www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Ангина и сыпь.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПуМа
старослужащий


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 57
Откуда: Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ангина и сыпь. Ответить с цитатой

Больная девочка, 5 лет.Шатенка с зелеными глазами.Миниатюрная, худенькая.Выглядит меньше своих сверстников.
Жалобы при обращении: Не могу разобраться,что за болезнь.По всему телу у неё мелкая сыпь, когда провожу рукой по телу, то нет живого места,все в сыпи. Она не ярко красная,больше по цвет тела и немного розоватая, больше всего на изгибах, и на ногах и руках. на спине и животике меньше, и очень все чешется.Подозреваю,что могла пойти аллергия.
И болит горлышко.Миндалины увеличены ( они у неё и есть всегда большие) розовые, но не равномерно, видно как на миндалинах есть будто ранки, участки более красного цвета, и переход на небо, чуть выше миндалин,неравномерная краснота, как мелкими пятнышками в крапинку.
Горло болит при глотании слюны.
Заболевание началось с того, что ночью с 26 на 27 числа, она жаловалась, что болит горлышко и очень больно глотать слюну.В обед у неё уже поднялась температура до 39. потом температура сама то поднималась, то понижалась.27 была очень вялая,все время лежала, просила моего присутствия.На ночь дала ей пульсатилу.Утром настроение и состояние намного улучшилось, и температура выше 37,5 не поднималась.
Причиной могло послужить переутомление, был насыщенный день в саду, и пришла очень уставшая, но эмоции у неё были положительные.
Внешний вид у неё бледный, она сама по себе такая, при болезни внешний вид лица не изменился,глазки не больные, и по ней вообще нельзя сказать, что она заболевшая.Потливости нет.
Поведение до вечера просто замечательное, бегает, прыгает, играет.Ребенок живой и игривый.
Во время болезни,стала зябкая, укрывается, если выйдет утром на балкон, или вечером на улицу,когда не холодно,ну и еще не жарко, то кожа превращается прям в гусиную, видно,что ей прохладно.
Сегодня повышенной температуры нет.
Температура головы теплая, ноги и руки холодные.
Лучше ей в теплом помещении, от теплого питья и еды.Лучше с утра до 5 часов вечера, и не важно на улице она или дома.
Хуже от глотания слюны, вечером, когда болит горлышко, обычно сильнее в вечернее время,она рукой держится на горло и глотает слюну.
Аппетит уменьшенный,не такой как обычно, но кушает хорошо, жажды нет.
Язык влажный, с белым налетом.Губы розовые,не сухие.
Тошноты,рвоты,поноса,потливости нет.
Вообще на лечении не находится, только вот когда забоела дала ей пульсатилу.И еще я даю ей полоскать горло настойкой календулы и сангвиритрином.Подозреваю, что аллергия могла пойти из-за сангвиритрина.
понимаю,что у нас не ужас-ужас состояние, не ребенок в поведении отличный, но я просто не знаю как помочь её горлышку, ведь его тоже нельзя оставлять таким воспаленным.
Спасибо большое за ваше внимание и помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая сыпь? локализация? При надавливании пальцем- исчезае на какое-то время?

у ребенка может быть скарлатина.

Описание неполное. Допишите по тем пунктам, чт Вы не озвучили. Показаний к Пульсатилле не увидела Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПуМа
старослужащий


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 57
Откуда: Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот когда холодно и высыпают "сыроты" так в народе говорятSmile,вот все такие точечки розоватенькие, только они не яркие,а бледно розовые, нужно присматриваться,подмышкой высыпаний нет.При надавливании,сыпь не исчезает и следов не остается.
Горло не болит когда кушает или пьет, только тогда когда просто глотает слюну.Над миндалинами очень яркое покраснение,как ободок.
Намного хуже ей становится на улице,что на солнце,что в тени.Она становится вялой,хочет посидеть.Но как только заходит в помещение, то возвращается к жизни.Дома бегает голяком, веселая и разговорчивая.
нос заложен,больше одна ноздря, но меняется, краснота в горле как-то больше с правой стороны.После обеда стала румяная правая щечка, вот сразу под глазом,где гайморовые пазухи.Левая сторона бледная.Еще немного под цвет кожи высыпали прищики телесного цвета на лбу.Чесать начинает если есть раздражитель. если я проведу рукой или она ляжет и начнет ерзать по кровати.Еще раковина ушек красная, и правая и левая, но сильно чешет левое ухо, и оно внутри начало немного шелушится.
Я тоже думала,что скарлатина, вызвала доктора чтоб убедится, но он говорит, что язык у неё с белым налетом, а скарлатина с малиновым цветом, и горло все красное, и сыпь вроде при скарлатине ярче и начинается по бокам, у неё пошли руки,ноги,спина и живот.Он сомневается,сказал катаральная ангина, но от антибиотика отказался пока, так как она не выглядит больной.Вот думаю может пульсатилой всю картину смазала? это вроде как её препарат, всегда нас выручает.А с другой стороны переживаю,что если это скарлатина, а я её вообще никак не лечу...
Алена,вроде старалась все по пунктам описать выше, вот добавила,что еще поменялось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно пульсаиллу анидотиовать на всяк.
Сыпь зудящая? где гуще всего? высыпало все сразу или поэапно? Малиновый язык при скарлаине- да, но если протекает типично ?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПуМа
старослужащий


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 57
Откуда: Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуще всего получилось на попе, ге обычно уколы делают.вот там зудит сильно, что аж покраснело,и на ножке немного.А так все остальное проходит спокойно.Там где сильно красное, когда провожу пальцем,то следов от нажатия не остается.Как-то сначала увидела спину и ноги, потом уже руки,потом живот, сегодня шею,немного лицо, и в лобковой части.На ощупь вся гусиная кожа.
Только недавно пришли с улицы, все время просилась домой.Вот на вечер стало хуже.Вся горячая, вялая, легла спать,сказала,что устала очень.Температура немного поднялась 37,3.Под глазками румянец.Сказала что болит горло,когда зевает, икает, глотает слюну, кушает хорошо.Стала больше просить пить.
Я завтра уже по опроснику напишу.
Алена, мне кажется,что сангвиритрин антидотирует препарат.Вы не знаете как он влияет на гомеопатию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я буду в районе 12. Напишите пдробненько по дитенку.
Може антидотиовать, хотя бывает и хоть кофе залейся- ничего не берет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПуМа
старослужащий


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 57
Откуда: Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ален, бегала в больницу, только пришла и не увидела вашего сообщения.
напишу пока для общей картины.
Сегодня сыпь начинает сходить, и опять таки постепенно, там где сначала высыпало,то уже проходит, там где вчера-еще есть.
Утром проснулась не в духе, стала плаксивой, и сказала, что я её не люблю, потому что она болеет.Я чуть не рухнула.Я в эти дни только и уделяю ей повышенное вниманиеSmile
Утром сильно были увеличены лимфоузлы шейные впереди. Я прям их увидела, когда она подняла голову.
С миндалин краснота постепенно сходит, но поднимается выше по нёбу, сегодня нёбо уже наполовину красное и язык белый, обложен.
На правой стороне лица-пятна розовые,больше по глазиком, не ровной формы,и возле подбородка.
Но у неё сегодня не болит пока горло.
На улице как всегда в эти дни, хуже, балдела от ветра и тенька.
Я немного в ступоре, с одной стороны очень боюсь, что я не лечу скарлатину,и чтоб мне это не аукнулось, с другой она не в таком ужасном состоянии,чтоб она пила антибиотик.
Сегодня доктор сказал,что сыпь очень похожа на атипичную форму скарлатины, и больше всего думает,что горло не малиновое,так как мы его постоянно полощем.Но антибиотик назначил, так как боится пропустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПуМа
старослужащий


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 57
Откуда: Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном:Больная девочка, 5 лет.Шатенка с зелеными глазами.Миниатюрная, худенькая
2. Жалобы при обращении: Напишу опять на сегодня.
Вот к обеду горло менее красное,миндалины розоватого цвета, увеличены,сейчас состояние намного лучше предыдущего.Уже и нёбо не такое красное...я уже и сама не знаю что писать, то одно,то другое...Язык сегодня в маленькую розоватую пупырышку (прыщики) язык с белым налетом.
Увеличены лимфоузлы, больше с правой стороны.
На лице так же есть небольшие розовые пятна.
Кожа на ощупь вся шершавая, в крапинку, как потничка по всему телу, сейчас постепенно все проходит.
Сейчас у неё горло вообще не болит.Но голос немного сиплый.
Нос заложен и не дышит, по утро прям хропеть начинает.
3. Когда и с чего началось заболевание началось 3 дня назад, была боль при глотании, потом очень боле внизу животик, потом температура, красное горло.
4. Что могло послужить причинойя думаю,что переутомление.
5. Внешний вид пациента при данной болезни:Потливости нет, вообще личико бедное, но есть розовые пятна,больше с правой стороны.
6. Поведение: постоянно меняется, то она проснулась и начала плакать без причины.Пот была очень злая, потому что не получалось расчесать волосы как она хочет, и стояла мин 20 их укладывала.Потом очень становится доброй и веселой.
7. Зябкий или жаркийсейчас стала жаркой, она хочет в тенечке, на ветру быть.И говорит что ей сильно жарко,хоть дома просто тепло.
8. Есть ли повышенная температура? температуры нет,немного повышается на ночь,когда устанет сильно, а потом она сама нормализуется.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги немного прохладней головы, голова теплая.
10. От чего больному хуже или лучше: сейчас ей хуже на улице и от жары.Лучше всего её находится в помещении.
11. Жажда: есть,пьет большими глотками с жадностью.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище аппетит хороший, очень захотела кефир, такое ну очень редко бывает.Холодный пьет абсолютно хорошо.
13. Какой язык язык в маленький прищиках, с белым налетом.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость стул пока прям идеальный.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?нет, но 4 дня назад принимала пульсатилу.
Вроде все как уже написала.И ребенок прям весь здоровый получилсяSmile А есть ли угроза, если вот так пройдет скарлатина, и она сама вот так пройдет, и могут пойти осложнения?
Я сыну гомеопатией гнойною ангину за сутки убрала, а тут очень переживаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белладонна- препарат чаще всего показаный при скарлатине- зябкость, чаще правосторонние жалобы, краснота слизистых и кожи ( румянец м.б.), чувствительность глаз к искусственному свету, красная сыпь, хуже от перегрева, шума.
Используют также и для профилактики скарлатины для тех, кт был в тесном контакте и кому оч неделательно ( или стрррашно) подхватить эту инфекцию.

Можете дать доче белладонну 30С в растворе (3шт на 100мл воды) дважды с интервалом час по глотку. Если будет резкое изменение сстояния после первого глотка- второй не давать
Вечером отписаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПуМа
старослужащий


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 57
Откуда: Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо,я все время про беладонну думала,но я бы её дала раньше если бы знала точно,что это скарлатина.А сыну можно для профилактики дать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, можно. {хотя вопрос гомеопрофилактики неоднозначен. Можете тут http://www.1796kotok.com/www/gomeoprofilaktika/ почитать- выбор материала довольно широкий и доступно озвучен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПуМа
старослужащий


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 57
Откуда: Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока без никаких изменений, хотя обнаружила на пальцах тоже подкожную сыпь, и она так часто часто, в некоторый прям как точечка водички там.Там где вчера было сильно обсыпано,сегодня ничего нет.Алена, если так все легко протекает,можно обойтись без АБ? я уже вас замучила этим вопросом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, почему нет? Если снедают сомения- можно кровь на общий, бихимию крови и общий мочи сдать.
Часто пугаю осложнениями при скарлатине на миокард и почки, но эти осложнения возникают тлько у тех, у кого есть генетическая предрасположенность ( у родственников могут прослеживаться ревмозаболевания).

Да и если погуглить на старом форуме (1796) там довольно часто поднимался 'этот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПуМа
старослужащий


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 57
Откуда: Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое, понялаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПуМа
старослужащий


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 57
Откуда: Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, сегодня что-то поведение у неё ужасное,все ночь была психованая, пришла набила братишку, сказала,что сдачи ему дала, заливалась в истерике, Shocked , ногами брыкалась, лупила просто всех, и очень очень злая была.Горло уже намного лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb