www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Заболела доченька 7 лет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олеся ТМ
Ас


Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 685
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2023 8:00 pm    Заголовок сообщения: Заболела доченька 7 лет Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр Олегович!
Заболела доченька, помогите, пожалуйста, справится.

1. Общее представление о больном: кто болен - девочка, хрупкого телосложения, кареглазая, русоволосая, среднего роста.
2. Жалобы при обращении на настоящий момент: повышенная температура, слабость, нездоровится, ломота в ножках.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Ночью с 7 на 8.11 стонала, крутилась, утром проснулась с температурой 38, весь день лежала. В 20-00 дала ей Гильземиум, уснула до утра, проснулась в чуть лучшем состоянии, температура ниже 37, 2- 37,6, чуть лучше аппетит.
4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - причиной вижу прогулку, ан которой бегала в байке, когда следовало быть в куртке, плюс мой график работы последние 6 дней такой, что дочка меня не видит практически, иногда плакала, когда я уходила.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Немного бледная, губы ярко красные, глазки с нездоровым блеском., есть тени под глазами.
6. Поведение: как ведет себя пациент - слегка заторможена, лежит в кроватке, сегодня более активная, чем вчера, но заторможена по сравнению с её обычным состоянием. Хочет быть с мамой рядом, но соглашается побыть одна в комнате, если сказать где и что я буду делать.
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Зябкая, лежит под одеялом, дома тепло, была в шерстяной кофте, сейчас разделась, но всё равно под теплым одеялом.
8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: 37,6
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее прохладнее, чем обычно, ноги прохладные, лобик тёплый, щёчки еле тёплые.
10. От чего больному хуже или лучше: лучше лежать с приглушенным светом и слушать аудиосказку, просит кошку и ли собаку в кровать.
11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? просит пить сок и очень холодную воду, но вода кажется ей горькой, поэтому пьёт пару глотков, но говорит, что пить хочет. Есть небольшая жажда. В общей сложности за день выпила 200 - 25- мл.

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов? есть гораздо меньше обычного, просит что-то, но сразу после первой ложки пропадает желание.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Язык влажный, розовый, практически без налёта.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? нет
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём? И очень важно перечислять, какие препараты пациент получал в течение именно этого, крайнего острого случая. Вчера в 12 приняла Ферум фосфорикум 30, вечером в 20-00 - Гельземиум 30. Сегодня ничего не принимала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2023 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ацидум фосфорикум 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся ТМ
Ас


Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 685
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2023 7:26 pm    Заголовок сообщения: Заболела доченька 7 лет Ответить с цитатой

Александр Олегович, добрый вечер.
Благодарю, дочке значительно лучше. Будем наблюдать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb