www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

инфицированнная рана и рожистое воспаление

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
надико
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 3:23 pm    Заголовок сообщения: инфицированнная рана и рожистое воспаление Ответить с цитатой

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь и назначение. Позавчера мой сын , ему 8 лет, упал с качелей и содрал сильно кожу на правой скуле, кожи практически на скуле не было, была одна большая грязная рана, я промыла её водой, вызвала скорою, врач на скорой промыл рану перекисью, стал обрабатывать йодом, но я не дала, так как сын орал, намазала гомеопатической мазью календулы. На след. утро эта половина лица сильно опухла, отекла, глаз не открывался, так как сильно отекло и верхнее и нижнее веко, на месте раны образовалась жёлтая мокнующая корка. Настроенее было подавленное, говорит одно и тоже "я урод", видок и правду очень страшный, но я надеялось, что само начнёт проходить и этот отёк на лице от удара. Сегодня утром отёк меньше не стал, так же не мог открыть глаз из-за отека, но к обеду отёк над глазом становится меньше и глаз можно немного приоткрыть. Сегодня в обед всё-таки поехали в травмотологию, так как вид просто страшный, на ране всё таже жёлтая мокнующая короста, края раны красные , восполённые. В общем, его положили в больницу с диагнозом инфицированная рана, рожистое восполение. Врач говорит, что этот страшный отёк на пол лица из-за этого восполения и инфекции. Рана у ребёнка не болит, только в первый день после травмы сильно болела, но как писала выше, состояние очень подваленное, стесняется выйти на улицу. Температуры нет, сотрясение мозга не ставят. Прописали колоть ант. цефазолин. Я скоро поеду к нему в больницу, он там воет, не хочет оставаться, говорит "лечи меня дома", но врач меня сильно напугал. Очень вас прошу, ответьте, можно ли его забрать домой и лечить гомеопатическими препаратами, и может можно что-нибудь из них взять с собой в больницу? Заранее благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно забрать домой я думаю, но этого описания для назначения недостаточно. Если в области раны есть жжение можно подумать об Арсеникум альбум, если рана рваная - подойдет Стафизагрия. Но нужно для точного назначения полное описание ребенка по острому опроснику.
Вернуться к началу
надико
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, рана не рваная, просто содраная кожа с большой поверхности, жжение было сначала, сейчас рана не беспокоит, я сейчас в интернете столько прочитала про рожу, дурно стало, сижу плачу, мы уезжаем в отпуск через 12 дней, прямо не знаю, что делать...Но там написано что при рожистых восполениях высокая температура, у него ничего такого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опишите ребенка полнее. Как обычно по острому опроснику. Тогда скорее препарат подобрать сможем.
Вернуться к началу
надико
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Антон! Вчера ребёнка в больнице посмотрел другой врач, никакого рожистого воспаления нет, просто сильное инфецирование и отёк мягких тканей, рану мажут зелёнкой, колят уколы, настроение у него отличное. Очень жаль, что я не смогла всё хорошо описать, но и описывать кроме этого было нечего, мне надо было сразу писать на форум когда он упал и была свежая рана, а ни потом, когда она покрылась гнойной коркой... Спасибо вам большое за внимание к нашей персоне Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb