Лавант старослужащий
Зарегистрирован: 02.02.2017 Сообщения: 53
|
Добавлено: Чт Дек 29, 2022 8:40 pm Заголовок сообщения: Прошу помощи, разболелась. |
|
|
1. Общее представление о больном: болею я, женщина 36 лет, брюнетка, глаза серо-зелёные, среднего роста, среднего телосложения.
2. Жалобы при обращении на настоящий момент:
- сильный насморк, заложен нос, отсутствует обоняние, ощущение, словно в носу, в носоглотке и в гайморовых пазухах скопилось много густой слизи, я хочу и вынуждена постоянно её отсмаркивать, не расстаюсь с бумажными платочками, в носу постоянно ощущаю неприятный зуд, кажется, что в районе гайморовых пазух имеется сильный отёк. Из-за этого изматывающего насморка я не могу нормально спать, не высыпаюсь.
- побаливает горло (теперь уже не сильно), в горле периодически чувствую раздражение, зуд,
- слезятся глаза,
- слабость, разбитое состояние
- тяжесть в голове.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Дня 3 назад у меня ночью заболело горло. Наутро стало ещё хуже, а вчера добавился ещё и насморк.
4. Что могло послужить причиной - заразилась от домашних, переболели все в лёгкой форме, а я вот что-то расклеилась сильно....
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Цвет лица обычный, не красный и не бледный. Лицо в районе носа и губ слегка отёкшее.
6. Поведение: я хочу сейчас только одного: покоя. Нет желания что-либо делать, хочется просто сидеть или лежать, и чтобы никто ко мне ни с чем не приставал, дела свои сегодня могла выполнять только в очень размеренном темпе. В целом я конкретно заторможена, но вот эмоционально весьма раздражительна.
7. Зябкий или жаркий - зябкая.
8. Есть ли повышенная температура? - нет, но самоощущение у меня такое, словно температура есть.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: голова чуть теплее, чем обычно, руки и ноги обычной нормальной температуры.
10. От чего больному хуже или лучше:
Лучше: от свежего прохладного воздуха, от тишины, от покоя (сидя или лёжа).
Хуже: от духоты, от суеты, от шума и громких звуков (своих собственных детей я уже готова прибить за крики), от движения.
11. Жажда: определённо повышена, пью много, особенно нравится прохладный яблочный сок.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Аппетит немного снижен. Хуже от употребления тяжёлых или жирных продуктов - сразу начинается неприятная резь в желудке. Хочется больше какой-то лёгкой пищи.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Язык влажный, розовый, без налёта. Губы сухие, розовые.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? По утрам и изредка днём испытываю лёгкую тошноту. Других выделений, кроме насморка, нет. Не потливая.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Нет. |
|