www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

карта 3075

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vkrd
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 06.12.2022
Сообщения: 28
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2022 8:17 pm    Заголовок сообщения: карта 3075 Ответить с цитатой

Здравствуйте Александр Олегович, спасибо что в это время не оставляете нас без помощи в острых случаях.

1. Общее представление о больном: Болеет мальчик 7 лет, Давид, младшенький в семье, единственный сынок, беленький, светловолосый, худенький домашний мальчик. Верхние передние зубки черные пенёчки. На голове чешуйки, как молочные корочки. Любит подолгу купаться в ванной. В этом году впервые пошел в садик. Родился крупнее сестер с весом 4.200. Карта 3075.

2. Жалобы при обращении на настоящий момент - Буксует, не может вылезти из болезни. Вот только вчера было лучше, полез купаться, и сегодня снова откат. Ночью , после засыпания , первые часы во сне бредит. Склеивается правый глаз. В течение дня жалуется на правое ухо, неприятно, кажется не слышит. Кашляет, чихает, не ест. Просыпается тревожный, сразу кричит - мама.

3. Когда и с чего началось заболевание - Началось с кашля ночью в выходные. Проснулся весь горячий как батарея.

4.Что могло послужить причиной - Незнаю.

5.Внешний вид пациента при данной болезни: Лицо осунулось,щёчки пропали, глазки уставшие больные, после ночного сна правый глаз с засохшими гноинками на ресничках. Губки очерчены.

6. Поведение: Весь день лежит один с мультиками. К вечеру стал просить сидеть с ним и корябать волосики. Пригрелся с мамой, уснул. Избегает яркого света. Молчаливый. Тихий. При чихании прикрывает рот ладошкой.

7. Зябкий или жаркий - То разрешает себя укрыть,то нет. Открытому окну , где +1 на улице - рад. Укрылся , но окно закрыть не просит. Одет в пижаму, как в обычные дни.

8. Есть ли повышенная температура? - Температура есть, выше 38.

9.Температура головы, тела, рук и ног на ощупь- Голова горячая, руки теплые,ноги чуть-чуть теплые.

10.От чего больному хуже или лучше - По его поведению, считаю что лучше лёжа, без яркого света в прохладной комнате.


11.Жажда: - Пьет больше обычного. Горячее не пьет. Напитки комнатной температуры, вода , зелёный чай. Пьет понемногу.

12. Аппетит, желания и отвращение в пище - Аппетита нет, за весь день два кусочка свежего хлеба и куриный оладушек. На все мои уточнения по поводу предпочтений , начинает нервничать и я не знаю. Есть не хочет. Просит что-то из запрещенного, чипсы или шоколадку

13. . Какой язык - Язык влажный, губы сухие. Верхняя бледная с ярким контуром.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость - Сегодня нет тошноты и поноса.

15. Не на лечении.

ОПРОСНИК ПО КАШЛЮ

1. Что провоцирует приступ кашля?
Незнаю

2. Что облегчает приступ кашля?
Прием пищи, питья (какого), тепло постели? Смех, разговор?
Незнаю

3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа?
Кашель в положении лёжа.

4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то?
В холодной комнате с открытым окном меньше кашель.


5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля?
Кашель влажный, кху кху.

6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты.
Мокрота не отплевывается.

7. Цвет лица во время кашля?
Не меняется.

8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы?
Сегодня нет. Но в первые дни болезни был кашель до рвоты. Два эпизода.

9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками?
При кашле губы вытягивает вперёд, кончик языка виден. Глаза прикрывает. Есть неприятные ощущения в груди во время кашля.


10. Кашель чаще ночью или днем?
Чаще днём кашляет. Ночью и во сне не кашляет.

11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот?
На улицу не выходит. Не знаю.

12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него?
Просит что-то из запрещённого ,чипсы или шоколадку Киндер.

13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа?
Никак.

14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни?
Тихий, вялый, стремятся прилечь.

15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля.
Нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2022 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жаркий или зябкий - понять не возможно.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vkrd
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 06.12.2022
Сообщения: 28
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2022 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, онне путается,но и голый не ходит. Лежит укрытый, одеяло не скидывает.
На что ориентироваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2022 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читать Опросник. Там все написано.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vkrd
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 06.12.2022
Сообщения: 28
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2022 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если его попытаться раздеть , глаза на мокром месте . Но не от холода,он вообще предпочитает не оголяться. Спит в пижаме всегда. Но и одеть что-то ещё не хочет. Не могу явно выявить здесь ответ. Ну и назначения нет, получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2022 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я меня отключился инет. Свежей информации нет. Жаль

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb