www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Лечение закончено, что дальше?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65098
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2022 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема в чем?

Вот ты получил диплом гомеопата. Ты полон оптимизма и на первых порах этот оптимизм оправдывается - давно замечено, что первые пациенту у начинающего гомеопат идут на ура.

Потом начинаются проблемы.

Но главное. Из сотни обученных врачей - реально гомеопатами становятся в лучшем случае 1-2 человека. Редко, когда 3.

Это вообще тема для большого разговора. Но вкратце все сводится к тому, что ты изначально попадаешь в крайне агрессивное к тебе окружение, особенно со стороны коллег-аллопатов. Ты - шарлатан. Лже-ученый. Это клеймо на всю жизнь, ты никогда не получишь признания со стороны государства, со стороны коллег. НИКОГДА.
А здесь еще и с лечением все вовсе не так безоблачно, как обещают.

И большинство просто ломаются, уходят. и я их понимаю. Остаются волки, вечно оскаленные во все стороны ежики. ОДИНОЧКИ. Объединять которых занятие бессмысленное - каждый из них непоколебимо убеждены в своей собственной непогрешимости и гениальности, без этого завышенного мнения о себе любимо выдержать этот пресс негативизма со стороны общества не реально. Как следствие - абсолютная невозможность признания собственных ошибок. Ну и практически абсолютное невосприятие чего-то нового со стороны своих современников-коллег. Разве-то это это будут раскрученные и обязательно зарубежные гуру.

Да, гомеопатия при неправильном исполнении может обеспечить подавление не хуже, а то и сильнее, чем аллопатия. Но есть замечательная отгроворка6 "Гомеопатия показана не всем. Вам, к сожалению, она не подходит". Точка.

В общем - грустно все это. А если вспоминать систему гомеопатического обучения (если это можно назвать системой) - там вообще слезы.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diant
Ас


Зарегистрирован: 26.08.2018
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2022 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве комментария к вашим мыслям.

Олегович писал(а):
Остаются волки, вечно оскаленные во все стороны ежики. ОДИНОЧКИ. Объединять которых занятие бессмысленное - каждый из них непоколебимо убеждены в своей собственной непогрешимости и гениальности

Страшные слова, убийственный самодиагноз для гомеопатов.
Даже безотносительно гомеопатии...
Убежденность в своей непогрешимости - это очень низкая планка для человека, можно ли с такой планкой дерзать становиться врачом?

По поводу объединения - оно нужно гомеопатам как воздух. Именно волки объединяются в стаи, жизнь заставляет. Гомеопатов она (их волчья жизнь) трижды призывает к объединению. И если они не могут - значит, молодо-зелено, если не сказать хуже.

Но, к счастью, даже я, человек совершенно посторонний в теме, наблюдаю гомеопатические союзы в нашей стране (попытки, например, СПб гомеопатическое общество), которые что-то делают совместно (например, журнал). Может и не все так плохо? Может быть, есть и те, кто уже дорос до понимания пользы объединения в условиях тотальной травли?

Олегович писал(а):
Как следствие - абсолютная невозможность признания собственных ошибок.

Язык не поворачивается комментировать такое. Даже малые дети, пойманные на ошибке, даже если немного попыжатся, потом рассмеются. Но взрослые - и загонять себя в такую яму безвоздушного пространства?
Невольно напрашивается мысль: человек, ступивший на путь гомеопатии, по каким-то неведомым причинам немедленно деградирует в самом банальном человеческом смысле. Так что-ли выходит?

Олегович писал(а):
"Гомеопатия показана не всем".

Эту мысль - слово в слово - мне сегодня произнес и Буслаев.

Олегович писал(а):
Это клеймо на всю жизнь, ты никогда не получишь признания со стороны государства, со стороны коллег. НИКОГДА.

Снова звучит как страшный приговор. Молотом по наковальне.
Но ведь есть страны, где признание государства есть. Наша страна - она что обреченная вечно быть зацементированной? Впрочем, и цемент поддается дроблению, если объединить силы, а не ходить волками.

А если гомеопатия получит вдруг научное подтверждение (обоснование, понимание)? Тогда придется принять. Правда, Артем мне сегодня с ходу и без запинки сказал - "даже не думайте пытаться объяснить или понять гомеопатию, это невозможно". Степень его уверенности в заколоченной крышке гроба над этой возможностью была такова (и меня это несколько поразило), что я даже не стал пытаться что-либо говорить на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65098
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2022 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Артема и иже с ним, гомеопатия - это нечто вне нашего тварного мира, оккультность, находящаяся вне восприятия.
Артем даже наличие антидотирования отрицает... Ну вот он сам такого не видел, а, следовательно, этого и просто нет. Отсюда и убежденность в том, что гомеопатия не для всех...

Для меня - гомеопатия - это вполне вещественное подтверждение Акта Творения, подтверждение того, что все сущее создано(именно - создано!) по единому плану и единым Творцом. И как и все тварное - все совершенно материально, а, следовательно, изучаемо.

Все прочее... да правы вы. Но... Сколько я ни пытался работать в таких сообществах, столько раз и убегал оттуда. Потому что все эти сообщества организуются исключительно вокруг одного харизматичного лидера, далеко не всегда обладающего реальными знаниями в гомеопатии. И любые попытки как-то актуализировать работу немедленно пресекаются. Вся работа заключается либо в переводе импортных материалов, либо в восхвалении гомеопатии, сияющей и непогрешимой. И, естественно самого лидера, в скромное тени которого и нежится оная гомеопатия.
Казалось бы, наиболее актуальным был-бы разбор ошибок на конкретных случаях. Увы. Ни разу, ни в одном объединении я не смог этого добиться. Все сводится к тому, что я делаю пару сообщений с разбором СВОИХ ошибок. И заканчивает всеобщим пожеланием мне, грешному, еще подучить гомеопатию.
Не так давно, вроде наметилось что-то интересное с Романом Бучименским и сообществом "Горячая линия".
Увы, началась война (неизбежная, по моему личному мнению). И все общение на этом закончилось.

А я уже просто тупо устал. Сейчас подбиваю бабки, буду выкладывать свои наработки, кому нужно - пусть пользуются.
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diant
Ас


Зарегистрирован: 26.08.2018
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2022 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Для Артема и иже с ним, гомеопатия - это нечто вне нашего тварного мира, оккультность, находящаяся вне восприятия.

Да, про магию он мне хорошо объяснил. Не забыв в назидание повторить - "в магию лезть не надо со своими попытками понимания".

Олегович писал(а):
Для меня - гомеопатия - это вполне вещественное подтверждение Акта Творения, подтверждение того, что все сущее создано(именно - создано!) по единому плану и единым Творцом. И как и все тварное - все совершенно материально, а, следовательно, изучаемо.

Последняя мысль - двумя руками "за". И с удивлением нахожу в вас своего единомышленника в вопросе познания мира. редкий случай, ибо обычно это на корню и с ходу отрицается.
Как только я произнес Артему фразу - "даже дух в человеке материален", то - даже не успев добавить, что под такой материальностью я понимаю высшую материю духовного мира, а не нашего земного, - был тут же остановлен громоподобным "нет" и "разговор тут вести не о чем". Магия и красный свет.

Хотя про гомеопатические сообщества вы и пишите грустные наблюдения, говорите про усталость и "подбивание б...к", я все же очень хочу пожелать вам плодотворной работы и внутреннего огня.
Если бы вы знали, с каким удовольствием я слушаю ваши лекции в ютубе и жду уже наконец тему 4 часть 3 (наверное это будет сикотический миазм?). Даже моя жена уже узнает вас по голосу, поскольку некоторые ваши лекции я переслушивал не по одному разу Smile

PS. Сам я, к слову, тоже уже начинаю чувствовать себя в мире гомеопатов изгоем - как человек, пытающийся идти против Ганемана ("Нет никакой практической пользы для врача знать то, как жизненная сила вынуждает организм проявить..." и т.д. до слов "Бог открыл"). У Артема еще раз убедился в этом, когда на его вопрос с ходу - "вы пришли как врач или как пациент", отетил ему - "ни то, ни то; как исследователь". Выражение его лица было примерно - "вы зря тратите время".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65098
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2022 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас пытаюсь хоть как-то проработать тему "Гомеопатия и кома".
В условиях военных действий, как мне кажется, это актуально.

Поэтому работа по лекциям я продолжу только после этого.

Далее. Я не знаю, что такое магия. Я никогда не видел этого. И я могу иметь суждение только о том, что видел сам. Хотя, как православный христианин - я стараюсь держаться от подобного подальше.

Я не могу быть против Ганемана, и нигде не пытался идти против него. Я могу критиковать его, если есть повод для критики (к сожалению, в той же ХБ таких поводов хватает). Но я искренне считаю Ганемана гением, и прошу обратить внимание - везде, где дело касается практики - он безупречен. Проблемы начинаются тогда, когда он пытается заниматься объяснялками.
И да, я вполне солидарен с Ганеманом в отношение того, что нам дела нет в отношение тогО, что на самом деле происходит в организме пациента - в плане терапии это не дает нам ничего. Но за 200-почти 300 лет медицина и биология ушагали достаточно далеко. И того, что знаем мы сейчас - Ганеман знать не мог в принципе. Однако еще большей ошибкой будет ограничивать уровень знаний современных врачей уровнем знаний Ганемана.
Поэтому, все что я делал и делаю - ни в коем случае не идет в разрез с Ганеманом, это скорее развитие его воззрений, и, смею надеяться, это реальные инструменты, позволяющие врачу нет, не понимать, что происходит с пациентом, а создавать достаточно рабочую модель, хоть как-то отражающую и фиксирующие эти неведомые нам процессы. Т.е. миазматическая теория - это рабочий инструмент при правильном его использовании.

И вот. На засыпку. Мне очень жаль, но Ганеман сам, своими руками подписал гомеопатии смертный приговор.
Снова открываем «Органон». §271, примечание 157: «До тех пор, пока государство в будущем, осознав необходимость хорошо приготовленных гомеопатических лекарств, не будет иметь лекарств, промышленно изготовленных компетентными беспристрастными людьми, чтобы давать их бесплатно врачам-гомеопатам, подготовленным в гомеопатических больницах, которые выдержали теоретические и практические экзамены и таким образом, в соответствии с этим, законно квалифицированы. Врачи смогут тогда поверить в эти божественные инструменты для лечебных целей, но также будут давать их пациентам бесплатно — богатым и бедным.»

Вот тут ключ к той ненависти, что неизменно сопровождает гомеопатию.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diant
Ас


Зарегистрирован: 26.08.2018
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2022 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Я не могу быть против Ганемана, и нигде не пытался идти против него.
Олегович

Александр Олегович, это вы зря оправдываться стали - я ведь только про себя писал и себя имел в виду. А именно: моя попытка понять, как работает то, что "Бог открыл", вызывает у некоторых гомеопатов отторжение на уровне кожи. В своем желании понять физическую природу гомеопатического лечения я как бы иду против Ганемана, хотя сам так не считаю ни разу.

Олегович писал(а):
Мне очень жаль, но Ганеман сам, своими руками подписал гомеопатии смертный приговор.
Олегович

О, это звучит очень грустно, но мне кажется, что при правильном взгляде на предмет, этот "смертный приговор" имеет смехотворно короткий срок действия. Человечество неумолимо движется вперед (даже если по кочкам), и когда гомеопатия будет понята (а это непременно случится), она на многие века займет место ведущего метода лечения, а еще спустя некоторое время - место первой реанимации как подспорье еще одному будущему методу исцеления, который пока еще почти не родился, по крайней мере не оформился как известный метод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65098
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2022 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне-бы ваш оптимизм.

Вот прошла совсем недавно история с ковидобесием. Гомеопатия более ясно подтвердила свое неоспоримое преимущество перед аллопатией в лечении этих больных. И что? А ничего. Т.е. вообще - НИЧЕГО.

Мало того. Идет война. Много наших воинов находятся по госпиталям с тяжелейшими ранениями, в том числе - в коме. Я точно знаю, что одном из госпиталей лечит около десятка таких - с комой уже более полугода! И без малейших перспектив на фоне "самой научной терапии". Т.е. реаниматологи просто не знают что с ними делать. Одна из моих коллег нашла возможность опосредованно, через знакомого врача попытаться помочь этим ребятам. Одного парня из комы вывели - всего 2 или три приема гомеопатического препарата и парень вернулся к нам. Но медсестра заметила, что доктор вливает в рот пациента какие-то капельки, доложила заведующему отделением... И врачу воспретили вход в реанимацию, и больше доступа к этим больным нет. И остается надежда уже не на медицину, а на Господа. Потому что аллопаты помочь им не в состоянии, но допустить, что бы эту помощь оказал еще кто-то другой - вот этого они никогда не позволят.

И еще. Вы надеетесь на то, что общество движется вперед...
https://youtu.be/HDT5QTP57MM
Увы, именно это реальная картина движения общества вперед - идти как все, идти туда, куда ведут. Медицина стала слишком мощным и доходным бизнесом, что бы позволить хоть кому-то разрушить этот бизнес. У меня была надежда на то, что угроза реальной смертоносной эпидемии хоть как-то встряхнет общество - увы. Механизмы управления общественным сознанием слишком хорошо отработаны, что дать возможность реализоваться этой встряске.

И, как мне кажется, Господь уготовил гомеопатии роль спасательного круга для очень небольшой популяции людей, что смогут уцелеть к грядущей катастрофе. Что это будет за катастрофа - не буду гадать, но то, что она будет - это совершенно очевидно, и главной ее причиной будет именно современная медицина: невозможно до бесконечности снижать уровень жизнеспособности популяции, рано или поздно это снижение достигнет критического уровня - а дальше популяционная катастрофа. Самое печальное, что современная научная медицина абсолютно антибиологична, и по сути дела, все ее т.н. достижения - только все более и более снижают уровень жизнестойкости нашей популяции, приближая неизбежность. Общество находится в переходе от сикоза к туберкулитнию. Именно поэтому любые попытки снизить доходность устоявшегося биизнеса будут безнадежны. Это с одной стороны. А с другой стороны (туберкулиний) - любая информация о возможной популяционной катастрофе будет воспринята с радостью, как достижение поставленной задачи. Увы. та самая задача по сохранению этого самого золотого миллиарда, к удивлению членов этого самого миллиарда - окажется неисполнимой: эти ребята будут гибнуть в числе первых.
И выживут, в основном, те, что будут хоть как-то владеть гомеопатией.

Именно в этом я и вижу предназначение гомеопатии.
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diant
Ас


Зарегистрирован: 26.08.2018
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2022 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша беседа явно выходит за рамки озвученной темы. Но мне она интересна и я имею наглость ее продолжать только потому, что ее продолжаете вы и никто меня не останавливает.

> Мне-бы ваш оптимизм.
Чтобы не было недопонимания, не совсем так. Точнее, совсем не так. Всякая радужная перспектива, о которой я пишу, последует, имхо, только после тяжелейшего кризиса, который наступил и окончится - именно как вы сами пишете - большой катастрофой на планете.

> Одного парня из комы вывели - всего 2 или три приема
> гомеопатического препарата и парень вернулся к нам.
Нет слов! надо что-то делать. Александр Олегович, ищите пути, пожалуйста, не одним ведь госпиталем все заканчивается....
Надо написать об этом случае открыто, чтобы прочитали многие, кто сейчас участвует в войне напрямую. У них ложные чувства давно отброшены и сердце оголено, они могут услышать и сделать правильные выводы.

Хотя бы на этом форуме этот случай описан открыто и подробно? Если нет, думаю после его публикации его перепостят в более читаемые сети.

> И еще. Вы надеетесь на то, что общество движется вперед...
Увы, нет. Имхо, сейчас оно стремительно летит под откос.

> У меня была надежда на то, что угроза реальной
> смертоносной эпидемии хоть как-то встряхнет общество - увы.
Сейчас и более страшные события не вызывают здоровой реакции общества.
Кажется в гомеопатии это тоже какой-то симптом и сначала больному дают что-то типа сульфура или нукс-вомики, чтобы вернуть реактивность системы (могу ошибаться в точных препаратах).

> И, как мне кажется, Господь уготовил гомеопатии роль
> спасательного круга для очень небольшой популяции людей,
> что смогут уцелеть к грядущей катастрофе.
Не согласен и вот почему. Все, кто должен уцелеть в ней, имхо, носят спасательный круг в себе самом. Их не нужно спасать и сохранять как-то особенно, и тем более внешними средствами.
Внутри себя - и спасение и осуждение на смерть, кто что выбирает.

> Что это будет за катастрофа - не буду гадать,
> но то, что она будет - это совершенно очевидно
В этом у нас полное взаимопонимание. Обсуждать нечего.

> и главной ее причиной будет именно современная медицина:
А вот здесь мы расходимся, и есть о чем поговорить.
Думаю, первопричина не в медицине (если только не понимать под медициной то искусство, которым владел Асклепий и которое так умело зашифровано в мифах под "умением исцелять метрвых").
Я полагаю, первопричину следует искать только в сознании самих людей. То, что делает и как ведет себя медицина - всего лишь следствие той же первопричины. А следствие нельзя считать "главной причиной", оно не может ею быть - ибо оно всего лишь следствие.

А что именно я считаю в сознании человечества первопричиной? Если коротко - ложное понимание смысла нашей жизни на земле. Духовное (что и есть ее единственный истинный смысл) сперва было искажено, потом перестало пониматься и наконец было сброшено с алтаря (где оно пребывало по праву у наших далеких предков). А взамен духовного, человек возложил на алтарь материальное (олицетворение чего - деньги). Теперь ложное, то есть то, что не имеет для человека ровно никакой ценности, кроме служебного средства, возведено в ранг единственного и абсолютного смысла (теперь уже кратковременной) земной жизни.

> И выживут, в основном, те, кто будут хоть как-то
> владеть гомеопатией.
Снова не соглашусь. Ибо мое ихмо - "кто будут" хоть как-то хранить в себе искру духовной жизни.

Кстати, последний термин в наши дни многие не приемлют - не потому, что они с ним несогласны, а потому что современный язык сильно извращен и искажен (каждый понимает под "духовной жизнью" что-то свое...). Чтобы устранить недопонимание, я напишу несколько синонимов этого же понятия:
- человечность, совесть, культура, любовь к ближнему, любовь к своему господу (который внутри) и т.д.
Последние два - конечно взяты мною из двух заповедей Христа.

Все перечисленное - по сути одно, если правильно понимать эти слова. Кто сохранит в себе хотя бы одно из названных (кому что ближе по языку), те, имхо, и выживут. Ибо жить - это и значит быть человечным.
Восстановление этого качества в человеке, как я полагаю, и должно быть конечной целью любого врача - гомеопата в первую очередь - оно и будет исцелением (как это умел делать Асклепий).

Поэтому я опять же двумя руками согласен с вашей мыслью о том, что гомеопат должен не "подлечить", а вести пациента до его полного выздоровления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65098
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2022 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну... можно и поспорить. Но увы - идет очередная эпидемия. Только на форуме ежедневно по 50 человек просят помощи. А еще столько жзе на почте и по телефону.

Зашиваюсь.

Простите.

олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diant
Ас


Зарегистрирован: 26.08.2018
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2022 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> Зашиваюсь. Простите.

Александр Олегович, даже не говорите - долг врача святое.
Но всегда читаю ваши мысли с удовольствием. Вижу в них цельную продуманную систему, стоящую на немалом опыте. Короче, общение с вами мне очень радостно и поучительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2022 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Проблема в чем?

давно замечено, что первые пациенту у начинающего гомеопат идут на ура.

Потом начинаются проблемы.

Ты - шарлатан.

ОДИНОЧКИ.

В общем - грустно все это.

Олегович


Вот оно!
Как только когда-то 10 с лишним лет назад втянулся в тему, одновременно успешно тянул по 25 пациентов (помимо основной работы, я не врач).
Чем дальше осваивался, тем меньше становилось новых случаев, но резко возрастала их сложность.
Добрался до некоторой планки, за которой явно показались торчащие уши всех наших бед - наши гадкие поступки, поганое отношение к жизни, людям и т.д и т.п. и... всё! Рядом остались в основном отказники (им просто некуда идти, наелись).

Банальные аденоиды и бесконечно заложенный у ребенка нос можно лечить успешно и бесконечно, или силой воли прекратить дома скандалы между родителями...
Что выбирает мать?
Выбирает снять остроту приступов и успокоиться до поры до времени, а когда прижмет опять, то поискать врача с другими чудо таблетками.

А еще люди боятся обращаться за помощью в реально безнадежных случаях... Вернее не так. Люди готовы обивать пороги поликлиник и больниц, кататься на врачебных каруселях до головокружения... понимая на подкорке, что результата не будет, в лучшем случае не дадут утонуть, ну и на том спасибо.
Конечно, возможно, что это как раз те случаи, когда болезнь это Крест, который нужно нести и лечение отменило бы его в угоду чего-то низменного, что, возможно, погубило бы в дальнейшем и душу. И такое бывает.

А еще за "пропаганду неаллопатических методов лечения" могут поднять на вилы.
Реальный случай как после того, что после двух посещений ребенка с СМА, он из овоща превратился в юлу и пришлось делать барьеры, чтобы не слетел с лестницы в частном доме, а мать, воодушевленная этим, рассказала в тематической группе о результатах, и.... самое безобидное, что ей было написано, это пожелание поднять ее на вилы за издевательства над горем родителей.

Чтобы не прослыть шарлатаном, в первое время, до первого значимого результата, сам себя шутки ради просил называть шарлатаном (что часто и спасало ситуацию).

А когда по случаю довелось освоить полный курс остеопатии, всерьез задумался о том, как теперь всё это уже безопасно для себя преподносить.

Потому что, чтобы удержать положительный результат, в любом случае рано или поздно нужно начинать серьезно работать со всей семьей, а не с одним несчастным ребенком, заложником домашней обстановки.
И знаешь, что чуть чуть ляпнешь большего, и тебе уже укажут на дверь.

Но, мы ведь не унываем...!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65098
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2022 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема-то - очень важная.

да, гомеопат, в идеале, может изменитиь отношение человека к этому миру. И это очень важно! Гомеопатия не меняет человека. Она может только изменить его отношение к миру, к происходящему. Достаточно часто - это бывает достаточно и для того, что бы вам человек изменился.

Однако... Как мне представляется куда эффективнее работать в паре - с хорошим психотерапевтом, в крайнем случае - с хорошим психологом.

Неоднократно сталкивался с ситуацией, когда из подсознания всплывают старые склетики, проблемы, прожить правильно которые человек так и не может, а гомеопат в этом ему помочь не в состоянии. Именно вот тут в работу должен включаться хороший, талантливый психотерапевт.

Вот тО, к чему в на настоящий момент пришел.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diant
Ас


Зарегистрирован: 26.08.2018
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2022 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалей писал(а):

Конечно, возможно, что это как раз те случаи, когда болезнь это Крест, который нужно нести и лечение отменило бы его в угоду чего-то низменного, что, возможно, погубило бы в дальнейшем и душу. И такое бывает.

А бывает ли так, что Крест уже в сущности изжит человеком, но у него просто еще не хватает силенок этот Крест самому сбросить со своей спины, - и тогда глс помогает ему освободиться от ненужного (изжитого) бремени?

Олегович писал(а):

Гомеопатия не меняет человека. Она может только изменить его отношение к миру, к происходящему. Достаточно часто - это бывает достаточно и для того, что бы вам человек изменился.

А как же ветеринарная гомеопатия? Или воздействие глс на культуры бактерий?
Можно ли говорить по аналогии, что "Гомеопатия не меняет корову. Она может только изменить ее отношение к миру, к происходящему..." и далее по тексту,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65098
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2022 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diant писал(а):
Бармалей писал(а):

Конечно, возможно, что это как раз те случаи, когда болезнь это Крест, который нужно нести и лечение отменило бы его в угоду чего-то низменного, что, возможно, погубило бы в дальнейшем и душу. И такое бывает.

А бывает ли так, что Крест уже в сущности изжит человеком, но у него просто еще не хватает силенок этот Крест самому сбросить со своей спины, - и тогда глс помогает ему освободиться от ненужного (изжитого) бремени?

Олегович писал(а):

Гомеопатия не меняет человека. Она может только изменить его отношение к миру, к происходящему. Достаточно часто - это бывает достаточно и для того, что бы вам человек изменился.

А как же ветеринарная гомеопатия? Или воздействие глс на культуры бактерий?
Можно ли говорить по аналогии, что "Гомеопатия не меняет корову. Она может только изменить ее отношение к миру, к происходящему..." и далее по тексту,


В отношение коровы - конечно, именно так все и происходит. Начальный посыл ЛЮБОГО заболевания - эмоция. Именно первичная эмоция запускает цепочку формирования нужной здесь и сейчас функциональной системы. Болезнь - любая - это ровно такой же комплекс функциональных систем, как и любой другой видоспецифический комплекс. Болезни, как биологическое явление , появляются на эволюцонном дереве только после появления у простейших организмов эмоций. Пока нет эмоций - нет и болезней. Кстати, вот еще пример - клинические идиоты - практически не подвержены заболеваниям.

И уж простите за наглость, влезу в чужой вопрос...

КРЕСТ изжить невозможно. И чем ты ближе к Господу, тем он будет тяжелее. НО! Для человека в сикозе обычный пост тяжек неимоверно. Если, конечно, этим постом не гордиться, не бравировать, не поститься на публику. Причем, очень часто этот пост публичный - фиктивен, как недавняя "голодовка" Саакашвили, когда скрытой камерой его заловили жрущим в три горла...
Однако грамотная гомеопатия способна изменить мировосприятие человека с сикоза к псоре. И когда такое происходит - тот же самый пост становится радостным. Тяжесть поста не изменилась, тяжесть креста - не уменьшилась. Изменилось только восприятие происходящего.

Вот где-то так.
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diant
Ас


Зарегистрирован: 26.08.2018
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2023 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Болезни, как биологическое явление , появляются на эволюцонном дереве только после появления у простейших организмов эмоций. Пока нет эмоций - нет и болезней.

Александр Олегович, пытаюсь вас понять (с трудом конечно). Но нужна ваша помощь.

1. Назовите, пожалуйста, ту конкретную эмоцию, которая возникает у подопытных крыс, когда им вводят нитрозомочевину, и вся подопытная популяция (скажем, 100 особей) заболевает раком молочной железы?

2. Какая эмоция возникает у коров на с/х ферме, когда они почти повально поражаются ящуром?

3. Какая эмоция губит цветущую колонию бактерий в чашке петри, когда туда вводится, скажем, пенициллин или лизоцим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb