www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Фарингит у ребенка 4-х лет
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natala
старослужащий


Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 47
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 4:47 pm    Заголовок сообщения: Фарингит у ребенка 4-х лет Ответить с цитатой

Заболел малыш. Утром встал вялый и капризный. Сейчас была врач, он вырывался и не давал себя послушать. Крик и слезы даже после ухода. Из необычного - очень тихий, даже звуки его раздражают. Не хочет ни чтобы ему читали, ни играли. Все время порывается сесть за стол рисовать и через пару мин, говорит что хочет спать и уходит в постель. Лежит в темноте и говорит, что хочет спать.
Горло красное (скорее фарингит, со слов врача), без налетов. Лимфоузлы шейные хорошо реагируют и немного увеличены. Температура сейчас 38,8, была выше, но я не измеряла (ориентируюсь по малышу. Был красный и морозило, более горячий и с мутными глазами). Раньше всегда хорошо переносил температуру и при 39 и.. мог бегать, а тут лежит не поднимаясь.
Уши красные и очень горячие. Щеки розовые. Руки и ноги на ощупь горячие. губы алые и влажные. Отказывается от питья и еды, но пить уговорить можно, только медовую воду или чай с медом.

На ступне есть прокол с небольшим нагноением. Давала в 12 и в 15 Белладонну 30 СН по глотку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natala
старослужащий


Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 47
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Температура держится. Без изменений. Ребенок лежит и ничего не хочет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На ступне есть прокол с небольшим нагноением
что за прокол? когда? чем? как обрабатывался? подробнее
и воспалена ли рана сейчас?

лежит спокойно или есть двигательное беспокойство? если открыть окно на поток воздуха как-то реагирует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natala
старослужащий


Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 47
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, телефон разрядился в 0.

Прокол старый. Я даже пыталась его парить неделю назад. Он стал меньших размеров и более выпуклый. Все жду, когда же он прорвется. Не знаю, где он умудрился, заметила я уже темную точку на подошве с небольшой опухлостью. Он его совершенно не беспокоит, только если я пытаюсь рассмотреть и надавливаю на центр - нервничает и говорит, что больно.

Лежит спокойно,завернувшись в плед(но ему не холодно), если пытаться разговаривать - поддерживает беседу (играем мягкими игрушками), но быстро устает. Просит, чтобы его гладили. Окно открыто постоянно. Периодами, видать ему легче и он уходит в детскую и прячется в игрушках. Не играет, просто лежит. Сейчас встал, выпил чаю, попросил булочку с маслом и медом и кусочек шоколада. Вновь лег. Лежит отвернувшись от всех к стене. От общения с папой отказывается, хочет, чтобы я с младшим братом была рядом. Но Тишке разрешают только гладить, иначе плачет, чтобы убрала его

Для живого ребенка у которого рот не закрывается, он какой-то совсем грустный. Может оттого я немного паникую. Извините меня, пожалуйста

И еще лицо с самого утра отечное, но мочеиспускание каждые 1,5- 2 часа. Белки глаз розовато-мутные. Зрачки не увеличены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, старый- это сколько? конкретнее, плз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natala
старослужащий


Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 47
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что около 3-4 недель. Сначала прощупывалось уплотнение на пол пятки, после того, как попарила в соде, оно стало уменьшаться и сейчас (жаль фотоаппарат испортился) где-то размером с горошину. На вид коричневое пятнышко диаметром 3 мм, а над ним несколько слоем кожи. Такой себе вулкан, т.е. кожа по периметру пятна.
Сейчас не могу вспомнить точно сколько этому проколу. Пару раз он приходил с жалобами - я обрабатывала и давала по горошине Ледум 30 (если до крови). Все быстро заживало. А вот эту не помню... Стыдно до жути, но со своими болячками упустила как-то.

Сейчас заснул. Горячий, но ощущение, что температура немного спала. Ступни прохладные стали. Во сне крутиться и похлипывает + дышит ртом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если полегшало ему- то пока не трогаем. Рекомендации в силе те, что озвучивала по тел.
Наберите меня завтра после 10 утра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natala
старослужащий


Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 47
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вновь горит. Не спит. Просит пить, потом в туалет, через 10 мин все повторяется. Очень горячий. Раскрылся, но лежит свернувшись калачиком.

Тут еще маме бы успокоительных. Чего-то нервничаю. Был меньше и то как-то спокойнее переносила. Буду ждать и надеяться на лучшее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, описАть стоит? По опроснику?
Вернуться к началу
Natala
старослужащий


Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 47
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном:мальчик, 3 г 11 м., телосложение крепенький, но не худой и не полный, 1 м ростом, волосы темные, глаза карие
2. Жалобы при обращении: Температура выше 39
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Вчера был довольно капризен. Сегодня утром встал и вдруг попросился еще доспать. Сначала я не поняла, но когда прикоснулась, то оказался горячим.Хочет чтобы мама была рядом. Прикосновений сейчас не хочет.
4. Что могло послужить причиной неделю назад ходил по лужам в туфлях, мог перемерзнуть. Из психосоматики: сейчас сложный период, так как мальчик демонстративный, а тут родился братик и ему меньше внимания + папа очень строг и наказывает. Мама заболела и последнее время довольно раздраженная и часто повышает голос.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: красный, не потный, очень горячий, даже руки и ноги, но особенно подмышки. Красные уши и алые губы. Лицо особенно утром было отекшее, сейчас вроде нет. глаза блестят. белки розовые
6. Поведение: просто лежит и ничего не хочет. днем свет мешал. Сейчас постанывает. Очень слаб.
7. Зябкий или жаркийсвернулся калачиком, но раскрылся
8. Есть ли повышенная температура?высокая. Не измеряю, чтобы ребенок не психовал и я не нервничала
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: лоб прохладный, ягодицы и ноги, но ступни и все остальное в том числе и голова горячие (бока)
10. От чего больному хуже или лучше: в темноте, весь день лежал на левом боку, лицом к стене, сейчас лежит на правом, с закрытыми глазами.
11. Жажда: пьет буквально по чайной ложке и не часто. Просит только медовую воду и тепленькую
12. Аппетит, ничего
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?влажные губы, налета ни на языке, ни в горле нет
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? нет, ничего
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?
нет. сама дала беладонну 30СН в разведение давала 3 раза за день

Простите, вроде повторяться не хочется, чтоб не путать и описать очень сложно хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белладонну антидотируем. Средства знаете? Завтра смотрим по-новой.
P.S.Прошу Квинку отнестись к моей рекомендации с пониманием.
Вернуться к началу
Natala
старослужащий


Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 47
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо. как раз хотела об этом спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон 303 писал(а):
Белладонну антидотируем. Средства знаете? Завтра смотрим по-новой.
P.S.Прошу Квинку отнестись к моей рекомендации с пониманием.


отнеслась Smile, не возражаю ))

Наташа, как ночь прошла и какие изменения на утро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natala
старослужащий


Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 47
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Ночь. как в бреду. До 4 он вертелся, говорил во сне, просыпаясь в слезах просился в туалет. С трудом вливала по чайной ложке воды. Почему-то после глотка воды, говорит, что хочет вновь в туалет. идем и все продуктивно, т.е. выходит больше, чем входит. После антидотирования(нюхали кофе) появилось ощущение, что становится по чуть-чуть легче, так как он стал проваливаться в сон. в районе половины четвертого я стала ощущать, что он горячий, но уже как-то иначе. После уже вырубилась сама. встали в 8. Он согласился измерить температуру (38,3), попросил кусочек шоколада и начал вставать и разговаривать.

Сейчас выглядит нормально. Щеки розовый. Глаза немного мутно-блестящие, что и выдает болезнь. Температуру не измеряла, но на ощупь то же, что и утром. Все прохладное, только голова и подмышки горячеватые. Убегает играть к себе и просит, чтобы играли с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natala
старослужащий


Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 47
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Явная положительная динамика.Температура снижается. Стул был однократно, жидкий. Немного покушал (попросил бульон, грамм 50 осилил). Сейчас спокойно играет рядом, чего уже давно не было и периодами клянчит мультики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb