www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Вопрос Олеговичу про препарат от колорадского жука
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 4:39 pm    Заголовок сообщения: Вопрос Олеговичу про препарат от колорадского жука Ответить с цитатой

Добрый день.
Если не затруднит, пожалуйста, распишите методику приготовления препарата от жука, на пальцах, для новичков.
На Котоке Вы приводите следующий шаблон, в котором насекомое выдерживается 14 дней (жуки не успевают сожрать всю ботву за время приготовления?):

Приготовление лекарств. форм. Живую пчелу помещают в бутылку и убивают добавлением двойного весового количества 60°-ного спирта. После этого насекомое растирают в фарфоровой ступке, добавляют еще 8 в. ч. 60°-ного спирта и оставляют на 14 дней — ежедневно встряхивая по 3 раза в день. Не выжимая, настойку фильтруют, 2-е и 3-е дес. раз¬ведения приготовляют на 60°-ном, высшие разведения на 45°-ном спирте.
(

Я из первичной настойки готовил сразу 1 сотенное разведение. И далее – по ганемановской схеме. Использовал 12С, 30С.

Использование: 1 мл р-ра 30С р-рял на 2 литра (хоть на 12 литров) обычной воды и обрабатывал растения через ручной опрыскиватель. ВАЖНО! Опрыскиватель должен быть НОВЫМ.

Олегович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65355
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тут еще расписывать? Что не понятно?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка
старослужащий


Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно и мне поподробней об этом рецепте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 9:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос Олеговичу про препарат от колорадского жука Ответить с цитатой

Бармалей писал(а):

Живую пчелу помещают в бутылку и убивают добавлением двойного весового количества 60°-ного спирта. После этого насекомое растирают в фарфоровой ступке, добавляют еще 8 в. ч. 60°-ного спирта и оставляют на 14 дней — ежедневно встряхивая по 3 раза в день. Не выжимая, настойку фильтруют, 2-е и 3-е дес. раз¬ведения приготовляют на 60°-ном, высшие разведения на 45°-ном спирте.
( Я из первичной настойки готовил сразу 1 сотенное разведение. И далее – по ганемановской схеме. Использовал 12С, 30С.
Олегович

1. Весовая пропорция жука и спирта должна выполняться абсолютно точно?
2. 60%, 45% спирт - на сколько точно соответствовать соотношению?
3. 14 дней сократить можно? Или пока готовится препарат ходить и скидывать жуков с веток?
4. Первое сотенное разведение делается уже из первого десятичного?
5. Если предполагается не хранить долго раствор, сотенные делать на спирту или можно уже на воде? И как вариант к конечному продукту добавить спирта, можно?
6. Сотенное из первого десятичного делается взяв одну каплю исходного и добавив 99 капель растворителя (десятичное станет сотенным?)? Далее встряхнуть 10 раз и готово? И так в конечном итоге 30 циклов до 30СН?
7. Можно ли использовать Корсаковский метод, или лучше мерить каплями?
8. Делать в разных пробирках или забирать каплю, мыть пробирку кипятком и продолжать в ней же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто мама
Ас


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, а результат-то был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65355
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 10:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос Олеговичу про препарат от колорадского жука Ответить с цитатой

Бармалей писал(а):
Бармалей писал(а):

Живую пчелу помещают в бутылку и убивают добавлением двойного весового количества 60°-ного спирта. После этого насекомое растирают в фарфоровой ступке, добавляют еще 8 в. ч. 60°-ного спирта и оставляют на 14 дней — ежедневно встряхивая по 3 раза в день. Не выжимая, настойку фильтруют, 2-е и 3-е дес. раз¬ведения приготовляют на 60°-ном, высшие разведения на 45°-ном спирте.
( Я из первичной настойки готовил сразу 1 сотенное разведение. И далее – по ганемановской схеме. Использовал 12С, 30С.
Олегович





5. Если предполагается не хранить долго раствор, сотенные делать на спирту или можно уже на воде? И как вариант к конечному продукту добавить спирта, можно?
6. Сотенное из первого десятичного делается взяв одну каплю исходного и добавив 99 капель растворителя (десятичное станет сотенным?)? Далее встряхнуть 10 раз и готово? И так в конечном итоге 30 циклов до 30СН?
7. Можно ли использовать Корсаковский метод, или лучше мерить каплями?
8. Делать в разных пробирках или забирать каплю, мыть пробирку кипятком и продолжать в ней же?


1. Весовая пропорция жука и спирта должна выполняться абсолютно точно?

Я делал очень на глазок...

2. 60%, 45% спирт - на сколько точно соответствовать соотношению?


Аналогично. Но старался более или менее соотвествовать

3. 14 дней сократить можно? Или пока готовится препарат ходить и скидывать жуков с веток?

Нет, я выдерживал срок экстракции, потому как бывший биохимик... И помню еще кое-что по этому поводу. Поэтому раз в методике написано "люмень", значит люмень и есть. Держал 2 недели.

Жуков это время механически собирал в банку с керосином, как обычно.

4. Первое сотенное разведение делается уже из первого десятичного?

И сразу делал первое сотенное из фиты (маточной настойки): 1 капля настойки, 99 капель р-рителя (спирта), 10 раз встряхнул...

Делал в одной пробирке, по Корсакову. До 30К.

Потом 1 мл полученного р-ра р-рял на 10 литров воды и опрыскивал этим р-ром растения. Обработал однократно (помнится).
Эффект - жуки не сдохли, но как будто уснули. Потом исчезли. И в это лето их уже не было.

На второй год препарат действовал слабее. На третий - без эффекта.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, полная ясность, буду пробовать.

А с пестицидами не экспериментировали?
Если например потенцировать Раундап, а потом обработать им лужайку с одуванчиками...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка
старослужащий


Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 11:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос Олеговичу про препарат от колорадского жука Ответить с цитатой

[quote="Олегович"]
Бармалей писал(а):
Бармалей писал(а):

добавляют еще 8 в. ч. 60°-ного спирта и оставляют на 14 дней


Олегович


8 в. ч. - это что?

Делал в одной пробирке, по Корсакову. До 30К. - это как? Объясните чайнику плииииз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка
старослужащий


Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. взять одну каплю настойки из жука и 99 спирта, встряхнуть 10 раз. Потом 1 капля полученного раствора и 99 капель спирта встряхнуть и так 30 раз?
Я правильно поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалей писал(а):
Спасибо, полная ясность, буду пробовать.

А с пестицидами не экспериментировали?
Если например потенцировать Раундап, а потом обработать им лужайку с одуванчиками...?


чем одуванчики не угодили? я бы с раундапом и иже, поосторожнее Cool Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
иришка
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 314
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит надо потенцировать одуванчики Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Queenka писал(а):
Бармалей писал(а):
Спасибо, полная ясность, буду пробовать.

А с пестицидами не экспериментировали?
Если например потенцировать Раундап, а потом обработать им лужайку с одуванчиками...?


чем одуванчики не угодили? я бы с раундапом и иже, поосторожнее Cool Laughing

Одуванчики не угодили своей вездесущностью, никакого газона...
Раундап лежит уже 2 года и не решаюсь использовать, боюсь потравить почву и себя.
Читал где-то про потенцированные пестициды, которые при подходе к разведению 30С оказываются полноценной заменой оригинальному токсическому раствору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 4:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос Олеговичу про препарат от колорадского жука Ответить с цитатой

[quote="Плюшка"]
Олегович писал(а):
Бармалей писал(а):
Бармалей писал(а):

добавляют еще 8 в. ч. 60°-ного спирта и оставляют на 14 дней


Олегович


8 в. ч. - это что?

Делал в одной пробирке, по Корсакову. До 30К. - это как? Объясните чайнику плииииз!

8 весовых частей (масса восьми жуков)

Это значит что после встряхиваний выливаете из пробирки все содержимое и наливаете туда 99 капель (одна капля исходного вещества или примерно одна капля остается на стенках) и так 30 раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка
старослужащий


Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СпасибочкиSmile. Попробуем
А действует и на личинок тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65355
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно. Но сам не рассматривал - я приготовил р-р. А использовал его мой отец. Он же отслеживал результаты.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb