www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Заболело горло

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
camilia
Ас


Зарегистрирован: 14.06.2016
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2023 6:47 pm    Заголовок сообщения: Заболело горло Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр Олегович! Не могли бы Вы помочь вылечить боли в горле? Спасибо большое за помощь!
1. Женщина, 45, среднее телосложение, средний рост, шатенка.
2. Болит горло, как будто ободранное, воспаленное и там насыпано песка, царапающие ощущения. Больновато глотать, как будто в горле мелкие иголки, есть еще как бы жжение на задней части горла. Щекотно и покалывает внутри в носу и в пазухах, и также в горле. Насморк небольшой идет внутри по горлу, но очень раздражает слизистую. Неприятно для горла и дыхания вдыхать холодный воздух, неприятно пить холодное и горячее, теплое нормально. Еда тоже раздражает горло. Увеличились подчелюстные лимфоузлы и за ушами. Иногда болит голова, как будто сдавливает лоб, виски. Появился герпес около рта. Иногда слезятся глаза, когда сильное раздражение в горле и носу. От больного горла идут болевые ощущения в правое ухо, как будто волной отдает. Есть скребущие боли в груди, в бронхах. Также ночью была бессонница, обычно такого не бывает. И от того, что было больно дышать прохладным воздухом, и также просто потом не хотелось спать. Вокруг суставов есть ощущение тепла, немного ноют колени. Немного болит правое подреберье.
3. Первые симптомы заболевания на прошлой неделе: вялость, боли в руках и ногах, тошнота, боли в животе. Принимала Брионию и Гельземиум, все прошло, но вот вчера появились симптомы со стороны горла.
4. Никаких особенных происшествий не происходило, возможно ходила по ветреной погоде.
5. Лицо может быть бледным и иногда становится полностью красноватым. Потливости нет, даже если укутаться или выпить горячего чая.
6. Поведение вялое, вчера была раздражительность, сегодня больше грустно. Небольшая компания в лице одного человека не мешает. Уровень старательности сниженный, так как сил мало, но стараюсь сделать основные дела, которые только на мне.
7. Зябкая, кутаюсь.
8. Повышенной температуры нет.
9. Руки и ноги прохладные, голова, лоб, щеки - теплые.
10. На свежий воздух не хочется, дома и так прохладно. Лучше без яркого света. Лучше, если полежать. Лучше от теплого питья. Хуже от холода и холодного воздуха. Хуже если лежу на спине, насморк начинает капать на заднюю стенку горла и раздражать, вызывать кашель. Хуже от горячей воды, когда пью. Вся слизистая рта и губы как будто очень воспаленные и когда на них попадает горячая вода - кажется, что она их обжигает, как-то не естественно, потому что обычно таких острых ощущений нет. Холодная вода пьется номально, но из-за того, что в доме прохладно, больше хочется теплой. Есть сухость во рту.
11. Есть небольшая жажда, хочется теплой воды (пью больше воды, чем раньше, где-то процентов на 50-70). Кажется, от нее лучше.
12. Аппетит нормальный, ем все. Иногда даже кажется повышенным.
13. Язык влажный с тонким белым налетом, губы сухие, есть сухость во рту.
14. Сейчас тошноты нет, дней 5 тому назад была, без рвоты, если переесть немного больше нормы. Потливости нет, диареи нет. Есть прозрачный вязкий, тянущийся насморк.
15. На прошлой неделе выпила гельземиум, в начале этой - Брионию 30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70134
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2023 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меркуриус коррозивус 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
camilia
Ас


Зарегистрирован: 14.06.2016
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2023 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Олегович!
Стало легче от прошлого назначения. Спасибо большое!
Сейчас поменялись немного симптомы, больше в сторону бронхита, можно ли еще чем-то помочь? Огромное спасибо!
1. Женщина, 46, среднее телосложение, средний рост, шатенка.
2. Боль в горле как от песка и ободранности, фарингит. Кашель чаще влажный, реже сухой. Мокрота бывает и белая, и желтовато-зеленоватая. Кашель из бронхов, и из горла, при кашле рези в груди и гортани. В груди и трахее теплота и скованность-тяжесть. Голос хриплый, с утра вообще не было, потом стала говорить осипшим.
3. Первые симптомы заболевания на прошлой неделе: вялость, боли в руках и ногах, тошнота, боли в животе. Принимала Брионию и Гельземиум, все практически тогда прошло.
4. Никаких особенных происшествий не происходило, возможно ходила по ветреной погоде.
5. Лицо бледное, потливость ощущалась ночью.
6. Поведение вялое. В компании быть не хочется, хочется быть одной, общение утомляет. Уровень старательности сниженный, так как сил мало, но стараюсь сделать основные дела, которые только на мне.
7. Зябкая, кутаюсь, но теплый свежий воздух не мешает.
8. Повышенной температуры нет.
9. Руки прохладные, ноги, голова, лоб, щеки - теплые.
10. Свежий воздух не мешает, когда он стал за окном теплым, от холодного хуже, начинается кашель. Лучше, если полежать. Лучше от теплого питья. Хуже от холода и холодного воздуха, лучше в тепле. Иногда кашель усиливается от движения.
11. Жажды нет, но пить теплую воду приятно. От нее становится лучше горлу.
12.Аппетит нормальный.
13. Язык влажный с тонким белым налетом, губы не сухие, нормальные.
14. Ничего нет, кроме потливости ночью. Мокрота при кашле бывает и белая, и желтоватая, и зеленоватая. Нос - иногда небольшие зеленоватые выделения.
15. 8 октября, 9 октября - меркуриус коррозивус.

Кашель
1. Провоцирует кашель раздражение горла, выделения из носа по задней стенке горла. Холодный воздух, иногда движение, когда расправляешь грудную клетку и т.п. Когда ложусь в прохладную постель, когда говорю.
2. Облегчает тепло, теплый воздух, теплое питье.
3. Кажется, что от движения кашель может усиливаться. Но может быть в покое, если идет раздражение горла пищей или холодом.
4. В прохладе нет улучшения.
5. Кашель режущий и царапающий горло и бронхи. Иногда сухой, чаще мокрый. Особенного звука нет. Кашель чаще влажный, чем сухой.
6. Мокрота при кашле бывает и белая, и желтоватая, и зеленоватая.
7. Цвет лица во время кашля не меняется.
8. Ничего такого не наблюдается.
9. Легче кашлять сидя, стоя. При кашле есть болезненность в грудной клетке, режущие боли.
10. Кашель чаще днем, но есть и перед отходом ко сну, когда лежу. Ночью иногда тоже бывает, когда поворачивалась. Больше всего кашель был утром.
11. На холоде чаще кашляется, в тепле меньше.
12. Нет особых пищевых желаний.
13. Не меняется поведение перед приступом кашля.
14. Иногда бывает раздражительность.
15. Особенных симптомов во время кашля нет, кроме ощущения ободранности в горле и грудной клетке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70134
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2023 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гельземиум 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb