмотреть.
По Г.Б. у Ганемана есть черты как псоры так и сифилиса, а значит это (по классификации Г Б) - туберкулиний. По классификации опять же Г Б к туб миазму относится Хина - ту, которую Г прувинговал с такими приключениями Twisted Evil Хотя, по данным других гомеопатов, Хина - не туб миазм.
Собственно, и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb