Елена Харсеева Очень интересующийся
Зарегистрирован: 26.12.2017 Сообщения: 14
|
Добавлено: Вс Янв 28, 2024 2:16 pm Заголовок сообщения: простуда 3562 |
|
|
Опросник при острых состояниях карта 3562
1. Общее представление о больном: кто болен - .
Женщина, 47 лет, полная, рост 162 см
2. Жалобы при обращении на настоящий момент: заложен нос с левой стороны. Дышу ртом. Не могу работать, нет сил. Тяжесть в центре груди
3. Когда и с чего началось заболевание в четверг этой недели помыла голову и потом вышла на улицу в шапке, но волосы еще были мокрыми.
4. Что могло послужить причиной переохладилась
5. Внешний вид пациента при данной болезни: не бледная, есть покраснение на лице вокруг нос, не сильное. Потливость есть только когда сильно нагреюсь под одеялом время от времени , приливами. Потеет лоб у волос , шея, грудь, спина верх.
6. Поведение: как ведет себя пациент - с утра лежу в кровати, двигаться не хочу. Общаться с кем-то тоже не хочу. Общение утомляет всё пофиг, в смысле дела.
Лучше в одиночестве. апатична
Удивляет отсутствие желание еды, совсем есть не хочу, и не ела с утра
Возбуждения нет ни физического (вчера было) ни эмоционального, точно заторможена
.7. Зябкий, лежу в кофте, укрыта пледом, в ногах горячая грелка, очень приятно с ней. Через время может стать резко слишком жарко, потом потею, раскрываюсь , но буквально на пару минут и потом сразу холодно. Но основное время точно холодно
8. Есть ли повышенная температура? -нет
9. Температура тела прохладное, ноги были очень холодные, сейчас горячие от грелки.
10. От чего больному хуже- ходить , быть в вертикальном положениии, хуже, когда мочевой пузырь полный, если после ходьбы резко лечь, прилив жара и пота. .
Раздражает шум, лучше в тишине, хуже в прохладной комнате с открытым окном.
11. Жажда: пьёт мало, теплое питье, малину или воду, во рту сухость, пить не хочу
Приятнее пить теплую воду
12. Аппетит, аппетита нет, с утра не ела и не хочу.
13. Какой язык - влажный,, но ощущение сухости во рту, так как дышу ртом. налет белый по всему языку. Губы розовее , чем обычно, не сухие , но есть болезненная чувствительность
14. Есть ли тошнота или рвота, понос,- нет
15. Гомеопат лечение, Арсеникум альбум 1 м, 4 января 2024. ПЛ- в пятницу |
|