www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

ГЛС и примеси в них

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
старослужащий


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 60
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 1:42 pm    Заголовок сообщения: ГЛС и примеси в них Ответить с цитатой

Сразу прошу прощения, если повторяюсь с вопросом, но ответа на форуме не нашла...
Уважаемые консультанты, я бы хотела "в целях повышения образованности" попросить Вашего комментария к небольшому отрывку статьи (теперь не найду уже первоисточник), написанной скептически настроенным по отношению к гомеопатии человеком

Цитата:
Разведения с индексом 40С приблизительно соответствуют 1 молекуле на всю наблюдаемую Вселенную, а с индексом 200С (Анаферон, Оциллококцинум) 1 молекуле на, соответственно, 10320 Вселенных. Практически можно считать, что разведения с «гомеопатическим индексом» 12С и выше не могут оказывать никакого физического влияния, однако некоторые гомеопаты считают, что действие препарата при высоких разведениях даже усиливается, объясняя это тем, что вода обладает памятью, осуществляющей передачу биологической информации. По существу вопрос о природе полей или «биологической информации» гомеопаты предпочитают не обсуждать.
Проблему составляет также то, что при больших разведениях количество примесей в гомеопатическом лекарстве неизбежно окажется больше, чем действующего вещества. Это связано с тем, что:
в веществе, на котором готовят разведения (вода, сахар), всегда есть примеси;
водные растворы выщелачивают стекло пробирки, а сахар при перетирании захватывает частички ступки, и сам претерпевает химические превращения;
во время любого разведения в раствор могут попадать частички пыли, состав которых практически непредсказуем.
Таким образом, даже если допустить наличие у вещества памяти, не понятно, почему вещество помнит именно то, что в него добавили на первых стадиях изготовления препарата. Частицы загрязнений, очевидно, оказывают большее влияние на структуру воды или сахара, чем то вещество, от которого не осталось ни одной молекулы.



Меня волнует вопрос как раз о примесях. Есть ли какое-то официальное мнение гомеопатов на эту тему?
Заранее спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот была тема на форуме Котока http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?p=296607&highlight=%EF%FB%EB%FC#296607
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 9:58 am    Заголовок сообщения: Re: ГЛС и примеси в них Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Сразу прошу прощения, если повторяюсь с вопросом, но ответа на форуме не нашла...
Уважаемые консультанты, я бы хотела "в целях повышения образованности" попросить Вашего комментария к небольшому отрывку статьи (теперь не найду уже первоисточник), написанной скептически настроенным по отношению к гомеопатии человеком

Вы для себя стараетесь, или для скептика? Скептика теорией не убедить.

На одном далеком от гомеопатии форуме когда-то расписал способ приготовления разведения лука (получаем allium cepa 6К) за 5 минут, с описанием состояния, при котором этот препарат действует сродни фокусу - даем препарат и спорим с человеком, что через час его текущий потоком нос неожиданно высохнет.
Некоторые поддались на провокацию и приготовили. После этого на форуме несколько человек начали уход от традиционных препаратов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая ж это провокация? Это диверсия Mr. Green ...оставшихся не провоцировали?
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
старослужащий


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 60
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena371, спасибо огромное! Не додумалась там поискать Embarassed

Последний раз редактировалось: Elen (Пт Июн 03, 2011 6:17 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
старослужащий


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 60
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 6:17 am    Заголовок сообщения: Re: ГЛС и примеси в них Ответить с цитатой

Бармалей писал(а):

Вы для себя стараетесь, или для скептика? Скептика теорией не убедить.


Исключительно для себя стараюсь Very Happy Просто мне недавно в споре один скептик эту статею подкинул, а я не нашлась, что ему возразить про примеси, вот и пришла с вопросом сюда.

Если говорить в целом о спорах со скептиками... некоторые из них настолько яростно отрицают саму возможность эффективности гомеопатии, что окружающие люди, только начинающие интересоваться вопросом, невольно шарахаются и поддаются их напору.
Я на одном мамском форуме всю последнюю неделю бодалась с таким вот рьяным противником. Он знает только то, что в лекарстве нет ни одной молекулы действующего вещества и что шарики сладкие Laughing Близко с гомеопатией он не сталкивался. Но столько в нем напора и агрессии, что все мои аргументы и приведенные факты разбиваются как волны о прибрежные скалы... обидно... Мне конечно же опыта не хватает и красноречия, но искусству ведения дискуссии меня учили. Только оказалось, что правила соблюдаю одна я.
Ну и я окончательно теряюсь от аргументов типа
Цитата:
А ты ПОЛНОСТЬЮ уверена в том, что содержится в шариках, которые тебе дает на приеме гомеопат? Где гарантия того, что он не добавил в них все тот же преднизолон?

Все, занавес, тушите свет...
На мой ответный вопрос, а уверен ли ты в том, что тебе дают заявленное лекарство, следует ответ типа "Конечно, препарат же прошел контороль и сертификацию, а ваши шарики заявлены как просто сахар и их никто не проверяет". В результате дискуссию прекратила я как совершенно бессмысленную.

В общем, расстраиваюсь, грущу и потихоньку расту над собой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ты ПОЛНОСТЬЮ уверена в том, что содержится в шариках, которые тебе дает на приеме гомеопат? Где гарантия того, что он не добавил в них все тот же преднизолон?

Аргумент конечно убийственный. Это как это преднизолон в них добавить можно? Говорит только об абсолютной безграмотности задавшего его. Потенцированный? Вполне м б, такой препарат есть. Но он не действует подобно материальному.
Поэтому гарантия, что преднизолона материального в шариках нет, 100%.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее время я со скептиками споров больше не веду Smile Не надо быть Дон Кихотом! Very Happy Я стараюсь посеять в них сомнение в их уверенности в неэффективности гомеопатии. Другое дело, если человека интересует принцип работы гомеопатии, тогда - пожалуйста,что знаю, расскажу, объясню, дам ссылку где почитать.
А на дурацкие вопросы (типа преднизалона в горошках) отвечаю, что и те, и другие лекарства назначают врачи, продают лекарства в аптеках и производят на фармпредприятиях, так что степень уверенности в составляющем веществе и в ГЛС и в мед.лекарствах - одинаковая. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:25 am    Заголовок сообщения: Re: ГЛС и примеси в них Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Бармалей писал(а):

.


Цитата:
А ты ПОЛНОСТЬЮ уверена в том, что содержится в шариках, которые тебе дает на приеме гомеопат? Где гарантия того, что он не добавил в них все тот же преднизолон?



Мне проще. Я ни разу на приеме не был. Говорю от первого лица.
Меня на том форуме знают уже почти 5 лет. Если поднять историю моих тем, то четко видны периоды, когда я шел по пути традиционной медицины с прививками, фарм. препаратами, безоговорочным доверием врачам; затем явный уклон в натуропатию; и в итоге резкий уход в гомеопатию. Уход в гомеопатию сопровождался аргументированной "великой бранью" в адрес традиционной медицины и раздачей запасов фарм-химии...
Все на своей шкуре... и шкуре ребенка разумеется.
Все эти факты не дают возможности освистать меня там при людно как залетного тролля, пропагандирующего сектантские не доказательные теории. Только практика, против которой идти все равно, что сражаться с ветряными мельницами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
старослужащий


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 60
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema, я думаю про преднизолон имелось ввиду, что гомеопат-шарлатан туда его добавит, обычную медицинскую дозу, а произведенный им эффект спишет на гомеопатию...

Бармалей, на мои рассказы о собственном позитивном опыте всегда находится тысяча и один аргумент против: "Время шло, организм вылчился сам", "Вы подцепили вирус на приеме, организм переключился на него и ваша проблема с дерматитом исчезла", вплоть до банального "Вы все сочиняете". Ну как тут вести какой-то аргументированный спор? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Ну как тут вести какой-то аргументированный спор? Confused

А зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
старослужащий


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 60
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалей писал(а):
Elen писал(а):
Ну как тут вести какой-то аргументированный спор? Confused

А зачем?


Мне понадобилась неделя, чтоб понять, что незачем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Enema, я думаю про преднизолон имелось ввиду, что гомеопат-шарлатан туда его добавит, обычную медицинскую дозу, а произведенный им эффект спишет на гомеопатию...

Я поняла. Но, во-первых, шарики - это сахар, что нетрудно даказать, сделав анализ и попробовав на язык, а не преднизолон.
Ну и преднизолон определенным действием обладает, вы его не спутаете с действием или бездействием гомеопатии - т е он убирает симптомы, купирует их, боль, зуд, отек. Гомеопатия так почти никогда не действует, и действует одна доза долго, а преднизолон быстро закончит свое действие и будет еще хуже. Ну и гомеопат дожен быть махровым шарлатаном, чтобы в препараты подсыпать яд. Если у вашего скептика отношение ко всем специалистам медицины такое - остается его только пожалеть и предложить побрызгать слюной в передаче у Малахова Twisted Evil
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
старослужащий


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 60
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):
Цитата:
Enema, я думаю про преднизолон имелось ввиду, что гомеопат-шарлатан туда его добавит, обычную медицинскую дозу, а произведенный им эффект спишет на гомеопатию...

Я поняла. Но, во-первых, шарики - это сахар, что нетрудно даказать, сделав анализ и попробовав на язык, а не преднизолон.
Ну и преднизолон определенным действием обладает, вы его не спутаете с действием или бездействием гомеопатии - т е он убирает симптомы, купирует их, боль, зуд, отек. Гомеопатия так почти никогда не действует, и действует одна доза долго, а преднизолон быстро закончит свое действие и будет еще хуже. Ну и гомеопат дожен быть махровым шарлатаном, чтобы в препараты подсыпать яд. Если у вашего скептика отношение ко всем специалистам медицины такое - остается его только пожалеть и предложить побрызгать слюной в передаче у Малахова Twisted Evil


Меня удивляет как раз выборочность "моего скептика". Обвинения следуют только в адрес гомеопатов, как основных мракобесов, к традиционным медикам претензий нет...
Ну да Бог с ним, со скептиком, доброго ему здоровья и прочих благ. А я пойду Робертса дочитывать Rolling Eyes

Всем спасибо за отзывы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alvet



Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 6:40 pm    Заголовок сообщения: Re: ГЛС и примеси в них Ответить с цитатой

Elen писал(а):

Меня волнует вопрос как раз о примесях. Есть ли какое-то официальное мнение гомеопатов на эту тему?
Заранее спасибо! Smile



Есть мнение самого Ганемана - официальнее не бывает: Smile

Цитата:
Существуют некоторые обеспокоенные твердые последователи нашего учения, боящиеся, что даже обычная лактоза либо сама по себе, либо растертая в порошок, может обладать медикаментозным действием. Но этот страх является абсолютно необоснованным, как я определил путем очень точных экспериментов. Мы можем спокойно использовать кусковой молочный сахар в качестве продукта питания, но не в предельно большом количестве, и при этом никаких изменений в организме не наблюдается, точно так же как и при употреблении порошкообразного молочного сахара. Но чтобы разрушить в то же время страх, свойственный некоторым ипохондрикам, будто в процессе длительного растирания одной лактозы или в процессе потенцирования средств что-нибудь может счиститься с фарфора ступки, и это вещество, будучи потенцированно в процессе этого самого растирания, будто бы непременно станет сильнодействующей Silicea, я взял новую фарфоровую чашу для растирания, в которой глазурь была счищена, а также новый фарфоровый пестик и сто гранул беспримесной лактозы, разделенных на три части по тридцать три гранулы в каждой, растирал восемнадцатикратно по шесть минут, и столько же раз по четыре минуты растирал лактозу фарфоровой лопаточкой, чтобы освободить путем данного трехчасового многократного растирания лечебную силу либо лактозы, либо кварца, либо обоих этих веществ, но мой препарат остался таким же нейтральным и нелекарственным, как и непотенцированный пищевой молочный сахар, в чем я убедился посредством экспериментов, проведенных на весьма чувствительных людях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb