www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Аутизм

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Случаи из практики: что может грамотная гомеопатия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег Юрьевич
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 5:41 pm    Заголовок сообщения: Аутизм Ответить с цитатой

Простите, если перегружаю тему своими случаями - еще одно описание.
Случай поразил меня самого: в августе 2009 это был ребенок-овощ (да простят меня родители за это бестактное сравнение!), не общался, не слышал вопросов, не фиксировал взгляд, лишь бесцельно передвигался по комнате, ничем не интересуясь. В июле 2010 на следующем приеме пожал протянутую ему руку, улыбнулся, ответил на вопрос... Читайте:
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=83&t=149442&p=7794183#p7794183
Вернуться к началу
2015
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 838

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Юрьевич, активное участие в разделе только приветствуется.

Единственная просьба - Вы не могли бы перенести сюда весь текст целиком? Правильнее складывать все в одном месте, чтобы ничего не утратить в будущем.
_________________
Discipline is not an end in itself, only a means to an end.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амплеева Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 39
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня по ссылке - ошибка. Не работает почему-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Ш
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 231
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я не могу открыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Юрьевич
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь. Два уточнения по тексту: Калькарея карбоника была 30С, единственная доза. И второе: мамины "элементы аутизма" на мой профессиональный взгляд тянули на полновесный аутизм: за час общения мне так и не удалось вытянуть ребенка на контакт. Впрочем, насколько субъективным может быть представление о ребенке родителей, говорит почти анекдотичная история с этими же родителями: по закону парных случаев почти одновременно с Пашей привезли ко мне другого ребенка с аутизмом. Обоим сделал назначение, и обоих год потом вел заочно, поскольку оба остались на Дальнем Востоке. От Пашиных родителей сообщения были самыми пессимистичными, створожили за год мне кровь в ноль: не работает, динамики нет и т.д.
Родители второго ребенка, напротив, были преисполнены такого оптимизма, что я просто отдыхал, читая их отчеты! На деле оказалась внятной динамика у Паши, и почти никакой - у второго ребенка. Хоть плачь, хоть смейся!


Здравствуйте, мы наблюдаемся у врача-гомеопата (классическая гомеопатия). Я хочу рассказать про своего ребенка, у которого ранее были большие проблемы со здоровьем в психологическом и физическом отношениях.
На 01.08.2009г.
1. Физическое состояние ребенка: ребенок был истощен после очень продолжительной серии болезней, длившихся с перерывами уже несколько месяцев (в частности перерыв был во время пребывания на побережье Татарского пролива), болезни в основном носили затяжной характер и были респираторного характера. В частности за несколько дней до прибытия к врачу-гомеопату у него началась ангина с постоянно держащейся высокой температурой, температура поднималась до 40 градусов и выше. Пропили неделю антибиотики, после недельного приема температура снова поднялась, врач-аллопат сказала, что нужно принимать другое лекарство (антибиотик). Ребенок был вял и измотан.
2. Питание: можно сказать что спектр съедобных продуктов для него ограничивался рожками, пельменями, хлебобулочными и сыром, пил сок и воду. Остальное только насильно.
3. Развитие: в развитии Паша отставал от ровесников достаточно сильно: первое слово «ДА» вытянули из него в мае 2009г. (ему тогда было 2,5 годика) и потом потихоньку стали наращивать активный словарный запас (достаточный для минимального общения пассивный у него был), но отставание было года на полтора. Врачи нам ставили ЗПРР, налицо были некоторые признаки аутизма.
4. Поведение: почти абсолютная не подконтрольность ребенка, отрешенность, нежелание общаться и тем более смотреть в глаза, дома играть старался один с машинками, на улице он гулял сам, мог убежать, и еще у него было гипертрофированное бесстрашие – он не боялся высоты и транспорта на улице, резких криков и движений (возможно он ничего не боялся), он не обращает внимания на животных на улице, ну иногда если показать и заинтересовать то может как-то откликнуться, а так может стая голубей может чуть ли не по голове его ходить, а он их как-будто не видит, зато технику он видит всю и ничего его глаз не упускает. Все это делало из него этакого домашнего сатрапа, но без агрессии, кстати он очень нежно относился к своей сестре, радовался ей. Но общей с кем-либо радости у него было мало, сам он мог радоваться интересному мультфильму или машинке (особенно новой). Очень любил игры в воде и с водой. Нравится музыка ритмичная и мелодичная, под которую можно поплясать (особенно если это по телевизору и там тоже пляшут). Очень любил кружиться и сам и на карусели. Очень любил книги смотреть и чтобы ему читали. В машине мог кататься часами напролет, забыв про еду и туалет. В туалет кстати он ходил частенько еще в штанишки, хотя сожалел об этом. Стоит также добавить о его в некоторой степени стереотипном мышлении , т.е. он не часто менял любимые игрушки, книги, фильмы и занятия, а также любил что бы все шло тем чередом которым он запомнил. Проявлял признаки настырной педантичности (психологи говорили, что это также стереотипия) – все должно лежать там, где он это впервые увидел. Покричать в случае если ему не идут навстречу – это легко (правда, глубокие истерики с паданием на пол уже ушли).
С таким набором отрицательных моментов мы собрались и поехали, несмотря на температуру 39, на поезде к врачу-гомеопату, т.к. выбора уже не было.
На приеме врач подобрал нам препарат Calcorea Carbonica 200С, после мы послушались его совета – пошли на берег моря, Паша залез в воду, затем мы на самолете прилетели домой. Ребенок все еще был уставшим, но при этом интересовался происходящим.
Быстрый эффект: утром следующего дня полностью ушли симптомы ангины, включая температуру. Ребенок стал очень активным.
Поведение: в течении недели происходило невообразимое – Паша был очень возбужденным, много кричал, пронзительно пищал в ответ на наши просьбы, появилась агрессия (ну прям все как полгода до этого), но тут же появились новые фразы (он сказал «Я-Паша»), Паша был гиперактивен (и это после длительной болезни) в тоже время сильно увеличилась потливость ребенка, сильно чесал грудь в одном и том же месте.
А начиная с 8 августа все капризы, агрессии, крики и потливость с расчесыванием ушли, а вместе с тем прекратились и изменения в поведении. Зато резко ускорилось развитие, кроме того мы наконец нашли хорошего логопеда и психолога: дела пошли в гору, появились словосочетания, к ноябрю простейшие предложения (Мама налей попить, Паша идет гулять).
Поведение тоже улучшилось, с ним стало можно ходить на улицу (перестал убегать), появился страх перед высотой и болью (стал более осторожен), нельзя сказать, что только появилось, но уж точно стало более популярным занятие рисованием и лепкой и другими видами детских поделок.
Паша научился хитрить и шутить!
Он наконец-то стал легко смотреть в глаза и очень усидчивым и внимательным во время занятий, старался участвовать во всех процессах.
С сентября мы пошли в садик и начались болезни. Болели через каждую неделю, насморк не проходил, но при повышении температура была не более 38,5 градусов (раньше было 40).
Сентябрь - ноябрь проболели (адаптация к детскому саду). Дело в том, что мы в то время еще не полностью понимали, что ребенку нельзя принимать лекарства, видим, что приболел – на таблетку, не давая организму самому побороться с болезнью! Наш врач-гомеопат находится в другом городе, поэтому мы держали с ним связь по интернету (переписке). Наше описание Паши не всегда было информативно для врача, назначались препараты, но не все ему подходили, поэтому ждали встречи с врачом тэт-а-тэт. При этом, хоть Паша и болел у нас, но умственное развитие его продолжалось: появлялись новые слова, выражения, действия, также стала уходить грыжа пупка, которая до приема Калькареи Карбоники была достаточно большой.
Следующая личная встреча произошла с врачом-гомеопатом почти через год 04.07.2010. Жалобы были на то, что Паша пачкает штанишки(фикалиями), не успевает дойти до унитаза. Мы приняли Tuberculinum, действие препарата сильно не заметили и через месяц наблюдений приняли Фосфор, который со слов врача усиливает действие Tuberculinum . Практически через 3 часа Паша захотел в туалет «по-большому» и к нашему большому удивлению не испачкал штаны. В течение всего дня он это сделал несколько раз и «было все чисто»!!!
На сегодняшний день Паше 4,5 года. Если раньше мы и представить не могли как наш ребенок сможет жить в обществе с такими диагнозами, то теперь уже думаем о том, что он пойдет как вполне нормальный ребенок в школу, ну а далее в институт и на работу!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Случаи из практики: что может грамотная гомеопатия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb