www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Острое состояние, девочка 2 года

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Рогатовская
старослужащий


Зарегистрирован: 12.04.2022
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2023 8:55 pm    Заголовок сообщения: Острое состояние, девочка 2 года Ответить с цитатой

Александр Олегович, добрый вечер! Заболела дочка, помогите, пожалуйста, с лечением.
1. Девочка, 2,5 года, плотного телосложения, такая осанистая, но гибкая, очень подвижная, рост для ее возраста средний 94 см.
2. Сухой кашель, невысокая температура, капризная.
3. Началось в ночь с пятницы на субботу. Проснулась в 4 утра и стала резко кашлять. Кашель был лающий, сухой. Тяжело дышала, то есть вдох был с сипением, а выдыхать вообще получалось с трудом. Она плакала, металась, ее трясло. Вызывала скорую, потому что испугалась, что задохнется. Они сделали укол и ингаляцию, дыхание восстановилось, она уснула. Субботу и воскресение никаких симптомов не было, только к вечеру воскресенья стала кашлять. Сегодня уже кашляет много.
4. Возможно какое то перевозбуждение. Мы разговаривали с бабушкой по видео связи, дочка была очень возбужденная, веселая, что то все время показывала и смеялась. Обычно она неохотно разговаривает так по видео. А тут была на себя непохожа. Еще в садике появилась девочка, очень активная, громкая, они вместо много бегали и кричали эти дни, как рассказывала воспитатель. Обе очень громкие.
5. Щеки розовые, не ярко, но такие горячечные на вид, глаза как будто уставшие, чуть приспущенные веки, потливости нет.
6.Не вялая, но периодически прикладывается, вполне подвижная, не спит, куксится, все время капризничает, не возбужденная, не деятельная, не агрессивная, просится на руки, в комнате одна не хочет быть, добросовестная - я ей дала коробку, она аккуратно туда складывает кукол, заторможенная, сердитая, мне кажется, лучше в обществе.


7. Жаркая, одежду не снимает, но одеяло сбрасывает.
8. Температура невысокая, 37.1
9. Спина теплая, живот холодный, лоб и виски горячие, а щеки холодные, руки и ноги холодные. Обычно руки теплые.
10. Лучше, когда ходит, лежать прикладывается, но тут же встает. Мне кажется ей было бы лучше в полумраке, потому что на свету она чуть прищуривается.
11. Жажда есть, постоянно просит "чай" - это на донышке молока и остальное теплая вода. Значит, вкуснее теплое. Мне кажется, что после жидкости у нее больше кашля.


12. Аппетита особого нет, обычно ходит просит чего нибудь, сегодня нет. Суп съела, но без особого желания.
13. Язык влажный, покрыт белым прозрачным налетом, с одной стороны как будто вырезан кусочек на этом месте язы как будто без налета. Губы не сушит.
14. Тошноты, рвоты, поноса нет.
15. Лечения еще не проводилось


1. Провоцирует питье, еда, иногда крик
2. Облегчает движение
3. Ухудшение от движения, я имею в виду, больше кашля.
4. Когда обмахиваешь, особой реакции нет
5. Кашель сухой, не откашливается, как будто идет не из груди, а от начала шеи, в конце как сипение с шуршанием
6. Мокроты нет.
7. Чуть розовеет, когда кашляет
8. Спазмов и рвотных позывов нет
9. Мне кажется, лучше стоя кашлять, она чуть как будто назад отклоняется. Руками грудь не держит
10. Кашель чаще днем
11. На холод не ходили, не знаю как ведет себя
12. Пищевых желаний особых нет, все как обычно. Но сегодня попросила попить просто воды, очень редко просит
13. Поведение особо не меняется перед кашлем
14. Стала капризной
15. Как таковых приступов нет, но пару раз начинала сразу капризничать, беспокоиться после того, как кашляла.
_________________
С уважением,
Ольга Рогатовская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65220
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2023 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ликоподиум 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Рогатовская
старослужащий


Зарегистрирован: 12.04.2022
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2023 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, добрый вечер! Благодарю за вчерашнее назначение. Сегодня кашель усилился, назначьте, пожалуйста, препарат.

1. Девочка, 2,5 года, плотного телосложения, такая осанистая, но гибкая, очень подвижная, рост для ее возраста средний 94 см.
2. Сухой кашель, сопли, температура, капризная.
3. Началось в ночь с пятницы на субботу. Проснулась в 4 утра и стала резко кашлять. Кашель был лающий, сухой. Тяжело дышала, то есть вдох был с сипением, а выдыхать вообще получалось с трудом. Она плакала, металась, ее трясло. Вызывала скорую, потому что испугалась, что задохнется. Они сделали укол и ингаляцию, дыхание восстановилось, она уснула. Субботу и воскресение никаких симптомов не было, только к вечеру воскресенья стала кашлять. Сегодня уже кашляет много.
4. Возможно какое то перевозбуждение. Мы разговаривали с бабушкой по видео связи, дочка была очень возбужденная, веселая, что то все время показывала и смеялась. Обычно она неохотно разговаривает так по видео. А тут была на себя непохожа. Еще в садике появилась девочка, очень активная, громкая, они вместо много бегали и кричали эти дни, как рассказывала воспитатель. Обе очень громкие.
5. Бледная, но щеки розовые, не ярко, но такие горячечные на вид, глаза как будто уставшие, блестящие, чуть приспущенные веки, потливости нет.
6. Вялая, но подвижная когда брат ее уговаривает играть, побегает с ним и опять на диван полежать, не спит, куксится, капризничает меньше, чем вчера, не возбужденная, не деятельная, не агрессивная, просится на руки, в комнате одна не хочет быть, добросовестная - заставила меня ее полностью одеть, хотя иногда может и в пижаме спокойно ходить, заторможенная, не сердитая, мне кажется, лучше в обществе. Апатичная, иногда смотрит в одну точку.


7. Зябкая, под одеялом не лежит, но попросила надеть кофту.
8. Температура 38
9. Спина теплая, живот теплый, лоб и виски горячие, а щеки холодные, руки и ноги холодные. Обычно руки теплые.
10. Лучше, когда ходит, лежать прикладывается. Мне кажется ей было бы лучше в полумраке, потому что на свету она чуть прищуривается.
11. Жажда есть, постоянно просит "чай" - это на донышке молока и остальное теплая вода. Значит, вкуснее теплое. Мне кажется, что после жидкости у нее больше кашля.


12. Аппетита особого нет, обычно ходит просит чего нибудь, сегодня нет. Суп съела, но без особого желания.
13. Язык влажный, покрыт белым прозрачным налетом. Губы не сушит.
14. Тошноты, рвоты, поноса нет.
15. 20.03 ликоподиум 3 гор


1. Провоцирует питье, еда
2. Облегчает движение
3. Ухудшение от движения, я имею в виду, больше кашля.
4. Когда обмахиваешь, особой реакции нет
5. Кашель сухой, не откашливается, сегодня уже как будто спустился ниже, откуда то из середины груди, кашляет как будто через трубочку, шуршание как по бумаге слышится и в конце как глухой такой щелчок
6. Мокроты нет.
7. Чуть розовеет, когда кашляет
8. Спазмов и рвотных позывов нет
9. Мне кажется, лучше стоя кашлять, она чуть как будто назад отклоняется. Руками грудь не держит
10. Кашель чаще днем
11. На холод не ходили, не знаю как ведет себя
12. Пищевых желаний особых нет, все как обычно.
13. Поведение особо не меняется перед кашлем
14. По сравнению со вчерашним днем, спокойнее стала
15. Как таковых приступов нет, но пару раз начинала сразу капризничать, беспокоиться после того, как кашляла.
_________________
С уважением,
Ольга Рогатовская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65220
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2023 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

беладонна 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Рогатовская
старослужащий


Зарегистрирован: 12.04.2022
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2023 8:51 pm    Заголовок сообщения: Острое состояние, девочка 2 года Ответить с цитатой

Александр Олегович, добрый вечер! Благодарю за вчерашнее назначение. Прошу помощи и сегодня.

1. Девочка, 2,5 года, плотного телосложения, такая осанистая, но гибкая, очень подвижная, рост для ее возраста средний 94 см.
2. Кашель, сопли, высокая температура, дышит тяжело как собачка. Особенно тяжело дышит ночью, часто ртом, часто как собачка.

3. Началось в ночь с пятницы на субботу. Проснулась в 4 утра и стала резко кашлять. Кашель был лающий, сухой. Тяжело дышала, то есть вдох был с сипением, а выдыхать вообще получалось с трудом. Она плакала, металась, ее трясло. Вызывала скорую, потому что испугалась, что задохнется. Они сделали укол и ингаляцию, дыхание восстановилось, она уснула. Субботу и воскресение никаких симптомов не было, только к вечеру воскресенья стала кашлять. Сегодня уже кашляет много.
4. Возможно какое то перевозбуждение. Мы разговаривали с бабушкой по видео связи, дочка была очень возбужденная, веселая, что то все время показывала и смеялась. Обычно она неохотно разговаривает так по видео. А тут была на себя непохожа. Еще в садике появилась девочка, очень активная, громкая, они вместо много бегали и кричали эти дни, как рассказывала воспитатель. Обе очень громкие.

5. Бледная, глаза как будто уставшие, чуть приспущенные веки, потливости нет, ярко розовые губы. Еще мне кажется, что пахучая стала моча.

6. Вялая, неподвижная, чуть походит и ложится, как будто устает, проснулась утром, походила пол часа и потом легла и сама уснула и почти до 12 спала и потом еще ближе к 16 уснула на час, то есть спит больше, чем обычно, куксится, капризничает, плаксивая, не возбужденная, не деятельная, не агрессивная, просится на руки, в комнате одна не хочет быть, не добросовестная, заторможенная, сердитая, мне кажется, лучше в обществе. Не апатичная. Немного суетливая. То есть ложится, чуть полежит, встает, просит чай, потом ляжет, опять встает, просит поесть, опять ложится. И так по кругу.


7. Жаркая, одеяло скидывала.
8. Температура 39
9. У нее как будто верхняя часть тела горячая, а нижняя теплая, ноги и руки горячие, но кончики пальцев прохладные. Лоб и виски горячие, а щеки холодные. Обычно руки теплые.
10. Лучше, когда лежит, успокаивается. Мне кажется ей лучше в полумраке, потому что на свету она чуть прищуривается.
11. Жажда есть, постоянно просит "чай" - это на донышке молока и остальное теплая вода. Значит, вкуснее теплое. Мне кажется, что после жидкости у нее больше кашля. Но кашель откашливаться начал.


12. Аппетит вроде есть, все что предлагали, съела.
13. Язык влажный, покрыт белым прозрачным налетом, но кончик языка и чуть по бокам ярко розовые чуть как будто даже морковные. Губы не сушит.
14. Тошноты, рвоты, поноса нет.
15. 20.03 ликоподиум 3 гор, 21.03. беладонна, 22.03 ликоподиум 3 гор


1. Провоцирует еда, разговор
2. Облегчает питье, мне кажется, как будто откашливаться начинает
3. Ухудшение от движения, я имею в виду, больше кашля. И после сна. Высокая температура, она долго отходит от сна.
4. Когда обмахиваешь, особой реакции нет
5. Кашель мокрый, начал откашливаться, при входе как будто что то похрипывает в груди, как будто какие то пузырики лопаются. Когда кашляет высовывает язык трубочкой.
6. Мокроты нет.
7. Чуть розовеет, когда кашляет
8. Спазмов и рвотных позывов нет
9. Мне кажется, лучше стоя кашлять. Сегодня заметила, что иногда прикладывает руку к груди когда кашляет.
10. Кашель чаще днем
11. На холод не ходили, не знаю как ведет себя
12. Пищевых желаний особых нет, все как обычно.
13. Поведение особо не меняется перед кашлем, только как будто готовится перед кашлем, вдыхает
14. По сравнению со вчерашним днем, очень капризная
15. Как таковых приступов нет, но пару раз начинала сразу капризничать, беспокоиться после того, как кашляла.
_________________
С уважением,
Ольга Рогатовская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65220
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2023 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сульфур 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb