Кубанечка Очень интересующийся
Зарегистрирован: 06.02.2022 Сообщения: 24
|
Добавлено: Вт Мар 21, 2023 8:47 pm Заголовок сообщения: Софийка |
|
|
Здравствуйте, Александр Олегович! Помогите, пожалуйста, назначением.
1.Девочка, 11 лет. Легкая УО. Плохо ощущает свое тело, ей трудно локализовать боль и объяснить, что именно не так.
2. Жалобы на настоящий момент: боль в животе, в боку слева от пупка. После стула легче. Водянистый стул со слизью. Когда пукает, пачкает белье. И еще иногда трет уши после болезни (болела 09.03; 10.03 давала Пульсатилла 30 с положительной динамикой). Сегодня были у ЛОРа – острый двусторонний тубоотит, немного розовая барабанная перепонка.
3. Началось сегодня около 18 ч. Пукнула – жидкое крупное пятно кала на трусах. Потом трижды ходила в туалет. Стул водянистый коричневого цвета, немного слизи. В последний раз слизи не заметила.
4. Жалобы по животу - скорее всего перегруз в еде. Три дня ела шашлык из курицы (2-3 кусочка в день). Плюс вчера и сегодня ела бутерброды с форелью и маслом. Пищеварительная система у ребенка слабая. Жирным не кормим, многие продукты плохо переносит. Уши – после перенесенной болезни с 09.03 иногда стала тереть уши, как-то сказала, что уши заложенные. На боль не жаловалась (она ее плохо ощущает).
5. Внешний вид пациента обычный.
6. Поведение: обычное. Только когда болит живот – кривится, становится чуть более заторможенная.
7. Зябкая. Как только начались жалобы на живот – оделась теплее.
8.Температура 36,9.
9. Руки и ноги прохладные, голова и тело – теплые.
10. Лучше после стула, через время отпускает.
11. Жажды нет. Пьет теплое.
12. Аппетит вроде есть. Жалобы на живот начались после ужина.
13. Язык влажный розовый, от середины к корню желтоватый налет.
14. Понос трижды. Стул водянистый коричневого цвета. Непроизвольно отходит, когда отходят газы.
15. На лечении Туберкулинум с200 с 12.03.
Заранее БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ!!! |
|