www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Болит шея

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Poldarsa
старослужащий


Зарегистрирован: 09.07.2022
Сообщения: 50
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 6:23 pm    Заголовок сообщения: Болит шея Ответить с цитатой

Здравствуйте Александр Олегович!

1. Женщина 38 лет, нормального телосложения, волосы русые, глаза зеленые
2. Скованность и боль в шее, больно поворачивать голову и вправо и влево и вниз, при повороте в любую сторону боль по правой мышце шеи и отдает в спину, где шея соединяется со спиной иногда ниже до лопатки и ключицу справа. Сегодня с утра стало першить горло (думаю, что от напряжений мышц в шее), голова задурманеная, тяжесть в затылке. Мышцы шеи напряжены, шея как буд-то увеличилась.

3. Потягивания в шее почувствовала в субботу вечером 28 января, ночью проснулась от того, что любое положение головы вызывало боль, поднять и повернуть голову почти не могла, боль распространялась по шее сзади от основания головы и шло почти до правой лопатки. Когда встала, появилось тошнота и головокружение. Я думала само пройдёт, но стало хуже помимо боли напрягаясь вся шея и стало першить горло и голова тяжёлая и боль не проходит

4. На протяжении недели до этого (предпосылок особо и не было к такому состоянию, обычная жизнь) чувствовала сильное внутреннее перевозбуждение, бессоница, не могла заснуть до 2-3 ночи – хотелось что-то делать, бежать как буд-то, много сил, эмоциональный подьем, «движуха внутренняя» и вот накануне 26-27 января случился такой «пик» радости, когда мою работу оценили, похвалили, я почувствовала свое превосходство, успех и в тоже время, я почувствовала, что как-буд-то, внутренне, не готова принять это успех, почувствовала как чувствует себя моя коллега, что ей обидно, а мне не хотелось чувствовать радость без радости других….и почувствовала вину за это свое состояние что ли…или тяжесть от чувства соперничества

5. Внешний вид – синие круги под глазами, ночью потеет шея, но может от пухового платка, я в нем сплю. Пот обычный- просто шея влажная, без запаха.

6. Сегодня появилось раздражение, все бесит, хочется побыть одной, раздражают громкие звуки, разговоры, ничего не хочется делать, хочется лежать и чтоб никто не трогал. Уровень добросовестности – снижен. То возбуждение которое было до симптомов в шее его нет. Мне кажется сейчас нормальное состояние, может немного заторможена, не совсем понимаю как правильно понять…

7. Зябкий всегда и сейчас
8. Температуры нет 36,8
9. Руки ноги холодные, голова теплая как и всегда
10. Лучше в тишине и одиночестве и когда лежу отвлекаюсь-фильм смотрю
11. Жажды нет
12. Аппетит обычный
13. Язык влажный розовый с небольшим бежевым налетом
14. Подташнивание и головокружение когда встаю ночью или утром резко. Бывает, не каждый раз. Потливость шеи ночью.Пот без запаха, не липкий, просто влажная шея
15. Нахожусь на гомеопатическом лечении – Псоринум 10М - 11.12.2022 (карта 4744)

Я ничем не лечу, только платок пуховый повязываю.

Александр Олегович, 6-7 лет назад мне кажется с этих симптомов началось мое состояние, которое сейчас лечим. Сначала тоже было перевозбуждение, потом шея и потом со временем добавились и другие симптомы, которые сейчас уже почти прошли от лечения
Может это не острый случай и нужна Ваша консультация?

Заранее благодарю Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65624
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь нужна консультация и работа хорошего остеопата.

И главное лекарство от таких вещей - регулярная занятия в спорт.зале.

Пока примите нукс вомика 30С 3 горохи один раз.

И на будущее - далеко не всегда проблемы здоровья можно решить таблетками. Нужно и самой пошевеливаться.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Poldarsa
старослужащий


Зарегистрирован: 09.07.2022
Сообщения: 50
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Александр Олегович!
Я ДЕлаю зарядку поутрам.
Значит мне сейчас нужно сходить к остеопату, верно и все. Больше ничего не предпринимать?
Таблетки я не пью уже больше полугода, только гомеопатией лечусь.

Благодарю Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65624
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зарядки МАЛО. Если есть проблемы с позвоночником - это СИГНАЛ о том, что есть проблемы с мышечным корсетом. И проблема именно в этог. Нужно целенаправленно восстанавливать этот корсет, это работа для тренера-специалиста.
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Poldarsa
старослужащий


Зарегистрирован: 09.07.2022
Сообщения: 50
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое Александр Олегович!
Я запишусь к остеопату и буду заниматься спортом!
Я все готова делать, лишь бы не болеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65624
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно найдите хорошего тренера и обязательно заключите с ним персональный контракт, куда обязательно включите пункт о том, что каждое пропущенное вами занятие будет оплачиваться вами в пятикратном размере.

Это обязательное условие для того, что бы вы действительно стали заниматься. Потому что с совестью мы всегда договоримся, а вот с жабой...

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Poldarsa
старослужащий


Зарегистрирован: 09.07.2022
Сообщения: 50
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо Александр Олегович))))))
Спасибо Вам большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Poldarsa
старослужащий


Зарегистрирован: 09.07.2022
Сообщения: 50
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2023 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, вообще я стараюсь шевелиться всегда))
Всю жизнь занималась спортом, в школе вместо физкультуры 3 раза в неделю ЛФК, занималась спортивным ориентированыием. В институте и потом фитнес периодически. Потом 3 года танцы. До того как это произошло в2016 году -у меня были регулярные занятия с тренером 2-3 раза в неделю в спортзале на протяжении года, а помимо этого 2 раза в неделю я занималась верховой ездой. И тогда я решила, что именно от перегрузок мой организм и не выдержал((...
Последние 6 лет только все бросила, т.к. в таком состоянии невозможно было вообще просто нормально жить, но и все равно пробовала комплекс упражнений для позвоночника "Синьшеньджуанг" из восточных практик, сейчас занималась по приложению фитнес вместо зарядки))
И то, благодаря Вам, потому что энергия и силы от лечения появились🙏🙏🙏 )

Вчера в поликлинике брала больничный и узнала, что есть Лечебная физкультура и мне обещали направление))) после того как обострение пройдёт.
А у остеопата моего свободное время только 13 февраля, придётся ждать. Сейчас только прикладываю капустные листы и обматываю шею платком пухховым)))

Огромная Вам благодарность за Ваш труд и Вашу помощь!🙏 И даже сейчас я не впадаю в отчаяние, а верю что все пройдёт!!)😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb