www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Простуда у женщины
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ta-nyska
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 766
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2022 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр Олегович!
1. Общее представление о больном: - женщина, 42 год, среднего телосложения, вес 75, рост 170 см.
2. Жалобы: Раздирающий кашель, ларингит, сильная заложенность носа, выделения скудные прозрачные, зуд в глазах, прямо тереть хочется, тяжесть в голове, давящая боль в районе висков и передней части черепа, закладывает уши, иногда как в самолете – с болью. Опять не спала практически, до четырех совсем уснуть не могу – бегаю часто в туалет, не могу расслабиться, мысли вьются. Потом засыпаю. Сплю беспокойно очень, как-будто в глубокий соне не погружаюсь.
3. Когда и с чего началось заболевание: 3го ночью заложило нос и морозило, на работе сегодня становилось все хуже и хуже, подмораживало, приехала домой долго не могла согреться, особенно конечности. В последнее время было много стрессов и событие, к которому готовлюсь вызывает постоянную тревогу и волнение, опять же за котика переживаю
3. Внешний вид пациента при данной болезни: цвет лица желтоватый в красную крапинку, , кожа сухая, слезятся глаза, белки глаз красноватые
4. Поведение: Заторможена, все делаю через усилие, пришлось быть на работе, пришла без сил, сегодня нет раздражения.
5. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни) –жаркая
6. Есть ли повышенная температура? – 37
7. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: все теплое
8. От чего больному хуже или лучше: лучше, когда нос дышит, в покое и тепле, но чтобы свежий воздух был
9. Жажда: есть жажда, хочется пить прохладное, но горлу неприятно
10. Аппетит, желания и отвращение в пище –аппетит плохой, начинаю есть и не могу
11. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы? язык в желто-зеленом налете, влажный
12. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Стул был обильный, мажущий. Второй день месячных, выделения нормальные. Днем мочилась в норме, перед сном бегаю часто.
13. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? с 3.12 – калькарея карб 30, натриум хлор. 30, ликоподиум 30, лахезис 30
1. Что провоцирует приступ кашля? першение и сухость в горле, вдох, щекотание в груди. Он подходит и ничего не можешь сделать
2. Что облегчает приступ кашля? прокашляться, если мокрота выходит – очень облегчает
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа? одинаково
4. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? Есть ли мокрота? кашель чаще сухой, но иногда выходит небольшая мокрота – густые сопли, кашель раздирает горло, громкий, натужный
5. Цвет лица во время кашля? не меняется
6. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? нет
7. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? чувство ободранности в горле и болезненность в груди, сегодня ощущение заложенности в верхней части груди. Удобно кашлять, уткнувшись в платок или прикрывать рот рукой
8. Кашель чаще ночью или днем? чаще днем
9. На улице была. Особой разницы не заметили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2022 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бриония 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ta-nyska
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 766
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2022 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр Олегович! Сегодня мне полегчало, какие-то другие процессы пошли, я спала ночью.
1. Общее представление о больном: - женщина, 42 год, среднего телосложения, вес 75, рост 170 см.
2. Жалобы: Заложен нос, выделения есть, загустели, желтого цвета, не очень обильные, но постоянно появляются, в носу при этом сухость, насыхают корки. От сморкания сильно закладывает уши, как в самолете, иногда надолго и я как в вакууме. Кашель менее интенсивный. Ларингит, ощущение ободранности в районе гортани, голос грубый и «в нос». Небольшое головокружение.
3. Когда и с чего началось заболевание: 3го ночью заложило нос и морозило, на работе сегодня становилось все хуже и хуже, подмораживало, приехала домой долго не могла согреться, особенно конечности. В последнее время было много стрессов и событие, к которому готовлюсь вызывает постоянную тревогу и волнение, опять же за котика переживаю
3. Внешний вид пациента при данной болезни: желтизна ушла, я естественного цвета, розовая, под глазами белые круги, кожа суховатая, но меньше, чем было
4. Поведение: Еще заторможена, уровень добросовестности высокий, но после усилия я остаюсь без энергии совсем.
5. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни) –жаркая
6. Есть ли повышенная температура? – нет
7. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: все теплое и сухое
8. От чего больному хуже или лучше: лучше от хороших эмоций
9. Жажда: есть совсем небольшая жажда, хочется пить теплое, смачивать сухость в горле
10. Аппетит, желания и отвращение в пище –аппетит плохой, начинаю есть и не могу
11. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы? язык весь в желтом налете, влажный, губы очень сухие
12. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Стул был жирный. Третий день месячных, а выделений практически нет, это необычно.
13. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? с 3.12 – калькарея карб 30, натриум хлор. 30, ликоподиум 30, лахезис 30, бриония 30
1. Что провоцирует приступ кашля? желание откашляться, скопление мокроты
2. Что облегчает приступ кашля? прокашляться, если мокрота выходит – очень облегчает
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа? одинаково
4. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? Есть ли мокрота? хриплый, с пробулькиванием, откашливается густая желтая слизь, иногда остается сухой кашель
5. Цвет лица во время кашля? не меняется
6. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? нет
7. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? чувство ободранности в горле. Удобно кашлять, уткнувшись в платок или прикрывать рот рукой
8. Кашель чаще ночью или днем? чаще днем, ночью скорее от натекания
9. На улице была. Одинаково
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2022 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игнация 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ta-nyska
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 766
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2022 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр Олегович!
1. Общее представление о больном: - женщина, 42 года, среднего телосложения, вес 75, рост 170 см.
2. Жалобы: Сегодня рано утром очень резко и очень больно прострелило спину, как будто кинжал вонзили. От головы, вся шея и верхняя часть трапеции, с левой стороны. Боль очень острая, невозможно повернуть голову. Сохраняется заложенность носа, выделений мало, густые, белые. Остаточный редкий кашель.
3. Когда и с чего началось заболевание: 3-го ночью заложило нос и морозило, на работе сегодня становилось все хуже и хуже, подмораживало, приехала домой долго не могла согреться, особенно конечности. В последнее время было много стрессов и событие, к которому готовлюсь вызывает постоянную тревогу и волнение
3. Внешний вид пациента при данной болезни: лицо чуть красноватое, белые пятна под глазами
4. Поведение: спокойная, не раздраженная, в основном лежу неподвижно. Была бы рада сделать что-то полезное по дому, но не могу физически. Я практически прикована к постели сегодня.
5. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни) –жаркая
6. Есть ли повышенная температура? – 37
7. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги прохладные, лоб теплый
8. От чего больному хуже или лучше: лучше в полной неподвижности
9. Жажда: есть совсем небольшая жажда, хочется пить прохладное, смачивать сухость во рту
10. Аппетит, желания и отвращение в пище –аппетит нормальный
11. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы? язык красный с небольшим белым налетом, влажный
12. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? стула не было, остальное в норме, месячные закончились за два дня
13. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? с 3.12 – калькарея карб 30, натриум хлор. 30, ликоподиум 30, лахезис 30, бриония 30, игнация 30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2022 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жажда есть или жажды нет?

Жажда это: "Я ХОЧУ ПИТЬ!!!"

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ta-nyska
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 766
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2022 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жажда есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2022 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

натриум муриатикум 30С 3 горохи один раз

В Опроснике нет неважных вопросов.

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ta-nyska
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 766
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2022 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр Олегович! Вчера не успела сделать описание, неожиданно отрубилась, теперь будильник ставлю, у нас на 4 часа больше.
1. Общее представление о больном: - женщина, 42 года, среднего телосложения, вес 75, рост 170 см.
2. Жалобы: простудные симптомы постепенно уходят, кашель редкий совсем, но есть еще, нос заложен, но иногда откладывает, выделения есть – прозрачные с темной коричневой кровью, сильная боль в шее и плече слева сохраняется, похоже на воспаление нерва или мышц
3. Когда и с чего началось заболевание: 3-го ночью заложило нос и морозило, на работе сегодня становилось все хуже и хуже, подмораживало, приехала домой долго не могла согреться, особенно конечности. В последнее время было много стрессов и событие, к которому готовлюсь вызывает постоянную тревогу и волнение
3. Внешний вид пациента при данной болезни: лицо все красное, белые пятна под глазами, губы бледно-розовые, сухие
4. Поведение: спокойная, лежу, стараюсь максимально выздороветь, теперь до нового года работы не продохнуть, без выходных. Делать ничего не хочется, но встаю, готовлю, стираю и снова лежу. Ночью сплю плохо из-за кашля ребенка и своей нестерпимой боли в шее.
5. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни) –жаркая
6. Есть ли повышенная температура? – нет
7. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки теплые, ноги прохладные, лоб теплый
8. От чего больному хуже или лучше: лучше в покое и от свежего воздуха
9. Жажда: есть жажда, хочется пить горячеватый чай
10. Аппетит, желания и отвращение в пище –аппетит нормальный
11. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы? язык розовый с небольшим желтым налетом, влажный
12. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? стул был утром обильный, кашей, светлый
13. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? с 3.12 – калькарея карб 30, натриум хлор. 30, ликоподиум 30, лахезис 30, бриония 30, игнация 30, натриум мур.30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2022 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ликоподиум 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb