www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Удаление дермоидной кисты

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solntse
Ас


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 7:10 pm    Заголовок сообщения: Удаление дермоидной кисты Ответить с цитатой

Дорогие мои, прошу помощи в принятии решения. Лечусь гомеопатией я уже полтора года. У меня есть дермоидная киста правого яичника, размером 2.8 на 3.8, она у меня достаточно давно, обнаружили ее в 2003 году, тогда она была диаметром около 1.2 см. До этого была проведена операция полосная в 2001 году, по удалению кисты тоже дермоидной с другого яичника, размером около 5.4см, яичник тогда мне удалили, а то на котором сейчас киста подчищали, там и тогда кисты были, но видно не все убрали или выросла. Так вот разговаривая с врачами одно мнение операция и как можно скорее, при этом не дают гарвнтии что после операции яичник сможет функционировать, сейчас работает как может, но цикл есть и регулярный, родила двоих детей с ней(кистой). То что это мина замедленного действия понимаю, но и удалять боюсь. Поговорив с двумя гомеопатами, получила два мнения, одно, что удалять оперативно и как можно скорее, потому как может вырасти больше и тогда еще более травмирован будет яичник. А второе мнение, что ни в коем случае не удалять, потому как одна операция была и киста опять вылезла, значит есть проблема организма, которая дает кисту на яичнике, если же удалят кисту, она опять вылезет, а если удалят весь яичник опять, то т.к. кисте не где будет появится(т.к. яичника нет), то может появится что-то похлеще кисты, т.к. причина появления кист не убрана, если ее убрать, то она сама рассосется. Но как она может рассосаться, если составляющие части ее зачатки зубов, волос и кожи, я не понимаю. Я пыталась с ней бороться гомеопатией, она уменьшилась только на 1 см с одной стороны и на этом всё встало, боль появляется, ее гомеопатией снимаем, но это не решает проблемы. Вот не решу никак как лучше поступить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял...

1. Гомеопатией бороться с кистой (или с чем либо еще) - пустое занятие. Гомеопатией можно и нужно лечить только вас со всеми вашими проблемами.

2. Аналогично - по поводу того, что "гомеопатией боли снимаем" - это не гомеопатия.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solntse
Ас


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну может я неправильно выразилась, лечили не конкретно кисту, было много проблем, симптоматик, психологический дискомфорт. Да и боли конкретно не снимали, просто так совпало, что подобраный препарат убрал боли, они правда через 4 месяца вернулись, потом очередная коректировка назначения была и опять боли ушли.
Вы бы, что посоветовали в моем случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если так - то я бы подождал

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solntse
Ас


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего ждать, еслиуже пол года она ни с места.
Скажите еще момент если оперировать чем можно помочь с точки зрения гомеопатии ну там наркоз пережить и для заживления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну беда... так вы сами лечитесь или кисту лечите?

сколько она там не меняется - дело десятое. Если есть динамика по действительно важным показателям.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solntse
Ас


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лечусь сама, но если я буду себя прекрастно чувствовать, то при ее наличае меня ж нельзя здоровой обсолютно счетать, учитывая всякие возможности перекрута, разрыва и нагноений кисты, неговоря уж о том что она здоровые ткани захватывает и может переродится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb