www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Кашель у Артема. Карта 4957
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария111
Ас


Зарегистрирован: 05.11.2015
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2024 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр Олегович.
Вчера после коккус какти стало сразу чуть полегче, но потом всю ночь кашлял,такое было первый раз,просто всю ночь не спали толком, особенно сильно был приступ около 4 часов утра, у него всегда в это время ухудшение ночью
Сегодня осознанно специально описался два раза,т.е смотрел на меня сидя на диване,укрылся одеялом,смотрит на меня улыбается и писает, такое 1 раз была тоже в начале первого курса лечения гомеопатией в августе, но потом прошло.

1. Мальчик 4 года
Нормального телосложения. 114 см, 20 кг. Глаза зеленовато-коричневые. Темно-русый. Кожа смуглая немного .
21.01.24- Туберкулинум 10М
4957 карта
2. Изнуряющий сухой кашель,частый, каждые 3-5 минут,с хрипотцой,белые сопли текут по задней стенке и из носа тоже отсмаркиваются.
Вдыхает сильно носом сопли и сильно кашляет.
3.Началось в воскресенье 04.02.24 начал кашлять сухо.
4. Мог заразиться в саду.
5. Цвет лица хороший,обычный. Кожа сухая, сухие красные щеки , есть немного сыпи на щеках, на правой щеке сыпь -появилось красное пятно (сыпь вышла после Туберкулинум 10м) ,мажу детским увлажняющим кремом для сухой кожи.
6. Возбужден эмоционально, легко срывается на крик и нытье,если что не по его, активный, играет, веселится, очень хочет постоянно смотреть мультики, требует их.
Хочет быть в обществе, если играет.
7. Зябкий,попросил укрыть одеялом,пока смотрит мультики, потом специально обписал диван.
8. Температуры нет
9. Всё тело теплое,сухое, ручки тёплые, ножки теплые, лицо и шея тёплые.
10. Хуже лежа,кашель забивает. На воздухе сегодня был, когда только вышел,кашель был,потом кашель прошёл, дома после улицы не кашлял вообще минут 30.
11. Жажды нет,но я его постоянно отпаиваю, но нравится ему все только прохладное
12. Аппетит сегодня хороший, сам просит кашу гречку с МОЛОКОМ.
13 Язык сухой, розово-синеватый с сильным белым налетом по бокам языка,самый кончик языка ярко розовый и без налета. Губы сухие,розовые, с коричневым корочки. Очень увеличены миндалены,на левой миндалене белая плёночный,горло красноватое,увеличен правый лимфоузел под челюстью.
14 Рвоты нет, поноса нет
15. С 21.01 на Туберкулинум 10м (2 курс)
07.02- Стикта с30.
08.02-Стикта с30
09.02- кали бихромикум
10.02 Спонгия с30
12.02 Стикта с30
13.02-Арника с30
15.02-дрозера с 30
16.02-Дрозера с 30
17.02 Дрозера с30
18.02 Лахези с30
19.02. Коккус какти с30
20.02-кокус какти с30

Опросник по кашлю.

1. Шмыгание носом,заглатывание соплей, положении лежа хуже всего, громкий разговор,крик.
2. Попить любой тёплой или,но лучше прохладной жидкости, пососать леденец, съесть сливочное масло.
3. Кашель и в покое, и в активном состоянии. От движения -хуже
4. От обмахивания/прохладе не вижу улучшения
5. Кашель в два толчка кзе-кхе,как бы с охриплостью, бывает и одинарный неглубокий, будто горло "сперло".
6. Нет
7. лицо не меняет цвет, только если прям приступ кашля-то краснеет лицо.
8. Спазмов,рвоты нет.
9. Кашляет и сидя и стоя, приоткрыв рот,чуть опуская голову вниз,никак не держит себя,болей нет.
10. Чаще днем. Но сегодня кашлял всю ночь даже сквозь сон, сильнее всего в 4 утра. Пока засыпает кашляет .
11. При смене температуры кашляет сильнее.
12. Сегодня попросил кашу гречку с молоком
13. Не меняется.
14. Нервозный,возбужденный,описался дважды.
14. Шмыгает носом, надувает щеки и приоткрыв рот кашляет, иногда дыхание перекрывает и прям видно,что будто горло сперло,краснеет и начинает резко кашлять до рвотных позывов и слез, при этом наклоне голову вниз вперёд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2024 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проведите антидотирование - пару раз смазать под носом Звездочкой и на ночь намазать Звездочкой стопы.

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария111
Ас


Зарегистрирован: 05.11.2015
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2024 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы же на глубоком лечении, а Туберкулинум 10М не антидотируется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2024 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не антидотируется

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария111
Ас


Зарегистрирован: 05.11.2015
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2024 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, добрый вечер.
После антидотирования стало в разы лучше,ночью спал,закашливался только 2 раза,днём в течении дня,конечно,
ещё кашляет,но смог спать днем впервые за несколько дней. Кашель стал мягче,периодами влажный. Были у педиатра, дыхание чистое,горло не особо красное,миндалины так и гипертрофированные. Врач говорит,что постназальгый затек,т.к сопли текут по задней стенке и Артем постоянно шмыгает носом. На завтра дала нам направление на кровь.
Сегодня ещё антидотировать дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2024 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз проведите антидотирование.

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария111
Ас


Зарегистрирован: 05.11.2015
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2024 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, добрый вечер, благодарю, что ответили в личном сообщении.
Успокоили!
Антидотирую, жду.
Ещё вопрос -по воскресеньям Артему нужно принимать PL100, раз сейчас антидотируемся, значит завтра ничего не даю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2024 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пээлку пропускаем

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария111
Ас


Зарегистрирован: 05.11.2015
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2024 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, добрый вечер, Артем продолжает кашлять,теперь уже влажно, но сегодня снова дважды описался, утром и сейчас вечером.
Я переживаю не подействовало ли на психику большое количество гомеопат.седств в эту болезнь?
Вчера тоже заметила,что он бегает писать каждые 5 минут, хотя бы по 3 капли писает, но бежит в туалет, потом прошло, а сегодня утром проснулся мокрый, сейчас вечером говорит я описался, я не хотел, мол само вышло.
И ещё посмотрела писюн, крайняя плоть сильно покраснела, говорит,что побаливает.
Когда был младше от 1,5 до 2х лет,ещё до гомеопатии, были несколько раз баланопаститы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2024 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гомеопатия тут не причем

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария111
Ас


Зарегистрирован: 05.11.2015
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2024 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария111
Ас


Зарегистрирован: 05.11.2015
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Чт Фев 29, 2024 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, добрый вечер!
Артем ещё кашляет остаточно, кашель практически прошёл, есть единичный и сильно после сна, антидотировались 27 февраля и потом все.
Мы все тоже переболели и тоже кашляем также.
Но продолжает смущать 1 момент, он, когда смотрит мультики постоянно бегает писать, каждые 5 минут, может пописать в трусы, писает по 2-3 капли, писюн не красный, говорит не болит, мне кажется это нервное. Сохраняется это состояние уже с неделю.
Хотя мультики даём смотреть,не ругаем его за них, разрешает около часа в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 29, 2024 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже хронические дела.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария111
Ас


Зарегистрирован: 05.11.2015
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Чт Фев 29, 2024 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы были у вас на приёме 21 января, Артем принял Туберкулинум 10М, т.е это на фоне его приёма выходит хронь?
Или наоборот нужно другой глубокий препарат принимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2024 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, расскажите мне об этом на очередном приеме.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb