www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Вопросик о ветрянке!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tandem
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 17
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 12:22 pm    Заголовок сообщения: Вопросик о ветрянке! Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые доктора! У меня вот какой вопросик: для ветрянной оспы нужны какие-то специальные ГЛС(не из аптечки). Т.к. аптечка у нас довольно хорошая, но вдруг чего-то не будет, а впреди выходные. Дело в том, что моя дочь пообщалась очень тесно с девочкой у которой сегодня подозрение на ветрянку, точно буду знать вечером. Вот и мы теперь в ожидании этого "чуда" Confused Спасибо, всем откликнувшимся!
_________________
Советы даю, когда их просят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Israel Datskovsky
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 286
Откуда: Страна Израиля, Бейт-Шемеш

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, нужен обычный набор.
Во-вторых, нужна крупа "геркулес" - недоваренной кашей смазывать ребенка от зуда.
В-третьих, переболеть в детстве - это хорошо. Раньше специально водили детей в гости "на ветрянку", а девочек еще и "на краснуху".
_________________
Исраэль Дацковский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tandem
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 17
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, за ответ. Вот, насчет, овсянки только где-то читала, что мол нужно купать ребенка в "овсяной" ванне, а другие говорят, что в момент высыпания купать нельзя. Также читала, что зеленка-это не актуально, а чем тогда ещё смазывать?
Да,к нам уже одна девочка с 2-мя детками "мылиться в гости Smile "
_________________
Советы даю, когда их просят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Israel Datskovsky
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 286
Откуда: Страна Израиля, Бейт-Шемеш

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это совет Олеговича - смазывать высыпания недоваренным овсяным клейстером (им и смазывать вместо зеленки моего детства). Совет был дан многократно и, как я понял, работает.
Про купание в овсяной ванне не слышал.
Кстати, по поводу девочки с двумя детками - я не большой сторонник таких "гостей" для деток до 2-2,5 лет.
_________________
Исраэль Дацковский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tandem
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 17
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, Мерси Smile
_________________
Советы даю, когда их просят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65607
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно лет с 2-х специально направляю своих пациентов на ветрянку. Т.е. сначала пролечиваю как следует. А потом рекомендую сходить в гости на ветрянку.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tandem
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 17
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович, подскажите, а чем ещё кроме овсяного клейстера можно смазывать прищички? Чтоб зуд снимало и обеззараживать.
_________________
Советы даю, когда их просят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rega
старослужащий


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы ходили в гости на ветрянку (у мальчика были высыпания 3 день), больше двух часов в закрытом помещении общались. Не заболели - ни сынишка 2,5 лет, ни я (после гостей уже выяснилось, что я не болела ветрянкой, только сестренка Very Happy ). Очень интересно, почему Smile ? Не время? Или у нас какой-то иммунитет особенный Smile ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Israel Datskovsky
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 286
Откуда: Страна Израиля, Бейт-Шемеш

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, не повезло. 3-ий день высыпаний - еще заразный. Но ветрянка - не корь, заразность высокая, но не 100%.
Да и теоретически возможно было получить иммунитет без клинических проявлений, то есть без явного протекания болезни (хотя я такие случаи не встречал).
_________________
Исраэль Дацковский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belochka
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tandem писал(а):
Спасибо, за ответ. Вот, насчет, овсянки только где-то читала, что мол нужно купать ребенка в "овсяной" ванне, а другие говорят, что в момент высыпания купать нельзя. "


Если смазывать ребенка от зуда геркулесом, то ведь его тоже смывать надо будет, так что думаю от купания большого вреда не будет. Правда, говоря, что после ванной при вытирании корочки отваливаются легче (т.к. размокают), могут пятнышки остаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb