www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Простуда у женщины
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ta-nyska
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 766
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2022 7:56 pm    Заголовок сообщения: Простуда у женщины Ответить с цитатой

Добрый вечер! Прошу помощи в лечении, разболелась.
1. Общее представление о больном: - женщина, 42 год, среднего телосложения, вес 75, рост 170 см, волосы русые.
2. Жалобы: Свербит в носу, нос заложен, отекла носоглотка, из носа начало подтекать (выделения как вода), хрустит в ушах при глотании, дерет горло, сухое подкашливание при движении, особенно при наклоне и при вдохе, голова мутная, ломит мышцы ног и рук, резь в глазах и слезотечение, боль в шее и плече справа, шею трудно поворачивать, хочется вдыхать, как-будто воздуха не хватает.
3. Когда и с чего началось заболевание: ночью заложило нос и морозило, на работе сегодня становилось все хуже и хуже, подмораживало, приехала домой долго не могла согреться, особенно конечности. В последнее время было много стрессов и событие, к которому готовлюсь вызывает постоянную тревогу и волнение, опять же за котика переживаю
3. Внешний вид пациента при данной болезни: Бледная, уставшая, губы бледные, сухие, глаза больные
4. Поведение: Заторможена, трудно сосредоточиться, ничего не хочется делать, тревожно
5. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни) –сейчас жаркая, но теплый халат и шерстяные носки не хочется снимать
6. Есть ли повышенная температура? – 37
7. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: все теплое и сухое.
8. От чего больному хуже или лучше: лучше в покое, лучше от хороших мыслей, свежего воздуха, тепла
9. Жажда: небольшая есть, хочется теплого чая с малиной
10. Аппетит, желания и отвращение в пище –аппетита особо нет, но есть чувство голода, поэтому ем
11. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы? корень языка весь в желтом налете, сухой, края розовые и влажные.
12. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? [/b]Стул оформленный, твердый, мочусь часто, не потею[/b]
13. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65196
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2022 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

калькарея карбоника 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ta-nyska
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 766
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2022 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Спасибо большое за лечение.
1. Общее представление о больном: - женщина, 42 год, среднего телосложения, вес 75, рост 170 см.
2. Жалобы: Свербит в носу, нос заложен, дышу ртом, из носа течет едкая вода. Громко и много чихаю, дерет горло, очень першит на связках, из-за этого хочется сухо подкашливать или смачивать, это совсем не дает спать, ломит мышцы ног и рук и поясницу, резь в глазах, боль в шее и плече справа, шею трудно поворачивать.
3. Когда и с чего началось заболевание: 3го ночью заложило нос и морозило, на работе сегодня становилось все хуже и хуже, подмораживало, приехала домой долго не могла согреться, особенно конечности. В последнее время было много стрессов и событие, к которому готовлюсь вызывает постоянную тревогу и волнение, опять же за котика переживаю
3. Внешний вид пациента при данной болезни: цвет лица розовее, чем вчера, лицо заостренное. Под глазами белые круги
4. Поведение: Заторможена, трудно сосредоточиться, немного все раздражают
5. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни) –скорее жаркая
6. Есть ли повышенная температура? – 37.2
7. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки теплые, ноги прохладные, все очень сухое.
8. От чего больному хуже или лучше: лучше в покое, от тепла
9. Жажда: небольшая есть, хочется теплого питья. В горле сухость, хочется смачивать
10. Аппетит, желания и отвращение в пище –аппетит нормальный
11. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы? корень языка весь в желтом толстом налете, края розовые, язык влажный.
12. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Стула не было, мочусь часто и много, но и пью много, не потею
13. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? 3.12 – калькарея карб 30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65196
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2022 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уровень старательности?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ta-nyska
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 766
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2022 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, не совсем поняла вопрос? Уточните
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65196
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2022 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаем Опросник: "Очень важно - уровень добросовестности именно сейчас, в момент болезни."

Добросовестность - это и есть старательность.

Она или есть, или ее нет.

Но вот в вашем ответе об этом ни слова. А это дифференцирующий признак.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ta-nyska
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 766
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2022 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мозги соплями затопило, это что-то про поведение? Я весь день лежу, чихаю и сморкаюсь, глаза трудно открывать, но не сплю. Эмоционально и физически заторможена, голова тяжелая. Желание быть одной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65196
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2022 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

натриум муриатикум 30С 3 горохи один раз.

На будущее: "я болею, но я все равно встану, приготовлю ужин для семьи, сделаю все, что обязана сделать" - это повышенная старательность.
"Я болею, мне фигово... Сегодня ужинаете кто-что найдет" - это нестарательная.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ta-nyska
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 766
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2022 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь поняла, я сегодня - идите все лесом, ешьте, что найдете Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ta-nyska
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 766
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр Олегович!
1. Общее представление о больном: - женщина, 42 год, среднего телосложения, вес 75, рост 170 см.
2. Жалобы: Свербит в носу, уже болит, сильная сухость при текущей воде из носа, выделения едкие, нос заложен, дышу ртом. Промывала долфином, ничего нет, какую воду заливаю, такая и выходит. Громко и много чихаю, саднит горло в районе носоглотки, сухость, очень першит на связках, из-за этого хочется сухо подкашливать или смачивать, ломит мышцы ног и рук и поясницу, боль в шее и плече справа. Прибавилась еще головная боль – тяжесть, тупо стучит в затылке и виске справа. Не сплю, ночью до четырех не могла уснуть, потом рвано немного поспала, днем тоже не смогла.
3. Когда и с чего началось заболевание: 3го ночью заложило нос и морозило, на работе сегодня становилось все хуже и хуже, подмораживало, приехала домой долго не могла согреться, особенно конечности. В последнее время было много стрессов и событие, к которому готовлюсь вызывает постоянную тревогу и волнение, опять же за котика переживаю
3. Внешний вид пациента при данной болезни: цвет лица красный, даже пятнами, кожа очень сухая, сильное чувство стянутости
4. Поведение: Заторможена, трудно сосредоточиться, немного все раздражают, хочется быть одной, уровень старательности сегодня выше, чем вчера, но из рук все валится, лучше бы не бралась
5. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни) –жаркая
6. Есть ли повышенная температура? – 37
7. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки теплые, ноги прохладные на ощупь, а кажется, что ледяные по ощущениям, я их и в носках согреть не могу, все очень сухое.
8. От чего больному хуже или лучше: лучше в покое, от тепла
9. Жажда: небольшая есть, хочется теплого питья. В горле сухость, хочется смачивать
10. Аппетит, желания и отвращение в пище –аппетит нормальный, быстро наступает чувство голода, до тошноты, после еды тоже как-то не очень
11. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы? на корне языка еще немного желтого налета, края розовые, весь влажный.
12. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Стула не было опять, мочусь часто и много, не потею. Часто отрыжка пустотой какой-то.
13. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? 3.12 – калькарея карб 30, натриум хлор. 30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65196
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ликоподиум 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ta-nyska
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 766
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2022 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Александр Олегович!
1. Общее представление о больном: - женщина, 42 год, среднего телосложения, вес 75, рост 170 см.
2. Жалобы: Нос болит внутри, сухость, заложен, как ватой забит, выделения прозрачные и жидкие, выходит помалу, но часто, хожу с платком, чихаю, реже, чем в предыдущие дни, сильный кашель сегодня. Нет сна совсем, не могу расслабиться, плюс как только начинаю засыпать сильно першит связки, закашливаюсь, ворочаюсь и так бесконечно. Давящая боль в голове в районе темя, лба и висков.
3. Когда и с чего началось заболевание: 3го ночью заложило нос и морозило, на работе сегодня становилось все хуже и хуже, подмораживало, приехала домой долго не могла согреться, особенно конечности. В последнее время было много стрессов и событие, к которому готовлюсь вызывает постоянную тревогу и волнение, опять же за котика переживаю
3. Внешний вид пациента при данной болезни: цвет лица очень красный, краснота сквозь кожу, в крапинку, кожа сухая, как-будто обветренная, слезятся глаза, белки глаз красноватые
4. Поведение: Заторможена, эмоционально особенно, хочется быть в тишине, но все болеют и не получается, из-за этого есть небольшое раздражение. Уровень добросовестности повышен, весь день через силу делаю разные дела. Чувствую слабость.
5. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни) –жаркая, я днем все время жаркая, а ночью мерзну, ноги согреть в двух носках не могу
6. Есть ли повышенная температура? – 37
7. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки теплые, ноги сейчас теплые – в двух шерстяных носках, все очень сухое.
8. От чего больному хуже или лучше: лучше в покое, от тепла
9. Жажда: нет жажды, приятнее пить теплое
10. Аппетит, желания и отвращение в пище –аппетит нормальный
11. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы? цвет языка желто-зеленый, весь влажный.
12. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Стул был сухой очень, первый день месячных, выделения очень темные, коричневые
13. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? с 3.12 – калькарея карб 30, натриум хлор. 30, ликоподиум 30
1. Что провоцирует приступ кашля? першение и сухость в горле
2. Что облегчает приступ кашля? не понятно
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа? хуже лежа, сразу закашливаюсь
4. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? Есть ли мокрота? кашель сухой, но какое-то мелкое пробулькивание иногда бывает, раздирающий горло, громкий
5. Цвет лица во время кашля? оно и так красное
6. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? нет
7. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? чувство ободранности в горле и болезненность в груди. Удобно кашлять, уткнувшись в платок
8. Кашель чаще ночью или днем? одинаково
9. На улице не была
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65196
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2022 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы сейчас жаркая или зябкая? Вам хочется закутаться или раздеться?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ta-nyska
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 766
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2022 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаркая, я когда описание делаю вечером очень жаркая. Про ночную зябкость написала, потому что все дни ночью мне зябко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65196
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2022 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лахезис 30С 3 горохи один раз

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb