Alisa Ас
Зарегистрирован: 15.05.2011 Сообщения: 232
|
Добавлено: Пт Дек 15, 2023 7:48 pm Заголовок сообщения: Сильно болит голова мальчик 12 лет |
|
|
1. Общее представление о больном: мальчик худой, светлая прозрачная кожа, блондин. 12 лет.
2. Жалобы при обращении на настоящий момент: Болит сильно голова вся. Когда ходит голова кружится и тошнит. Утром болел живот, сейчас уже получше. Жидкий стул. Днем казалось что вырвет.
3. Когда и с чего началось заболеваниесегодня утром отказался от еды ушел в школу голодный, не смог все уроки отсидеть, ушел, стало плохо. Резко заболела голова, стало так плохо что думал что сейчас вырвет. А потом заболел живот. Пришел домой и сходил жидко в туалет. Но облегчение это не принесло.
4. Что могло послужить причиной Вчера вечером расстроился из за того что мама потеряла нужную вещь (которая и его касалась), все ее искали дома, переживали, потом она нашлась.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: Бледный. Такой измученный немного. Глаза не больные, внутри веки не красные, горло не красное. В целом выглядит не плохо.
6. Поведение: Заторможен. Лежит. Встает редко. Смотрит тв но без энтузиазма, даже не стал играть в компьютер. Слабость
7. Зябкий или жаркий зябкий. Лежит под одеялом и в пижаме. Хотя говорит что ему жарко. Спрашиваю почему тогда под одеялом говорит что зябко без него и ноги холодные -грею.
8. Есть ли повышенная температура? – сейчас 37,0, днем была 37,2
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: . Кисти рук теплые даже горячие, лоб горячий, тело теплое сухое. А вот ступни ног холодные и немного влажные.
10. От чего больному хуже или лучше: Лучше лежать или сидеть. Как только встает, кружится голова и сильнее болит. Лучше, когда холодная повязка на лбу. Говорит что ухудшения и улучшения как волнами происходит, вроде полегчало, а через 30 минут опять худо стало. К вечеру получше стало.
11. Жажда: Жажды нет, пьет меньше чем обычно, и даже отказался от своего любимого сока. Предпочитает прохладную воду
12. Аппетит, желания и отвращение в пище аппетита нет, съел немного помидорок черри.
13. Какой язык – Язык чистый влажный, губы сухие.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость днем казалось что вырвет, но не вырвало. Понос четыре раза за шесть часов.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? да - Силицея 30С 10 декабря.
Последний раз редактировалось: Alisa (Пт Дек 15, 2023 8:26 pm), всего редактировалось 1 раз |
|