www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Простыла...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пчёлка
Ас


Зарегистрирован: 02.07.2016
Сообщения: 212
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2023 5:59 pm    Заголовок сообщения: Простыла... Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Олегович. Посмотрите пожалуйста.
1. Больна женщина 57 лет, среднего роста, блондинка, глаза голубые, телосложение с полнотой в нижней части тела. Тревожная, чрезмерно ответственная.
2,3. На форум заставила обратиться простуда. Вчера приняла Гельземиум 30, согрелась, пропотела на нём, но с утра "плыло" всё перед глазами. Сейчас беспокоит заложенность в корне носа справа(на время откладывает, когда пропотеваю), ночью закладывает нос на той стороне, на которой лежу, с утра большое количество корок(жёлто-кровяные). Царапанье в гортани, севший, охрипший голос, громко и долго говорить не могу, болят мышцы гортани, появляется удушливый кашель, надо молчать и пить тёплое. Рвущие боли в мышцах, то в ногах сильнее, то в руках(сегодня меньше, чем вчера). Слабость, шевелиться не хочется. Весь день болит голова, то слева, то лоб, то справа. Началось с чихания 12 июня, затем появилась боль в горле справа, затем царапанье в гортани и боли в мышцах при разговоре, так же стали болеть ноги(икры), состояние как побитая.
4. Перегрузка на работе, большая голосовая нагрузка, так же потная остываю на сквозняках, но духоту не могу совсем. Занималась с чихающими детьми.
5. Бледная, замученная, с обеда стала пропотевать(голова, спина, подмышки под коленями)
6. Слабая, вялая, заторможенная, до обеда пролежала. Обычно очень деятельная, активная. Старательность есть, но делаю только то, что необходимо. Раздражительности нет.
7. Зябкая с утра, с обеда при минимальной нагрузке согреваюсь, периодически в жар и пот бросает, но всё равно зябкая, особенно ноги и если долго открыто окно, то замерзаю и закладывает нос.
8. Нет
9. Голова тёплая, ощущение жара в ней, кисти тёплые, ноги холодные.
10. Лучше дома, до обеда лежала под одеялом, сейчас в лёгкой одежде, периодически открываю окно(лучше от свежего, прохладного воздуха, дышать им). Лучше что-то смотреть по телевизору или читать на компе. Лучше одной, в тишине, очень рада, что сегодня весь день была одна, не разговаривала, отдохнула. Хуже говорить, особенно громко, хуже громкие звуки(болит голова).
11. Жажды нет, но если пить, то тёплое, от тёплого питья гортани лучше.
12. Аппетит есть, тянет на сочные фрукты.
13. Язык влажный, с отпечатками зубов по краям, белый налёт, больше на корне.
14. Потливость при волнении, после еды и питья горячеватого чая.
15. 14 июня Гельземиум 30 3 гор. один раз.
Заранее благодарю Вас за лечение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70250
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2023 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стафизагрия 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb